Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 02:05   #41
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 191
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от Serg.k.74 Посмотреть сообщение
Виновных в конце-концов нашли, посадили. Но разве сторожу, которого связали и избили, от этого станет легче? Хорошо что вообще живой остался, ведь убить могут и за 100 рублей, отморозков хватает.
Рассмешили!!! Вы хотите сказать что с переименованием милиции в полицию беспорядки никто не нарушает?
Каждому свое.
Сторожу повезло что живой остался. а за лечение надо было просить суд возместить. кому легче, кому тяжелее я не знаю. но когда идешь работать сторожем или охранником - ты уже на что то настроен и чему то обучен и за это тебе и платят. как впрочем платят и сотрудникам полиции за их труд, который они должны,но не обязаны совершать по защите прав граждан.

Вопрос о воровстве он наверно вечный. всегда будут те кто выискивает возможности поживиться, как волки в природе. И на волков должны быть охотники. И на охотников - чиновники из МВД. И вся цепочка хочет кушать 3 раза и каждый день.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Грамотный,во первых не полезет по мелочам и не попадется,если он грамотный.Нашли,что грабить пасеку,это не преступник.а ........!
Преступник имеется ввиду нарушитель Закона. который поступился совестью и совершил противоправное действие. И все начинается с малого, сперва яблоки в саду ночью таскал, потом где что плохо лежит. а честно заработать не хочет - уже принципы у него поменялись. Это конечно не вор в Законе, а все равно тот кто как паразит старается жить на "чужом горбу".
медоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:11   #42
einar
Активный участник
 
Регистрация: 15.11.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 70
Ульи: 300+145
Адрес: Украина, Черкасская обл
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 175 раз(а) в 55 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 163
einar имеет неукоснительную репутациюeinar имеет неукоснительную репутациюeinar имеет неукоснительную репутациюeinar имеет неукоснительную репутациюeinar имеет неукоснительную репутациюeinar имеет неукоснительную репутациюeinar имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
а потом окажется, что человек тот зашел рамку меда взять полечить больную жену?
А если жене этого человека в следующий раз потребуется почка?
Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
А если окажется что человека нужда заставила? и он просто оступился по жизни...
У большинства пчеловодов полно работы, которую он физически не может или не успевает сделать сам ( и не только пчеловодов, у всех кто пытается заработать на жизнь собственными руками или головой), пусть этот "нуждающийся" подойдёт и предложет помочь в чём то (в смысле- поработать). Я, например, врядли от такого отказался бы... НО почему то в жизни всё по другому- просишь человека, который зарабатывает 1200 грн в месяц, помочь на откачке (200 грн в день), на перевозке (150 грн за вечер), просто подежурить на пасеке (100 грн в сутки)- и 9 из 10 найдёт кучу причин, чтоб не заработать эти 200 грн, а пойти выпить с кумом, украсть где нибудь металолома, просто полежать перед телевизором...
Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Но всегда вспоминаю как в детстве полные пазухи нарывали белого налива,ночью лазили по чужим дворам за садовой черешней и клубникой и ни кто в нас не стрелял.
Не нужно преувеличивать. Одно дело- улей с пчёлами, стоимостью тысяча грн и другое- пригоршня черешень. Почему пчеловод должен горбатится годами, не спать по ночам, переживая- перезимуют ли, не потравят ли, а потом придёт кто-то "нуждающийся" полезет за рамкой, его покусают пчёлы и он попереварачивает ульи? Или просто потравит- почему это сосед-пчеловод ездит на новых жигулях, а я никак москвича не могу купить? Несправедливо...

ОДно дело- украть рамку мёда, 1-2 отводка... И совсем другое- прийти на пасеку и увидеть... то, что видно на фотографиях на второй странице темы... А когда говорят о потравленных десятках или сотне семей.. Пчеловод всю жизнь горбатился, а кто-то, по весьма уважительным и оправдывающим его причинам, взял и за 10 минут разрушил то, что он строил всю жизнь...

Последний раз редактировалось einar; 25.03.2013 в 09:17.
einar вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mars (25.03.2013), Serg.k.74 (28.03.2013), Serioga (25.03.2013), stolyar68 (26.03.2013), Владислав (25.03.2013), Димас (25.03.2013), Злой Сашка (25.03.2013), Кокарь (18.01.2018), КРИВОРОЖАНИН (20.01.2016), Лиска (25.03.2013), медоед (25.03.2013), Пасічник (26.03.2013), ШАН (18.01.2018)
Старый 25.03.2013, 09:24   #43
СТЕПАНОВИЧ
Бывалый
 
Аватар для СТЕПАНОВИЧ
 
Регистрация: 04.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30
Ульи: лежак Дадан переходжу на корпусні 12рам 300+145
Адрес: Україна Тернопільська обл.
Возраст: 39
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 215
СТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
А я только представила,что кто-то пытается поуродовать мою пасеку...взгляд сразу же остановилься на сейфе с карабином...стыдно признаться..ведь выстрелю ...по ногам точно выстрелю..
Карарбін-це забагато, а от двухстволка з сілю Знайомий ходив на приватні ставки ловити рибу і заробив солі в м*яке місце, два дні сидів в тазіку з теплою водичкою.
СТЕПАНОВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
einar (25.03.2013), Serioga (25.03.2013), Лиска (25.03.2013), медоед (25.03.2013), ПодвОх (31.03.2013)
Старый 25.03.2013, 11:16   #44
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 191
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Коллеги, а что Вы скажите на то, что все из нас умрут в свое время и никто с собой ничего не возьмет, все оставит...
И будут помнить Ваши добрые дела.
Я не оправдываю этих людей, которые причиняют нам порой большой вред. Но это палка о двух концах. Всех нас жизнь учит, но когда тебе сделали зло нельзя злом отвечать. Я к этому пришел.Ведь все мы хотим чтобы мир был добрее, а начинать надо с себя. как это ни тяжело. но это так.

больно бывает очень больно, но " Дай Бог нам сил принять то, что изменить невозможно".
медоед вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (25.03.2013), Ivas (26.03.2013), ЛАВ (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 11:26   #45
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
но когда тебе сделали зло нельзя злом отвечать.
Это похоже как про правую и левую щеку. Не согласен. Ответ на зло должен быть обязательно очень жестоким, что бы другим не повадно было. Иначе будет сохранен соблазн у других людей делать зло.
А в то что человек делая зло делает зло одновременно и себе верю. Мои знакомые ведшие неправедный образ жизни, воровали уже почти все вымерли а остальные болеют сильно.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (02.03.2016), Serioga (25.03.2013), stolyar68 (26.03.2013), Злой Сашка (25.03.2013), Лиска (25.03.2013), медоед (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 11:43   #46
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Причитал я всю эту белеберду .... яблоки за пазухой....рамка меда....
Такое впечатление, что половина людей свалилась с луны, или как минимум пе попадали в подобные ситуации.
Вот хочу спросить, а почему Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ себе и своим детям пойти и нарвать тех яблок, черешни, рамки меда???? Это чужое и этого делать нелья. Вот и вся арифметика. Хочется тебе приди спроси.. Вы откажете? Скорее всего - нет. Так зачем лазить???
А за пчел, я лично сделал-бы проще. Сначала ловим, потом проводим беседу (не зависимо от возраста) потом биткой по коленной чашечке..... Что б хромал и помнил всю жизнь- не твое не бери. Скорее всего хватило-бы просто хорошенько попугать и дать понять что у меня не все в порядке с головой.... Помогает, проверено.
А ответственность в жопу... у нас в стране все законы написаны так, что человек свое собственное (нажитое не посильным трудом ) не может защитить... Это утверждение не мое, его высказал мой кум, работник прокураратуры. А мусора они и есть мусора...сначала собьют денег с вас а потом и с вашего "любителя яблок" и ничего больше делать не будут.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
...
Я не оправдываю этих людей, которые причиняют нам порой большой вред. Но это палка о двух концах. Всех нас жизнь учит, но когда тебе сделали зло нельзя злом отвечать. Я к этому пришел.Ведь все мы хотим чтобы мир был добрее, а начинать надо с себя.....
Прям идиализм кокой-то... Вы наверное забыли, что оружие как правило делают не для нападения, а для защиты....
Кто с мечем придет, тот от меча и падет...
Я еще на своей шкуре усвоил одну житейскую истину... добрыми делами выстелена дорога в ад.... Не всяк кричащий Господи!! Господи!! наследует царство Мое...
И на последок. Не обязательно бабушку пепеводить через дорогу.... может ей не в ту сторону.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
einar (25.03.2013), Serioga (25.03.2013), stolyar68 (26.03.2013), Димас (01.04.2013), Кокарь (18.01.2018), КРИВОРОЖАНИН (20.01.2016), медоед (25.03.2013), СТЕПАНОВИЧ (25.03.2013), ШАН (18.01.2018)
Старый 25.03.2013, 11:57   #47
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Тому, как правильно охранять пчел, нужно учиться у самих пчел.
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
медоед (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 12:00   #48
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
... нужно учиться у самих пчел. ..
Это Вы имеете в виду - при входе на пасеку становиться на четвереньки и подымать попку вверх..... или сразу бросаться и жалить
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 12:17   #49
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
. Сначала ловим, потом проводим беседу
Зимой я часто посещаю точки, то регулирую вентиляцию в ульях, то мышей гоняю и вообще слежу за обстановкой на пасеке. Вначале декабря обнаружил пропажу одной крайней медовой рамки в одном улье. Работали аккуратно.Я особо не расстроился. Назавтра взяли ещё одну рамку, уже из другого улья -так же аккуратно. И в этот раз я не расстроился. Но когда на третий день украли две рамки из третьего улья, то я заволновался- так могут за зиму всю пасеку вынести и вызвал наряд со следователем. Я не мог предположить, кто мог это сделать, а они за 2 часа нашли вора и начали вести следственные действия. Только недавно закончился этот кошмар (для вора) Суд будет в апреле. Лично я уже как мог его защищал и буду на суде защищать. Просил строго не наказывать! Вот как дело обернулось! Для меня убыток небольшой, а человек будет страдать.Не знаю, что и делать теперь -постоянное чувство вины!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (25.03.2013), Александр Днепр (11.01.2016), Лиска (25.03.2013), медоед (25.03.2013), ПодвОх (31.03.2013)
Старый 25.03.2013, 12:51   #50
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 191
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Нас учили в институте: Государство - это аппарат власти ( насилия), с помощью которого один класс угнетает другой.
У пчеловода нет права судить человека. пусть даже он и подонок последний.
Если у тебя есть доказательства вины правонарушителя и ты хочешь чтобы его наказали - иди в полицию и все выкладывай им. Другого пути нет. Это их работа, а не твоя. У них тоже есть недостатки, но если дело параллельно поставить на контроль в вышестоящие структуры, то его вести будут и в конце концов накажут виновного. Но и вы должны быть готовы: ходить туда и жалобы писать, на дополнительную проверку просить чтоб направили материал дела, предоставлять доказательства, писать ходатайства и не один раз. Это время и нервы свои и своих близких. кроме этого будут угрозы и ненависть с обратной стороны, а порой и всякие пакости. Вы готовы к этому- вперед и дорогу осилит идущий. это один путь.
Государственная Система его накажет. как и чем он будет потом возмещать ущерб и судебные расходы и сколько лет - вопрос другой.
другой путь - ( для многих очень сложный) самому без насилия разобраться и простить его, сделать для себя выводы и принять меры для предотвращения подобного. И не тратить время на поиски правды и справедливости, а продолжать заниматься своим делом.

Пчеловод угнетатель? нет.у него есть свое дело- пчелы, мед, ульи, отводки, матки, прополис. И если ты честно ведешь свое дело, то потихоньку зарабатываешь и на жизнь хватает.Как впрочем и в любом бизнесе. но с увеличением достатка растут и страсти в тебе самом. Боритесь с этим и бойтесь их - в них источник многих бед.




но чем выше ты поднялся - тем больнее падать
медоед вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (25.03.2013), Андрей Андреевич (25.03.2013), Василий Николаевич (25.03.2013), ЛАВ (25.03.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Кокарь (18.01.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ