Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 14:27   #621
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Корпуса окантованы пластиком,потому без прополиса не так жестко корпуса скреплены между собой.
Решение вопроса просто шикарное и каждый останавливается на своем выборе. Нанесение скотча легкое и быстрое. Не требует оклейки пластиком и экономит время и деньги. Поэтому я остановился на этом варианте. Есть еще один вариант. Это найти самоклеющуюся полосу (если такую используют в мебельных цехах) для торцевания мдф, только глянцевую, а не с рифленой поверхностью. Я не искал. И еще думаю, что потом отрезать от нее лишние полосы все же тяжелее, чем от скотча. Хотя можно нарезать полосы по ширине заранее, исходя от толщины стенки своего корпуса.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бомбер (14.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:54   #622
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Решение вопроса просто шикарное и каждый останавливается на своем выборе. Нанесение скотча легкое и быстрое. Не требует оклейки пластиком и экономит время и деньги. Поэтому я остановился на этом варианте....
Который месяц наблюдаю за этой веткой и не могу понять только одного... А именно : ПОЧЕМУ???? таким классным и офигенным ульям вдруг нужен скотч, вставки, закладные, сетка с ПВА и цементом, обильное выскакивание в припрыжку с бубном и венками и тд.... И все это на промышленной пасеке ( как мне помнится в 500 семей).....Это что борьба с безработицей в
отдельно взятом раене??? Или показатель высокого интеллекта руководителя???
КАК по мне, то дела со словами очень расходятся....а я людей всегда беру не по одежке а по уму и делам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
..Вы как снимаете полномёдные корпуса?
А на это я хотел-бы лично посмотреть и ....
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bredun (15.02.2014), Gun-59 (13.02.2014), pr1zZ (13.02.2014), Schkiper (13.02.2014), Ворон (13.02.2014), САТ (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 09:42   #623
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Я говорил о способе снятия корпусов шиншилы, с помощью колена и бедра.
Вы как снимаете полномёдные корпуса?
Я никогда не уделял внимания рассоединению корпусов.Все делается автоматически.Потому начал вспоминать.Беру рукой за корпус со стороны угла и слегка приподнимаю корпус.Затем за ручки приподнимаю сначала сторону,которую уже рассоединил (ну или оторвал).
Я с фальцевыми корпусами никогда не работал.Хотя понимаю,что в деревянных фальцевых большую роль играет стаместка при снятии корпусов.И,думаю,пчеловода ,работающим с фальцевыми,интересно:а куда же там вставить стаместку?Там же все такое непрочное.
Для меня в этом проблем нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Решение вопроса просто шикарное и каждый останавливается на своем выборе. Нанесение скотча легкое и быстрое. Не требует оклейки пластиком и экономит время и деньги. Поэтому я остановился на этом варианте. Есть еще один вариант. Это найти самоклеющуюся полосу (если такую используют в мебельных цехах) для торцевания мдф, только глянцевую, а не с рифленой поверхностью. Я не искал. И еще думаю, что потом отрезать от нее лишние полосы все же тяжелее, чем от скотча. Хотя можно нарезать полосы по ширине заранее, исходя от толщины стенки своего корпуса.
У меня все решилось так.Уголками.Понимаю,что ваш вариант проще и дешевле.У меня он не получился в то время.Попробую и так.Но,думаю,что в вашем варианте играет роль и нанесение сетки.Она сверху удерживает скотч с внешней стороны.Не попробовав трудно судить.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ria (16.02.2014)
Старый 15.02.2014, 20:23   #624
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Решение вопроса просто шикарное и каждый останавливается на своем выборе. Нанесение скотча легкое и быстрое.
Сегодня делал заставные из ЭППС, так вот что то скотч ни хрена к пенополистиролу не хочет прилипать, пришлось обматывать в круговую. "Шикарно" не правда ли
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:13   #625
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Schkiper Посмотреть сообщение
Сегодня делал заставные из ЭППС, так вот что то скотч ни хрена к пенополистиролу не хочет прилипать, пришлось обматывать в круговую. "Шикарно" не правда ли
Так на кой черт им обматывать заставные? Боитесь, что языков налепят? Когда будете вставлять в ульи заставные, не отодвигайте их от разделителя Гофмана рамки больше, чем на 8 мм. А скотч нужен только для торцов корпусов. А если сомнительно, то некоторые пчеловоды просто закрывают пенополистирольную заставную тонким полиэтиленом. Главное не кипятиться и не нервничать.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
master-tso (13.10.2016)
Старый 16.02.2014, 00:23   #626
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Schkiper Посмотреть сообщение
Сегодня делал заставные из ЭППС, так вот что то скотч ни хрена к пенополистиролу не хочет прилипать, пришлось обматывать в круговую. "Шикарно" не правда ли
А что у Вас до этого времени были без заставных, в даном случае наверно надо было на сетку положить задвижку 50 процентов дна. Закладная ставится до морозов.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:40   #627
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Schkiper Посмотреть сообщение
Сегодня делал заставные из ЭППС, так вот что то скотч ни хрена к пенополистиролу не хочет прилипать, пришлось обматывать в круговую. "Шикарно" не правда ли
Я тоже заставные из ЭППС ничем не покрываю.Как то надо было сделать заставные тонкими.Распустил лист на толщину 10 мм.Понравилось.Теперь такие и делаю.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hinshila (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 16:37   #628
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Я тоже заставные из ЭППС ничем не покрываю.Как то надо было сделать заставные тонкими.Распустил лист на толщину 10 мм.Понравилось.Теперь такие и делаю.
Теперь перейму у Вас роспуск заставных. Я их применяю только в нуклеусах. При 10 мм заставной можно в 3-й отсек в моем варианте поставить 3-ю рамку. Также можно компоновать 4 отсека для облета 4 маток (вылет на все 4 стороны), а не на 3, как в моем варианте. Есть в продаже эппс 10 мм, но он реже встречается, да и поверхность шершавая. Так что, лучше роспускать.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2014, 14:11   #629
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Нужет совет! Каким разбавителем можно, не снижая качества полимерного клея "мастер" (состав:сополимеры винилацетата) разбавить этот клей. Кисти хорошо отмываются от клея разбавителем 646, 647, ацетоном. Клею улья из экструзионного пенополистирола, а клей мне нужно разбавить. Спасибо.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:06   #630
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Нужет совет! Каким разбавителем можно, не снижая качества полимерного клея "мастер" (состав:сополимеры винилацетата) разбавить этот клей. Кисти хорошо отмываются от клея разбавителем 646, 647, ацетоном. Клею улья из экструзионного пенополистирола, а клей мне нужно разбавить. Спасибо.
Разбавляется денатуратом.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛАВ (13.03.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ