Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Прочие приспособления

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 13:40   #1
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Добрый день, коллеги!
Хочу поделиться очередной оснасткой, которая сделана для пропиливания продольного паза под вощину в верхней планке рамки.
Необходимое: циркулярка, обрезки доски, клей, несколько шурупов, желание.
Есть разные варианты изготовления верхних реек с пропилом, но во всех так или иначе нужен станок с регулируемой глубиной пропила, да и часто работа сводится к традиционному пропиливанию вручную, проводя заготовкой над пильным диском. В виду малого размера заготовок пальцы могут оказаться в опасной близости от вращающегося пильного диска, что крайне опасно. Собственно, страх перед циркуляркой и удерживал меня от создания пропилов. Ну, и ещё не люблю я всякие перенастройки... Так что я предпочитаю потратить один раз время на изготовление оснастки, а потом просто не глядя устанавливать её, а все геометрические параметры в ней уже заданы жёстко, ничего перенастраивать не надо...
А ещё у меня регулировка глубины пропила сделана только на большом УБДН-6М, но гонять 1,6 кВт ради пропила глубиной 3 мм - это из пушки по воробьям... Остался УБДН-1 мощностью 0,46 кВт, но он без регулировки глубины. Потому было принято решение просто сделать оснастку, искусственно поднимающую уровень пильного стола...
Простейшие замеры показали, что выступание диска над пильным столом составляет порядка 63 мм (диск на 200 мм, ширина пропила 1,7...2 мм, чтобы вощина держалась). Стало быть, надо было набрать проставку толщиной около 60 мм.
Взял обрезок струганной доски толщиной 22 мм шириной сантиметров 8-10 (эти параметры некритичны - можно подобрать по месту, из того, что буквально валяется под ногами, так сделаны 95% моих приспособ и кондукторов ) длиной чуть больше длины пильного стола, к нему на клей (полиуретановы Akfix класса D4) и саморезы прикрутил ещё две досточки по 20 мм, саморезы затянул очень крепко шуруповёртом, чтобы их головки ушли под плоскость миллиметра на 4 (понадобится потом, я объясню).
Полученный "бутерброд" аккуратно надвигаем на вращающийся пильный диск до того уровня, как он будет стоять на станке. У меня получилось, что выступание пильного диска над уровнем полученной проставки было недостаточным. Вымеряв размер, поставил на циркулярку высокий упор, выставил размер, положил проставку на бок и аккуратно спилил лишнюю часть верхней плоскости - для того-то шляпки шурупов и прятал, чтобы не попали под диск - они оказались глубже.
Последующий замер показал, что выступание диска - в самый раз, так что осталось прикрутить сверху вдоль выхода пильного диска боковые ограничители, чтобы заготовка не елозила влево-вправо, и чтобы не нужно было её держать пальцами в опасной близости от вращающегося пильного диска. Высота боковых ограничителей некритична, в моём случае верхние рейки я делаю 9...9,5 мм толщиной, потому вполне подошли обрезки реек 22х27 мм. Их я закрепил саморезами, предварительно просверлив.
До последнего момента оставался открытым вопрос верхнего прижима... В итоге остановился на простейшем варианте: ещё одну рейку шириной с верхнюю планку (пусть это будет 22 мм - у меня такой стандарт ширины реек для рамок, использую единую толщину заготовок и для стенок корпусов, и для реек на рамки), то есть общее сечение 22х27 мм разместил сверху вдоль, а над точкой входа заготовки в направляющие закрепил верхнюю прижимную планку поперечным саморезом, он же - ось её вращения (вверх/вниз). Получилась следующая картина: я пильный диск даже не вижу - он выходит между направляющими под прижимной планкой. Прижим осуществляю, просто положив руку сверху на прижимную планку. С тем же успехом можно просто прицепить к ней какой-то груз. И получается, что с одной стороны я просто толкаю заготовку, потом беру следующую заготовку и ей проталкиваю до конца предыдущую, и т.д. Очень быстро и очень удобно. А главное - безопасно. И скорость работы - на одну планку надо всего 3-4 секунды!!! Никуда не прицеливаешься, не следишь, чтобы пальцы под диск не попали и т.п. - диск внутри оснастки. В отличие от обычных вариантов выполнения пропила скорость работы возрастает реально в несколько раз, а о безопасности работы я вообще молчу!!! Планки на 100 рамок пропиливаются минуты за 3-4...

Установка данной оснастки очень проста: просто взял и надвинул на неподвижный пильный диск, выставил так, чтобы не затирало пильный диск, притянул струбцинами. Хотя я в этот раз решил от струбцин отойти - просверлил дополнительные отверстия в пильном столе и притянул конструкцию снизу саморезами, чтобы не цепляться за струбцины.

Если информация окажется кому-то полезной - буду рад
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150813_233212.jpg
Просмотров: 263
Размер:	69.0 Кб
ID:	11169  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150813_233236.jpg
Просмотров: 237
Размер:	68.6 Кб
ID:	11170  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150813_233248.jpg
Просмотров: 208
Размер:	49.0 Кб
ID:	11171  
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (14.08.2015), Beeroy (24.02.2016), Dimitr (14.08.2015), Krestovtuz (24.02.2016), MaXUA123 (24.02.2016), MERLIN-2 (24.02.2016), nixar2007 (15.08.2015), P4ELOVOD (14.08.2015), pavel_p (30.11.2016), serhio70 (14.08.2015), Snowboarder (12.08.2016), vodolej (14.08.2015), zelya343 (28.07.2016), Александр Влад. (14.08.2015), Александр70 (14.08.2015), Дет Котэ (14.08.2015), ЛАВ (14.08.2015), МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (14.08.2015), МедАль (14.08.2015), Михайлович (14.08.2015), михалыч1 (14.08.2015), Немолодий (15.08.2015), саша (24.02.2016), сергей П. (15.01.2018), Харьковчанин (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 15:05   #2
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Если информация окажется кому-то полезной - буду рад
Конечно, информация нужная и полезная. На мой взгляд, ее можно дополнить. Чтобы не нагромождать проставки на пильном столе, можно использовать диск меньшего диаметра (если он есть). При этом появится возможность не делать пропил за пределами боковушек. Конечно, и доработать оснастку.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (14.08.2015), Мирошнык (14.08.2015), Михайлович (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 15:34   #3
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Серый, а ты уверен что толщина пропила 1,7-2мм будет подходящей для установки вощины?
По своим рамках пришел к выводу что этой толщины мало. Нужно делать не меньше 3мм. Иначе лист вставляется с матюками. А это раздражает.


Ну и по поводу безопастности работы в зоне вращающегося диска.
Попробуй ввести в работу прижимную расческу. Которая устанавливается прямо над диском, на боковой упор и прижимает заготовку к столу. В этом варианте расческа держет заготовку до самого конца. А выталкивается только при подаче следующей заготовки.
Так-же, при желании, можно установить и вторую расческу, которая прижимает заготовку к боковому упору.

Использование расчесок восстановит твои отношения с циркуляркой имеющей возможность регулеровки высоты пропила. А УБДН-1 вместе с "Оснасткой для выполнения продольного паза в верхней рейке" освободит рабочее место, вернувшись под стол.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (14.08.2015), P4ELOVOD (14.08.2015), Александр Влад. (14.08.2015), Михайлович (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 16:13   #4
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Чтобы не нагромождать проставки на пильном столе, можно использовать диск меньшего диаметра (если он есть).
Безусловно Но я делал под имеющиеся условия

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
При этом появится возможность не делать пропил за пределами боковушек.
Вы знаете, вроде как привлекательно звучит, но реальной пользы от такого технического решения я не увидел. А вот в производстве станет в разы сложнее. Ослабление рейки пропилом - это миф Специально попробовал сломать рейку, и не смог. Нет, если совсем в дурь переть, то сломать можно даже лом, но при приложении реальных нагрузок сплошной пропил на прочности рейки не сказывается

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
В этом варианте расческа держет заготовку до самого конца. А выталкивается только при подаче следующей заготовки.
Так у меня тоже выталкивается только следующей заготовкой... Или я что-то не так понял? По сути, заготовка прогоняется через продольный короб, потолок которого при этом прижимает заготовку практически по всей длине...

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Серый, а ты уверен что толщина пропила 1,7-2мм будет подходящей для установки вощины?
По своим рамках пришел к выводу что этой толщины мало. Нужно делать не меньше 3мм. Иначе лист вставляется с матюками. А это раздражает.
Не уверен. В данном конкретном случае необходимо было обеспечить крепление вощины таким образом, чтобы она не выпадала под собственным весом - заказ был на сами рейки, хочется человеку попробовать такую технологию - безрамочную, с тоненькой полоской вощины только для старта...
В принципе, у меня и более зубастые диски есть, можно поменять, тогда ширина пропила будет уже больше. А чтобы вощина без манюков становилась, следующей вундервафлей будет электрическая гильотина для порезки вощины, а то ножом уж больно муторно и не всегда аккуратно получается. Особенно когда надо быстро...

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Использование расчесок восстановит твои отношения с циркуляркой имеющей возможность регулеровки высоты пропила. А УБДН-1 вместе с "Оснасткой для выполнения продольного паза в верхней рейке" освободит рабочее место, вернувшись под стол.
Не Там регулировка крайне неудобная - каждый угол по-своему регулировать с матюками. Да на жестяном столе - чуть не так посмотрел - пластина гнётся, и все регулировки уходят... А тут взял готовую приспособу, за три минуты закрепил, и работай себе, ни о чём не думая. Так что этот вариант таки необходим. Опять же, и лёгкий станок, и энергии мало ест
Я очень доволен, что у меня несколько станков - меньше перенастроек, да и приспособы есть для каждого на разные операции, исходя из наличия фрез, дисков и общего удобства и целесообразности
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (25.02.2016)
Старый 14.08.2015, 16:39   #5
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Так у меня тоже выталкивается только следующей заготовкой... Или я что-то не так понял? По сути, заготовка прогоняется через продольный короб, потолок которого при этом прижимает заготовку практически по всей длине...
Ты понял правильно. Только использовании расчесок позволяет уйти от короба адаптированного только под один размер заготовки. Сейчас поменяй размер изделия и короб нужно новый делать...



Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Не уверен. В данном конкретном случае необходимо было обеспечить крепление вощины таким образом, чтобы она не выпадала под собственным весом - заказ был на сами рейки, хочется человеку попробовать такую технологию - безрамочную, с тоненькой полоской вощины только для старта...
В принципе, у меня и более зубастые диски есть, можно поменять, тогда ширина пропила будет уже больше. А чтобы вощина без манюков становилась, следующей вундервафлей будет электрическая гильотина для порезки вощины, а то ножом уж больно муторно и не всегда аккуратно получается. Особенно когда надо быстро...
Я делал пропил диском толщиной 2мм. И при установке полоски вощины, приходилось вставляемый край предварительно сплющивать при помощи бруска и молотка. Иначе не лезло...


В следующий раз буду делать пропил не меньше 3мм.


Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
А чтобы вощина без манюков становилась, следующей вундервафлей будет электрическая гильотина для порезки вощины, а то ножом уж больно муторно и не всегда аккуратно получается. Особенно когда надо быстро...

Режу обычным канцелярским ножом под ленейку стопу из 10-ти листов. Не замечал что бы было плохо. Если нож острый и держать правильный наклон ножа, то вальцовки края не происходит.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (03.02.2016), Beeroy (24.02.2016), Bee_Keeper (15.08.2015), P4ELOVOD (14.08.2015), Voblin_UA (14.08.2015), Александр Влад. (14.08.2015), Михайлович (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 16:46   #6
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Сейчас поменяй размер изделия и короб нужно новый делать...
А, в этом смысле... Не планирую. Рейка для рамок нарезается из той же доски, из которой делаются корпуса, а это шалёвка после рейсмуса, потому 22 мм против обычных 25. Ну и ладно

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Режу обычным канцелярским ножом под ленейку стопу из 10-ти листов. Не замечал что бы было плохо. Если нож острый и держать правильный наклон ножа, то вальцовки края не происходит.
А с гильотиной положил хоть всю стопку сразу... Ну, наверное Надо пробовать. Но что ножом непродуктивно и неудобно для меня лично - факт Буду искать новые пути
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:57   #7
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
А
А с гильотиной положил хоть всю стопку сразу... Ну, наверное Надо пробовать. Но что ножом непродуктивно и неудобно для меня лично - факт Буду искать новые пути

Посмотри видео с пасеки Хомича. Он там стопки вощины лихо режет на циркулярке...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:03   #8
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

У меня же бензопила
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2015, 22:30   #9
serhio70
Бывалый
 
Аватар для serhio70
 
Регистрация: 01.07.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 1+
Ульи: Альпиец
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 12,932
Сказал(а) спасибо: 10,892
Поблагодарили 9,520 раз(а) в 1,658 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1706
serhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Я думал пропил делается сквозной.
serhio70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 07:14   #10
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Цитата:
Сообщение от serhio70 Посмотреть сообщение
Я думал пропил делается сквозной.
То немного другое. И я лично не готов так близко пальцы к циркулярке подносить.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта Надежда87 Пчеловодческий рынок 12 01.04.2015 20:17
Озонатор для воздуха в хранилеще для суши(от моли плесени мышей) Владимир@ Прочий инвентарь пчеловода 5 20.12.2013 16:04


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ