Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Отравления пчел химикатами в 2017 в 2018 гг.
Моя пасека пострадала от хим. обработок в 2017 г. 13 11.61%
В 2017 г. проблем с хим.обработками не было 44 39.29%
В 2018 г. пасека пострадала от хим. обработок полей 40 35.71%
В 2018 г. на пасеке проблем с потравой пчел не было 63 56.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 16:06   #291
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Юра это простая демонстрация того что лучше быть честным цыником чем кричать на каждом углу о сочувствии и человечности но когда с тебя вместо слов попросят хоть три копейки то все сочувствие мигом испоряеться. Я так понял тему с челенджом создавать Нико ис сочувствующих не собираться? Так что гош цены вашем пламенным речам о сочувствии. Каждый в первую очередь мечтает чтоб все хорошо было с его пчелами. Точно так как кинулись сочувствующие помогать другим точно так и возьмутся за спички те кто тут орет что если что с его пчелой станет то он как возьмет спички да как отмситит фермеру. Вот она сущность пчеловодов во всей красе.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (21.06.2018), kroxaru (21.06.2018), Віталій В (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 16:43   #292
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
те кто тут орет что если что с его пчелой станет то он как возьмет спички да как отмситит фермеру
Нет прийду к нему домой и скажу- ежеси на небеси о владыка земель украинских.
Что-то вспомнилось...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Каждый в первую очередь мечтает чтоб все хорошо было с его пчелами.
Конечно, даже отрицать не стану. Точно так же, как и все сами решают для себя пути решения.
Кто-то просто захавает и купит опять пчел.
Кто-то подпишет петицию.
Кто-то и петицию не подпишет, авось само рассосется.
Кто- попытается достучатся до разума фермера.

Только не нужно говорить, что потрава- это риски. Звучит странно. Все все знают и понимают.
И пусть поднимают волну, да и пусть в ютубе выкладывают ролики. Потому что только когда пойдет огласка, только тогда возможно... что-то... как-то сдвинется с места... в нашей махрово покрытой коррупцией стране. И начинать нужно с таможни, с тех, кто это все сюда пускает, с тех, кто дает на это разрешение и высновки. Ксати, высновок получить стоит 4 тыс. дол. Думаю, вполне посильная сумма для фермера.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Нет прийду к нему домой и скажу- ежеси на небеси о владыка земель украинских.
Что-то вспомнилось...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 19 минут

Конечно, даже отрицать не стану. Точно так же, как и все сами решают для себя пути решения.
Кто-то просто захавает и купит опять пчел.
Кто-то подпишет петицию.
Кто-то и петицию не подпишет, авось само рассосется.
Кто- попытается достучатся до разума фермера.

Только не нужно говорить, что потрава- это риски. Звучит странно. Все все знают и понимают.
И пусть поднимают волну, да и пусть в ютубе выкладывают ролики. Потому что только когда пойдет огласка, только тогда возможно... что-то... как-то сдвинется с места... в нашей махрово покрытой коррупцией стране. И начинать нужно с таможни, с тех, кто это все сюда пускает, с тех, кто дает на это разрешение и высновки. Кстати, высновок получить стоит 4 тыс. дол, вполне легальный со всеми печатями и подписями Дают на 4 года, срок оформления месяц. Думаю, вполне посильная сумма для фермера.
Хотя может за 4 года подорожало)))) не уточняла, нет уже необходимости.

Последний раз редактировалось bee-beep; 21.06.2018 в 16:24.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (21.06.2018), Семеныч (22.06.2018), Юрий Нефёдов (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 18:21   #293
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от сам игорь Посмотреть сообщение
Анализ пусть делает державный комитет статистики и министерство, они это умеют и у них есть опыт специалисты и ресурсы.
В нашем случае есть нормальные фермеры и подонки. Вокруг моей пасеки поля нормального фермера и он не гадит там где живет. В тех местах где фермеры плевать хотели на всех - нужно принимать адекватные меры и именно к конкретным фермерам. Другими словами - вряд ли кто-то приедет к Вам в село или район вести душеспасительные беседы с фермерами или жечь их поля, это Ваша локальная проблема. Но если она будет четко обозначена, то и государство обратит на это внимание и может начнет как-то решать.
Тоже так думаю.. все надо решать по месту и по мужски. хоть фермер обычный арендатор и работает на корпорации, но работать он может и по человечески ( с учётом интересов других людей) а они получаются гадят там где живут.Волки .. а с волками надо по волчьи..

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Ну и что я тоже циник. И мне тоже по большому на чхать... а как человеку, взявшему курс на пакетную пасеку, то от потрав могу в следующем сезоне весной оказаться в ажуре. Так как спрос будет превышать предложение.
НО, как пчеловод, который вкладывает в пчел- все время, не побоюсь этого слова- душу и сердце. Да это дети мои! А за детей своих я вырву глотку.
Поэтому если будет потрава... извините, метод будет радикальным. И пусть они переживают.
В стране, где судья Верховного Хозсуда в глаза мне сказала- я не могу принять решение в вашу пользу, хоть и у Вы и правы на 100%.Это не придумываю, это лично опыт нашей семьи по земельным спорам. Так как с той стороны родственники человека сидящего под куполом в Врховной раде. Я понимаю, что я в полной жопе.
А кто у нас фермеры, ой, как много среди них именно бывших партийных, они люди с деньгами и связями. Что в этой стране и кому докажу Я, обычный человек????????????? У нас нет судебной система, она не работает. А решение суда первой инстанции в вашу пользу, довожу до вашего сведения стоит от 1000 дол., не гривасиков- мелкий спор, а как правило 2500 и выше. И это года тяжбы, годыыыыы!

Я не говорю- давайте те жечь, каждый сам выбирает свой путь широкий. Для меня он более, чем очевиден. Вчера трактор ездил, что-то там ..незнаю, как это называется, тягали какую-то штуку за собой... Подьехала, поговорила, просила передать орендатору, что есть пасека и т.д. и т.п. нормальным тоном, без претенций (у меня пока нет оснований их предъявлять).
У меня тоже есть в этой жизни свои планы и не собираюсь их ломать из-за какого-то лохмундея. Потрава это не риск, это обдуманное решение и действие определенных лиц. А кто без хребта, можете писать и дальше это риски.
Мне на фермера и его планы тоже плевать.

Иногда читая некоторые посты, складываться ощущение, что их пишут розовые пони.
По поводу работать на пакеты.. не факт что последующие годы усилиться спрос.. я например больше 20- 30 семей держать не буду ,теперь. а совсем недавно были планы до 50. и думаю таких будет большинство ... риски не аправданы.. больших вложений с учётом нашей нищеты мало кто будет делать.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Ну это уже добровольное рабство. А мне зуб за зуб больше нравится. То что вы советуете это вирус его нельзя распостранять по Украине. У нас другой менталитет.
зуб за зуб это святое.. все остальное выдумоно для стада овец..и в принципе это и так все знают.и Берендей это хорошо знает..просто как и сам сказал говорить нужно одно а делать другое..у него просто много друзей фермеров ему проще.но сегодня друг завтра враг .

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра это простая демонстрация того что лучше быть честным цыником чем кричать на каждом углу о сочувствии и человечности но когда с тебя вместо слов попросят хоть три копейки то все сочувствие мигом испоряеться. Я так понял тему с челенджом создавать Нико ис сочувствующих не собираться? Так что гош цены вашем пламенным речам о сочувствии. Каждый в первую очередь мечтает чтоб все хорошо было с его пчелами. Точно так как кинулись сочувствующие помогать другим точно так и возьмутся за спички те кто тут орет что если что с его пчелой станет то он как возьмет спички да как отмситит фермеру. Вот она сущность пчеловодов во всей красе.
верующие могут и свечку за упокой поставить..сила мысли ого-го штука.. поверьте. а неверующие много чего могут так как все мы смертны.и умрем рано или чуть позже .. а это забывают люди и постоянно. страхи и ТД.. все сдохнем чо париться.

Последний раз редактировалось Владимир@; 21.06.2018 в 18:14.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2018, 18:30   #294
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Были мы сегодня на приёме в райдержадминистрации ... нельзя сказать, что ничего не помогло --но проблему описали и на виновников указали (проблема : обработка полей пестицидами "белым" днём...). Должно быть расширенное заседание аграриев 6 июля (нас с нашей проблемой пригласили туда... только после моего ответа,что к 6 уже в округе пчёл не останется... немножко зашевелились...). С сельхозуправления приставили к" нам" уже не "клоуна" (как было вчера), чтоб разобрался с этой проблемой и помог по хорошему решить (про радикальные меры "они" уже наслышанны и повторение таких в районе не хотят...)
Какие меры будут принимать по обработке днём я не знаю, но то что если только замечаем опрыскиватель в округе нашего села днём сразу вызываем представителя для дальнейшей работы -- договорились. Механизм запущен ,так как уже после обеда ЧЭЛ (бывший военный и только два месяца как работает в этой структуре) перезванивал и уточнял фамилии "ходоков" для оформления правильной правовой процедуры... Оказывается председатель СС этот вопрос также подымал (но промолчал об этом на собрании... и вашим и нашым --такой менталитет уж).
П.С. ...уже меня (мою рожу)"знают" в администрации и даже пропустили нашу "делегацию" вне очереди...на подходе одно стрёмное поле сои , рядышком с моим садом (пасекой) где точно эти клоуны должны будут обрабатывать и естественно днём (ночью спять в отрубоне пянные...)...постараюсь на них отработать сам механизм действий, что с этого получится напишу ... но что радикальных мер в администрации боятся было видно по ихним лицам... за гибель пчёл с них не спросит никто (совсем не заметно) ,а от за палающие поля уже будут спрашивать и с МЧС и с МВД и администрации ... немножко побаиваются также 1545, мы уже впритык приблизились к этой линии --если не будет ни реагирования СС и райдержадминистрации... ещё добавлю, что уже санстанцию там реструктирировали вроде б объеднав их с ветслужбой...так там также права нехилые им дали , бо уже все стрелки на них переводят (в разговорах )... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...но если будем молчать --травить будут ещё сильнее.
Специально для БЕРЕНДЕЯ : у меня стаж маленький (раньше на такую проблему не обращал внимание...)--но в нашей "банде" есть ЧЭЛ с 40 летним стажем, так он говорит что таких потрав как в этом году не помнит (были единичные --но не сплошные) ... хотя село было "промышленным" и даже находились в нём сельхозхимии Виньковецкого и Ново-Ушицкого районов ... а там было на что посмотреть (артезианскую скважину даже умудрились амиачной водой залить...) но пчёлы так массово не умирали.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 21.06.2018 в 18:34.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanдр (21.06.2018), Andruhan (22.06.2018), bee-beep (21.06.2018), Gazonof (21.06.2018), matveevich (23.06.2018), Michman (21.06.2018), TvaleriN (21.06.2018), Vorobeyko (21.06.2018), верес (21.06.2018), Ворон (21.06.2018), Лиза (21.06.2018), Ромен (21.06.2018), Семеныч (22.06.2018), Сергей Херсон (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 18:32   #295
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Владимир@ каждый год на них спрос и он будет. Пчеловодство для многих, как болезнь. Я знаю, много дедушек.. еле ноги волочат, а пчел держат и бросать не собираются, и если нужно пакеты докупают. Только из знакомых, что так спрашивала, докупали 5 человек по 10-ку. Спрос будет. Потому что не все кто взяли на себя обязательства могут выполнить их в полной мере. И это факт.
Андрей Андреевич форум читают многие, так что все они прекрасно знают. Пусть не сами, но их шавки точно мониторят.

Последний раз редактировалось bee-beep; 21.06.2018 в 18:38.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (23.06.2018), Андрей Андреевич (21.06.2018), Семеныч (22.06.2018)
Старый 21.06.2018, 18:48   #296
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра это простая демонстрация того что лучше быть честным цыником чем кричать на каждом углу о сочувствии и человечности но когда с тебя вместо слов попросят хоть три копейки то все сочувствие мигом испоряеться. Я так понял тему с челенджом создавать Нико ис сочувствующих не собираться? Так что гош цены вашем пламенным речам о сочувствии. Каждый в первую очередь мечтает чтоб все хорошо было с его пчелами. Точно так как кинулись сочувствующие помогать другим точно так и возьмутся за спички те кто тут орет что если что с его пчелой станет то он как возьмет спички да как отмситит фермеру. Вот она сущность пчеловодов во всей красе.
Создай сам тему и опиши чего ты хочешь добиться. Написав умное слово, значение которого я не знаю, ты ожидаешь что все поняли что ты имеешь ввиду и кинулись что то создавать? Есть идея, воплощай, дерзай. Что ты ждёшь что кто то воплотит твои мысли в жизнь. А если и воплотит, то ты в стороне не останешься, покритикуешь что не так будь здоров.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 19:12   #297
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Фамилии ходоков уточнил не для юридической процедуры а чтоб в случае если хоть хоть одно поле полыхнет знать кого брать за жабры в первую очередь. Работа у них такая не зря они начинают уже в умной форме потихоньку стрелки переводить от себя на санстанцию с вет службой. Этот процесс называется размазывает ответственности вроде куча людей за это отвечать должна а по факту Нико ни за что не отвечает. Мой вам совет гните свою линию мы общаемся только с одним человеком в администрации на кого вы возложете ответственность за взаимодействие фермеров, пчеловодов и разных служб. И все общение у нас идет только через одно этого конкретного человека а там путь он уже сам подключает в диалог всех кого посчитают нужным. И требуйте не просто закрепить человека а чтоб человек был закреплен наказом головы. Копию данной бумаги с регистрационными данными обязательно оставьте у себя. Иначе с чего начали к тому и вернетесь.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Создай сам тему и опиши чего ты хочешь добиться. Написав умное слово, значение которого я не знаю, ты ожидаешь что все поняли что ты имеешь ввиду и кинулись что то создавать? Есть идея, воплощай, дерзай. Что ты ждёшь что кто то воплотит твои мысли в жизнь. А если и воплотит, то ты в стороне не останешься, покритикуешь что не так будь здоров.
Юра создавай, не бойся, авторские права заявлять не буду и критиковать тоже " что мертво умереть не может "
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 19:23   #298
Alexanдр
Бывалый
 
Аватар для Alexanдр
 
Регистрация: 03.04.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: 12р 300+145, мк из ЭППС на 6р
Адрес: Каменское. 1Самышина балка, 2Куриловка
Возраст: 42
Сообщений: 1,296
Сказал(а) спасибо: 1,024
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 211 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 290
Alexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подписал 2280-м. Кто ещё не подписался? Чего ждём?
Alexanдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 19:55   #299
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение

Юра создавай, не бойся, авторские права заявлять не буду и критиковать тоже " что мертво умереть не может "
"Никто не запомнит тебя, за твои мысли"
Пауло Куэльо
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Написав умное слово, значение которого я не знаю, ты ожидаешь что все поняли что ты имеешь ввиду и кинулись что то создавать?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 19:59   #300
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
Берендей, Тот факт,что сейчас стали больше химии лить непонятного качества вы хоть осознаете?
Человек, который имеет отношение к импорту химпрепаратов утверждает, что ассортимент и количество плюс-минус постоянны каждый год.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]: Под какие рамки лучше делать магазин? Skob Рамки 33 30.05.2018 17:42
[Вопрос]: Что делать если нет суши? Димас Хочу стать пчеловодом 167 26.08.2016 19:15
[Вопрос]: Что делать? Клуб собрался сверху гнезда Voha Зимовка 33 18.02.2016 01:07
[Вопрос]: Что делать, если выгоняют с арендованного точка? sergeysn Хочу стать пчеловодом 22 25.10.2015 16:21
Осмотр семей (Сколько делать осмотров за сезон?) Димас Общие вопросы 2 30.03.2012 11:09


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ