Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2018, 11:37   #4071
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от arsenko Посмотреть сообщение
Нещодавно ставив своїм бджолами рамочні кормушки, і по своїй дурості понадіявся на фірменні поплавки, що йшли в комплекті, як наслідок по жмені потонувших бджіл в кожному вулику
не пользуюсь никакими из заводских по этой же причине. Хотя нужно думать, над внутреульевой какой-то... так как при более-менее масштабах раздача подкомки в *кульочках* задрачивает, извините.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от arsenko Посмотреть сообщение
Так, тонуть. Там картина була така: поплавки на дні, а на них стоять живі драбини з бджіл які на них і давлять.
я попробую банки с крышками. Для улья пойдет, для нуклеуса не катит абсолютно. Нужно чтобы она стояла свехру, по принципу банки, то есть * капельная система* пчела выбирает сама, а не вынуждела пробираться в какие-то дебри за сиропом.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:50   #4072
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Обломки газоблока хорошо плавают
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 13:09   #4073
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от arsenko Посмотреть сообщение
Доброго ранку шановні бджолярі! Нещодавно ставив своїм бджолами рамочні кормушки, і по своїй дурості понадіявся на фірменні поплавки, що йшли в комплекті, як наслідок по жмені потонувших бджіл в кожному вулику. Порадьте чим можна убезпечити трудівниць від сиропних процедур? Знаю, що кладуть солому, але даної сг сировини в наявності немає. Кинув їм в кормушки сухої хвої, підійде? чи буде негативний вплив?
За 25 років кращого як звичайні банки,ненайшов,фото в профілі.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
grigzav (03.08.2018)
Старый 20.07.2018, 13:41   #4074
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
За 25 років кращого як звичайні банки,ненайшов,фото в профілі.

Ярослав, банки это наверно все таки дело привычки.
Мой тесть подкармливал и закармливал в зиму пчел используя банки много лет. Один раз, я показал ему как кормить в пакетах. Тесть попробовал и сказал что я посоветовал настоящую херню!
Но прошло пару лет и тесть с умным видом раздает сироп в пакетах а не в банках. И мне каждый раз доказывает что он не говорил о том что мой совет кормить в пакетах настоящая херня.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (20.07.2018), Bee_Keeper (20.07.2018), berlin.igor (20.07.2018), Dimitr (22.07.2018), MAKAR-63 (20.07.2018), rpm (20.07.2018), seim (20.07.2018), Urik (21.07.2018), Лиза (20.07.2018), Юрий Нефёдов (20.07.2018), ЯроБа (20.07.2018)
Старый 20.07.2018, 15:19   #4075
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Ярослав, банки это наверно все таки дело привычки.
Мой тесть подкармливал и закармливал в зиму пчел используя банки много лет. Один раз, я показал ему как кормить в пакетах. Тесть попробовал и сказал что я посоветовал настоящую херню!
Но прошло пару лет и тесть с умным видом раздает сироп в пакетах а не в банках. И мне каждый раз доказывает что он не говорил о том что мой совет кормить в пакетах настоящая херня.
Все діло не в привичці,в мене в вагончику,ів усіх вуликах(крім Кука) є стельові дошки,аз ними пакетами кормити я навіть не уявляю як,в корпусник без зайвих питань,остальні непроходить.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
berlin.igor (20.07.2018), Vorobeyko (20.07.2018), Дет Котэ (20.07.2018), Лиза (20.07.2018)
Старый 20.07.2018, 16:31   #4076
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
фантазии и АбрАзавАния.
Посмотрите с 18- той минуты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (20.07.2018)
Старый 20.07.2018, 16:58   #4077
arsenko
Участник
 
Аватар для arsenko
 
Регистрация: 17.05.2018
Пчелосемей: 2
Ульи: Дадан
Адрес: Україна, Волинська обл, смт.Ратне
Возраст: 31
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 75
arsenko на правильном пути
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Все діло не в привичці,в мене в вагончику,ів усіх вуликах(крім Кука) є стельові дошки,аз ними пакетами кормити я навіть не уявляю як,в корпусник без зайвих питань,остальні непроходить.
Теж хочу перейти на стельові дошки + банки, бачив фото, здалось дуже зручним. Але є таке питання, чи не вплине це на вентиляцію вулика? Дошка ж буде ставитись під дах(і під магазин)в якому і знаходяться 6 отворів для вентиляції.
arsenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 17:55   #4078
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от arsenko Посмотреть сообщение
Теж хочу перейти на стельові дошки + банки, бачив фото, здалось дуже зручним. Але є таке питання, чи не вплине це на вентиляцію вулика? Дошка ж буде ставитись під дах(і під магазин)в якому і знаходяться 6 отворів для вентиляції.
Так еще не так давно везде были такие досочки, и как то вентиляция не нарушалась. Досочка ставится на специальные плечики чуть выше рамок, и ничего нигде не перекрывает, а на зиму вообще можно крайние досочки убрать а между заставной и стенкой вложить подушку.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 18:39   #4079
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от arsenko Посмотреть сообщение
Теж хочу перейти на стельові дошки + банки, бачив фото, здалось дуже зручним. Але є таке питання, чи не вплине це на вентиляцію вулика? Дошка ж буде ставитись під дах(і під магазин)в якому і знаходяться 6 отворів для вентиляції.
Перетягів в вуликах немає,потолочини або холстик,вентиляція в нормі,в мене стельові накривають магазин,а магазин ставиться на місце стельових.(хотів показати фото,але чомусь не загружається.)
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 19:01   #4080
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Віталій В
как-то я не готова 4 раза травить их бипином, еще и с керосином может сразу яду туда кинуть? одно и тоже
каждый сам себе * И швець , и жнець и на дуду гравець*.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (22.07.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензопилы. Вопросы диагностики и ремонта. glider Вопросы ремонта инструмента и оборудования 43 26.03.2020 21:40
Попался рой, есть вопросы Vladimir82 Хочу стать пчеловодом 11 20.06.2015 09:00
Скорая помощь (разные практические вопросы) Димас Хочу стать пчеловодом 2008 16.10.2014 12:20


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ