Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 14:06   #2031
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Давайте спробуємо вивести формулу ціни на кг меду,. Можливо тоді буде легше визначатися, хто демпінгує, хто просто виживає, а хто бульки пускає як індюк,
О какой себестоимости можно говорить, когда производство ведется в подсобном хозяйстве? Кто считает затраты? Да никто.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LLS14 (30.08.2018), Veselun (30.08.2018), верес (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 14:07   #2032
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Исходя из риторики Gazonof и верес, нужно сделать вывод, что надо радоваться цене мёда в 1 доллар и принимать это как счастье Почему у них такое мнение? Думаю что у них просто нет мёда для опта и им пофиг на эти цены)))

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Кто считает затраты? Да никто.
Алла, вот посчитал человек затраты за сезон http://mwob.com.ua/showthread.php?t=5383
Да, часть из них переменные, часть на основные средства, и многие скажут что они окупятся потом. Конечно, окупятся, если пасека перезимует и не потравят...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (30.08.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
верес (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 14:18   #2033
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,065
Сказал(а) спасибо: 8,322
Поблагодарили 7,293 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1308
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Исходя из риторики Gazonof и верес, нужно сделать вывод, что надо радоваться цене мёда в 1 доллар и принимать это как счастье Почему у них такое мнение? Думаю что у них просто нет мёда для опта и им пофиг на эти цены)))


Алла, вот посчитал человек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я б если увидела эти расчеты раньше - на одного пчеловода б было сейчас меньше.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LLS14 (30.08.2018), shpak (30.08.2018), Владимир@ (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 14:41   #2034
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Дімас, Вас це теж несильно бентежить, бо мабуть мед на теперішньому етапі ваших фінансових справ не головну роль грає, роблю такий висновок з того, що пасіка перестала їздити до медоносів.

Добавлено через 1 минуту
Присадибне господарство теж має межу рентабельності
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:44   #2035
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Дімас, Вас це теж несильно бентежить, бо мабуть мед на теперішньому етапі ваших фінансових справ не головну роль грає, роблю такий висновок з того, що пасіка перестала їздити до медоносів.
Вона й не їздила останні 8 років, з часів ще меду по 12 грн. І медоноси в мене під боком є. Продаж меду - мій основний дохід.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:45   #2036
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Happy hiver поки що описує свої витрати, сподіваємося що почуємо від нього щось і про рентабельність.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:05   #2037
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Нікому не подобається ціна 1 долл/кг. Але іншої немає. Не допомагають формули, заклинання, проклинання і танці з бубном. Ціна завжди залежить тільки від двох факторів, попиту і пропозиції.
Якщо сьогодні немає попиту на мед, то і ціни нема. Коллеги, невже ви знаєте багато пасічників які злили свій мед по 25-27грн/кг? Якщо такі і є, то менше 1%. Ціна зараз росте. Але ж вона не буде рости безкінечно?
Середня закупівельна ціна в Україні значто би виросла, як би кожний зараз тицьнув в календар і обрав дату продажу свого меду.
Я наприклад буду продавати точно після Нового Року, ближче до весни.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (30.08.2018), Gazonof (30.08.2018), верес (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 16:54   #2038
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Сергій 77 Посмотреть сообщение
Нам нікуди дітися від соняшникового меду. Оскільки соняхом засівають великі площі і саме сонях рятує більшість пасік. Якби не сонях багато кому потрібно було б забути про заробіток на пасіці. Принаймні у нашому регіоні так: липові ліси вирізали, акацієві посадки ріжуть, усілякі там донники та експацерти ніхто не сіє - тільки сонях і рятує ситуацію.
А про те що Україна на самому дні, то тут я з вами згоден. І винні в цьому саме наші люди, ми з вами, своєю байдужістю, небажанням працювати і думати. Де два українці, там три коррупціонери.
Да причём тут я( я простой человек) Рыба гниёт с головы ! Я чесно работаю и плачу налоги и военные зборы!- 2% на войну-забирают от аклада! и почти 40 на всё остальное. Может лично Вы и виноваты, но за всех говорить не надо и вину чужую на других не надо вешать!

Последний раз редактировалось Владимир@; 30.08.2018 в 17:09.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:29   #2039
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 262
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Исходя из риторики Gazonof и верес, нужно сделать вывод, что надо радоваться цене мёда в 1 доллар и принимать это как счастье Почему у них такое мнение? Думаю что у них просто нет мёда для опта и им пофиг на эти цены)))
Дима ну что за лукавство. Наоборот чем выше опт тем меньше в рознице демпинга. А значит розница выше. А на опт конечно меда у меня нет.
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 17:51   #2040
LLS14
Бывалый
 
Регистрация: 26.01.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 100+
Ульи: Паливоди рутовские
Адрес: Украина г.Кировоград
Возраст: 43
Сообщений: 2,105
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 720 раз(а) в 147 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 290
LLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Я наприклад буду продавати точно після Нового Року, ближче до весни.
Я лично общался с двумя пасечниками которые сдали по 30 потому что они так работают (своя система...), я например могу держать мед и после нового Года, позволяет основная работа,
Но реально я в шоке как растут пасеки по Украине, сейчас я так понял не занимается медом только ленивый. Каждый третий мой знакомый или мечтает о пасеке или уже купил, и все считают что станут миллионерами, и такие чели будут сдавать мед по любой цене.
Пример: в с. Северинка за ОБл центром человек имеет много земли занимался овощеводством, но решил пчелы лучше, купил в етом году 300 пакетов и соответсвенно все прилагающиеся комплектующие и решил етот бизнес лучше чем баклажаны и помидоры.
И таких примеров куча,
LLS14 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ODINbks (30.08.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ