Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодство в мире

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 15:03   #1
noweth312
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина, Харьковская обл., г. Змиев
Возраст: 44
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 138 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 169
noweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

ktish Вы уже второй сезон работаете по найму в Канаде (если ошибаюсь поправьте) нет желания сменить сферу деятельности? все-таки пчеловодство потный бизнес с не самой высокой оплатой труда. Если искать всегда можно найти место с большей оплатой, лучшими условиями.
noweth312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 05:14   #2
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от noweth312 Посмотреть сообщение
ktish Вы уже второй сезон работаете по найму в Канаде (если ошибаюсь поправьте) нет желания сменить сферу деятельности? все-таки пчеловодство потный бизнес с не самой высокой оплатой труда. Если искать всегда можно найти место с большей оплатой, лучшими условиями.
Третий сезон заканчиваю. Найти можно, хоть сейчас знаю где бы мне больше платили. Но не хочу.
Вы считаете что есть смысл работать только там где платят больше?
Я так не считаю, мне более важно чтобы работа нравилась. А тут совпало, хобби и работа.
Тем более этот сезон не такой уже потный для меня, если не считать своих пчел, то на работе за лето в полях был ну раз 8 наверное и то больше с целью проконтролировать работу мексиканцев.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (20.09.2016), Masluk (14.01.2019), noweth312 (20.09.2016), Берендей (20.09.2016), игорь 72 (24.09.2016), Учень (24.06.2017)
Старый 20.09.2016, 08:34   #3
noweth312
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина, Харьковская обл., г. Змиев
Возраст: 44
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 138 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 169
noweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутациюnoweth312 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Вы считаете что есть смысл работать только там где платят больше?
Я так не считаю, мне более важно чтобы работа нравилась. А тут совпало, хобби и работа.
Я считаю что поступаете совершенно верно, не все в этом мире находят любимую работу. Спросил так-как понимаю что начать жизнь в другой стране с чистого листа непросто, жилье, одежда, еда, машина, детям в школу, нужен хороший заработок.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
с целью проконтролировать работу мексиканцев.
Бывает что Мексиканцы филонят и крайнего потом не найдешь?... Я не Я.
noweth312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 05:04   #4
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от noweth312 Посмотреть сообщение
Бывает что Мексиканцы филонят и крайнего потом не найдешь?... Я не Я.
Ну не то что бы филонят, бывает что-то сломают, тихонько положат в уголочек и если сразу не заметишь, то через день-два крайнего уже не найдешь. Очень на наших похожи, если что-то плохо лежит, то практически сразу находит себе другого владельца.

Контролирую в полях не их, а просто чтобы посмотреть ситуацию и по необходимости спланировать предстоящие работы.

Последний раз редактировалось ktish; 21.09.2016 в 05:07.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 18:10   #5
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Очень на наших похожи, если что-то плохо лежит, то практически сразу находит себе другого владельца.
Костя, а можно у вас узнать среднюю зарплату мексиканцев, работников в цеху по откачке, если они разнятся, другие вакансии (допустим стажер или эмигрант по вызову с обеспечением ему жилья)? Не именно вашего предприятия, а в среднем по отрасли. Если можно переведите сразу в доллары США. Спасибо.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 05:14   #6
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Костя, а можно у вас узнать среднюю зарплату мексиканцев, работников в цеху по откачке, если они разнятся, другие вакансии (допустим стажер или эмигрант по вызову с обеспечением ему жилья)? Не именно вашего предприятия, а в среднем по отрасли. Если можно переведите сразу в доллары США. Спасибо.
Ниже 10.50 CAD запрещено платить законом. Разницы мексиканец или канадец тоже нет, зарплата на одной должности одинакова.
У нас у помощников начинается с 12.5 CAD У пчеловодов с 14, старших пчеловодов с 16.
Стажеров здесь нет.

А Вот по поводу
Цитата:
эмигрант по вызову с обеспечением ему жилья
Это что-то интресное про девочек по вызову слышал, но что такое эмигрант по вызову
А по поводу обеспечения жилья эмигрантов это я так понимаю из серии, что всем эмигрантам по прибытии в аэропорту выдают мешки и лопату для загребания денег и Welcome to Canada.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
noweth312 (24.09.2016), верес (22.09.2016), вэн (22.09.2016), Сезик (25.09.2016), Юрий Нефёдов (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 07:17   #7
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Ниже 10.50 CAD запрещено платить законом. Разницы мексиканец или канадец тоже нет, зарплата на одной должности одинакова.
У нас у помощников начинается с 12.5 CAD У пчеловодов с 14, старших пчеловодов с 16.
Стажеров здесь нет.
Спасибо

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Это что-то интресное про девочек по вызову слышал, но что такое эмигрант по вызову
А по поводу обеспечения жилья эмигрантов это я так понимаю из серии, что всем эмигрантам по прибытии в аэропорту выдают мешки и лопату для загребания денег и Welcome to Canada.
У нас на стойке, когда горели сроки, ничего друго не оставалось как позвонить девочкам по вызову. Некоторые прямо из ночного клуба приежали,, брали шпатель в руки и ......... и Заказчик был доволен)))

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 22.09.2016 в 07:27.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:15   #8
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Ниже 10.50 CAD запрещено платить законом. Разницы мексиканец или канадец тоже нет, зарплата на одной должности одинакова.
У нас у помощников начинается с 12.5 CAD У пчеловодов с 14, старших пчеловодов с 16.
Стажеров здесь нет.
Это надо понимать грязными? Income tax сколько % и какая сетка?
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Австралии Alekzander Пчеловодство в мире 22 08.10.2019 08:52
Пчеловодство в Японии Alekzander Пчеловодство в мире 3 11.07.2019 14:09
Пчеловодство в Финляндии Alekzander Пчеловодство в мире 7 22.08.2012 23:28
Пчеловодство Дании Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 16:25
Пчеловодство в Нидерландах Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 15:23


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ