Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 15:11   #11
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 69
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1501
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
По Вашему совету, если человек только начинает заниматься пчелами, то ему не следует и близко подходить к мелкоформатным ульям...
Не согласен!!!
Я советую так, как советую! Вы приводите свои доводы. А ignat33 пусть решает, стоит ли "завязываться с ним", как он выразился, или начинать с другого улья.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Дет Котэ (22.03.2013)
Старый 21.03.2013, 16:08   #12
moskvach
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан.
Адрес: Россия. Нижегородская обл.
Возраст: 64
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 241 раз(а) в 74 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Вес репутации: 0
moskvach имеет неукоснительную репутациюmoskvach имеет неукоснительную репутациюmoskvach имеет неукоснительную репутациюmoskvach имеет неукоснительную репутациюmoskvach имеет неукоснительную репутациюmoskvach имеет неукоснительную репутациюmoskvach имеет неукоснительную репутациюmoskvach имеет неукоснительную репутациюmoskvach имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Улей удав состоит из маленькой рамки. Такая рамка влечёт за собой дополнительную, лишнюю непроизводительную работу для пчеловода, усложняет зимовку и усложняет применение противороевых приёмов, что в конце -концов делает работу с таким ульем не рациональной.
__________________
Вообще то наличие маленькой рамки считается не недостатком а одним из достоинств улья Удав. И судя по результатам медосбора с помощью этого улья в различных регионах и климатических условиях этот улей считается вполне рациональным. Для осваивающих работу с ульем Удав есть своя, упрощённая технология, доступная даже новичкам в пчеловодстве. Хотя лично я считаю правильным расхожее мнение: что "не улей делает мёд, а пчёлы."
moskvach вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (02.09.2013), georgij260 (07.02.2014), Дет Котэ (21.03.2013), михалыч1 (12.02.2016), Орієць (23.02.2018)
Старый 21.03.2013, 20:23   #13
=александр=
Бывалый
 
Регистрация: 26.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: рут
Адрес: украина харьковская
Возраст: 48
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 227 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 0
Вес репутации: 183
=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Нужно испробовать все типы ульев и оставить наиболее подходящий для себя иначе как понять какой лучше. Я начинал с рута было сложно. У удава маленькие корпуса поэтому меньше шансов наделать ошибок если понравился почему не попробовать. Если в планах не большая пасека можно пользоваться и маленькой рамкой не надрывая спину таская неподьемные корпуса.
=александр= вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (21.02.2016), Дет Котэ (22.03.2013)
Старый 21.03.2013, 20:36   #14
РОБИНЗОН КРУЗО
Забанен
 
Аватар для РОБИНЗОН КРУЗО
 
Регистрация: 11.10.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: Удав
Адрес: о. Большой Клименецкий
Возраст: 63
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 357 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 0
РОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Цитата:
Сообщение от ignat33 Посмотреть сообщение
Приветствую Всех! Я не пчеловод но хочу им стать. Пока собираю инфу и изучаю теорию пчеловождения. Мне попалось видео по пчеловождению и методике изготовления улья удав. Сама идея его изготовления достаточно интересна а самое главное достаточно недорогая и простая. Многокорпусной улей с на 9 рамок в одном корпусе, но сами рамки маленькие. Сделать его не составить труда но как он работе. Подскажите стоит ли завязываться с ним или начинать с дадана!
Всем Здоровья!
Здравствуй, ignat33!
Я Рад Твоему интересу!
Готов общаться с Тобой и всеми интересующимися!
А давай вот так: -раз уж такой натиск сразу пошёл на мозг от почитателей других систем.
У меня два пути есть. Мне этот замечательный форум и форумчане симпатичны и как-то стрёмно писать в личку,чтобы ссылку Тебе дать и типа айда на МФУ.
Предлагаю тут общаться. Это же здорово, когда столько желающих высказать разные мнения.

Вот мои ролики про Удава. Мы только недавно начали снимать, но готовы показывать в этот год всю инфу об успехах и неудачах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
РОБИНЗОН КРУЗО вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (25.11.2013), Gesha (07.02.2014), ivan656 (03.12.2014), matveevich (08.05.2013), moskvach (22.03.2013), Serioga (21.03.2013), Shonyi (21.03.2013), Александр Днепр (21.02.2016), Берендей (23.03.2013), Владислав (22.03.2013), Володимир59 (06.05.2013), Денис 2008 (22.03.2013), Дет Котэ (22.03.2013), Димас (21.03.2013), Мирошнык (21.03.2013), михалыч1 (11.09.2015), ПодвОх (22.03.2013), Сергей.хм (28.09.2013)
Старый 21.03.2013, 21:52   #15
РОБИНЗОН КРУЗО
Забанен
 
Аватар для РОБИНЗОН КРУЗО
 
Регистрация: 11.10.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: Удав
Адрес: о. Большой Клименецкий
Возраст: 63
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 357 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 0
РОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
ignat33, просит совета. Учитывая место проживания начинающего пчеловода, его практический опыт с пчёлами, я и советую сразу начинать учиться водить пчёл в многокорпусных ульях. Да, это прекрасный улей, но чтобы достигнуть прекрасных результатов нужно прекрасно владеть технологией пчеловождения в этих ульях, а этому нужно учиться!
Улей удав состоит из маленькой рамки. Такая рамка влечёт за собой дополнительную, лишнюю непроизводительную работу для пчеловода, усложняет зимовку и усложняет применение противороевых приёмов, что в конце -концов делает работу с таким ульем не рациональной.
Здравствуй, ЛАВ! Рад общению с Тобой!
Тут нужно спросить; -а могут ли начинающие отличить на слух,когда разговор о многокорпусных Рута или многокорпусных МФУ? Это способно ввести в заблуждение.
Насчёт лишней работы что сказать? Да все начинающие готовы ночевать у своих ульев. Хлебом не корми, а дай взглянуть. Интересно же. Настоящий медовый месяц
Если в теме можно делиться опытом, то боятся нечего отсутствия опыта. Всегда можно расчитывать на совет коллег.
Противороевые приёмы нужны в любой системе. Кстати, в Удаве очень легко раскидать по корпусам семью как угодно.
Насчёт технологии согласен! Это же интересно,когда создаёшь своё и для себя. Учится нужно в любой системе.
Мне ещё рано заявлять о собственной технологии, но уже второй год иду по пути частичного осиротения с целью закладки небольшого количества маточников. Получалось выводить по 2-4 маточника.
В этом сезоне намерен идти дальше и надеюсь на успех. Буду применять принцип перегородки Снелгрова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УДАВ ЧАСТИЧНОЕ ОСИРОТЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКА СНЕЛГРОВА_thumb.jpg
Просмотров: 272
Размер:	66.5 Кб
ID:	2360  Нажмите на изображение для увеличения
Название: по кругу_thumb.jpg
Просмотров: 192
Размер:	62.8 Кб
ID:	2361  Нажмите на изображение для увеличения
Название: поочерёдное открытие летков_thumb.jpg
Просмотров: 136
Размер:	64.5 Кб
ID:	2362  Нажмите на изображение для увеличения
Название: новая перегородка (по Снелгрову)_thumb.jpg
Просмотров: 157
Размер:	57.5 Кб
ID:	2363  

Последний раз редактировалось РОБИНЗОН КРУЗО; 21.03.2013 в 21:56. Причина: опечатки
РОБИНЗОН КРУЗО вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=александр= (21.03.2013), ivan656 (05.12.2014), moskvach (22.03.2013), Serioga (22.03.2013), sheff59 (29.01.2019), Александр Днепр (21.02.2016), Дет Котэ (22.03.2013), ЛАВ (22.03.2013), Михайлович (02.01.2015), михалыч1 (11.09.2015)
Старый 21.03.2013, 22:16   #16
=александр=
Бывалый
 
Регистрация: 26.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: рут
Адрес: украина харьковская
Возраст: 48
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 227 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 0
Вес репутации: 183
=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию=александр= имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Цитата:
Сообщение от РОБИНЗОН КРУЗО Посмотреть сообщение
Нажмите на изображение для увеличения Название: УДАВ ЧАСТИЧНОЕ ОСИРОТЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКА СНЕЛГРОВА_thumb.jpg Просмотров: 0 Размер: 66.5 Кб ID: 2360
У Вас нижний леток закрыт постоянно?
=александр= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:37   #17
РОБИНЗОН КРУЗО
Забанен
 
Аватар для РОБИНЗОН КРУЗО
 
Регистрация: 11.10.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: Удав
Адрес: о. Большой Клименецкий
Возраст: 63
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 357 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 0
РОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Цитата:
Сообщение от =александр= Посмотреть сообщение
У Вас нижний леток закрыт постоянно?
Привет, =александр=! Здоровья!
Тут очень боюсь запутать кого-либо. Попробую обьяснить. Просто в Удавах конечно летки внизу. При частичном осиротении открывается ещё и леток над РР.
На кофейном открыл тему и второй год мозг выношу всем желающим. Теперь уже легче защищать свою идею.
В случае применения перегородки Снелгрова - это начну в этот сезон. Тут буду нижний закрывать постоянно. Верхний будет в самой перегородке. (сейчас её дорабатываю - хочу использовать совмещение и РР и Перегородки с разноульевыми летками)
Очень больной вопрос о выборе "верхний или нижний леток" всем знаком. Так вот в Удаве клуб весной обычно вверху. Удобно начинать через верхний.
Мне это выгодно тем, что затем не надо переучивать пчёл. Ну когда начну лётную вести партиями в верхнюю семью.
Сейчас покажу картинку, но она сырая. Просто не стану тянуть,а пока такую выложу. Пять слоёв сантиметровой фанеры. По шаблонам и соберу на крепёж. Будет два движка. как в печной задвижке. Один с сеткой. Второй сплошной(для регулировки осиротения). РР будет встроена в саму перегородку.
С Уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный (2)_thumb.jpg
Просмотров: 130
Размер:	38.8 Кб
ID:	2364  

Последний раз редактировалось РОБИНЗОН КРУЗО; 21.03.2013 в 22:42.
РОБИНЗОН КРУЗО вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=александр= (21.03.2013), moskvach (22.03.2013), Дет Котэ (22.03.2013), михалыч1 (11.09.2015)
Старый 21.03.2013, 23:58   #18
РОБИНЗОН КРУЗО
Забанен
 
Аватар для РОБИНЗОН КРУЗО
 
Регистрация: 11.10.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: Удав
Адрес: о. Большой Клименецкий
Возраст: 63
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 357 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 0
РОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
который звучит больше как догма...
Самые наилучшие пожелания Тебе, Дет Котэ!

Несколько лет назад я сунулся со своими наивными вопросами на самый большой форум. Получил выговоров по полной программе. Нашлось лишь три человека поддержавших меня. Пчелхом, ПодвОх и не помню имени третьего. Так вот тот третий мне сказал; -Какие пробы?! В твоём возврасте берутся и делают! Я верю в Тебя! Делай!
Были и насмешники. Были искренние отговариватели. Самое интересное, что сам Дед , основатель Удава даже не поддержал меня словом, пока я сам не потребовал от него обяснений; -почему не говоришь ничего?
Даже он сказал,что надо сперва на Дадана бы мне. Сейчас я понял, что у него тогда было труднейшее время. Сподвижников не видно за множеством флеймистов, все задают "вопросики" с подколками, форум грызут хакеры...
А я, нищий многодетный папаша, никуда не мог деться. Это был мой единственный шанс - Удав. Очень надеюсь, что моя, до сих пор может быть наивной кажущаяся, уверенность в Удава даёт ему повод гордиться своим УЛЬЕМ!
Мне повезло! И я запомнил, что говорили "работники" и что говорили Те трое. У меня всё налаживается.
И многие вопросы, появляющиеся у начинающих на самом деле должны иметь только один ответ; -Ты уже просто должен делать это! Я верю в Тебя!
И хорошо, что сейчас нет войны и лишних снарядных ящиков. Жизнь налаживается!
Здоровья Всем!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от moskvach Посмотреть сообщение
продолжение следует......
Кстати все чертежи выполнены пчеловодом из Сумской обл. Ням-Нямом
Типа фанатом 3D!
РОБИНЗОН КРУЗО вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CerqejJ (16.05.2016), moskvach (22.03.2013), PETER (22.03.2013), Serioga (22.03.2013), Александр Днепр (21.02.2016), верес (22.03.2013), Владислав (22.03.2013), Дет Котэ (22.03.2013), Михайлович (02.01.2015), михалыч1 (11.09.2015)
Старый 22.03.2013, 14:24   #19
РОБИНЗОН КРУЗО
Забанен
 
Аватар для РОБИНЗОН КРУЗО
 
Регистрация: 11.10.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: Удав
Адрес: о. Большой Клименецкий
Возраст: 63
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 357 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 0
РОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Улей удав состоит из маленькой рамки. Такая рамка влечёт за собой дополнительную, лишнюю непроизводительную работу для пчеловода, усложняет зимовку и усложняет применение противороевых приёмов, что в конце -концов делает работу с таким ульем не рациональной.
Всем Здоровья!
Вообще-то для сторонников роевого метода размножения есть все условия для надежды на успех и в Удаве.
Стоит лишь перегнать лётную пчелу обратно вниз, как внизу при жаркой погоде (ну прямо таки как где-нибудь под Одессой) и вот Вам роевое по заказу
Ну а если вдруг передумаете и нужно срочно вернуться, то перекрыв летки в обратную сторону, можно попытаться вернуть сборщицу обратно наверх, к молодой матке, если лётка ,конечно, будет выглядывать на волю
С Уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УДАВ ВВЕДЕНИЕ В РОЕВОЕ ПО ЗАКАЗУ_thumb.jpg
Просмотров: 148
Размер:	59.3 Кб
ID:	2366  
РОБИНЗОН КРУЗО вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moskvach (22.03.2013), Serioga (22.03.2013), Александр Днепр (21.02.2016), ЛАВ (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 14:35   #20
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 69
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1501
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей удав

Цитата:
Сообщение от РОБИНЗОН КРУЗО Посмотреть сообщение
Мне ещё рано заявлять о собственной технологии, но уже второй год иду по пути частичного осиротения с целью закладки небольшого количества маточников. Получалось выводить по 2-4 маточника.
В этом сезоне намерен идти дальше и надеюсь на успех. Буду применять принцип перегородки Снелгрова.
Всё нормально! Радует, что у Вас большой творческий заряд! Я Вас поддерживаю! Думаю, всё должно получиться! Удачи!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (22.03.2013), Александр Днепр (21.02.2016), РОБИНЗОН КРУЗО (22.03.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патент на улей Alex Sokol Ульи 14 20.09.2020 11:31
Украинский улей Димас Ульи 160 13.01.2019 09:52
Улей пионер. юрийсергеевич Технологии и методы содержания пчел 20 20.11.2015 15:29
Магазинный улей. Дід Іван Ульи 3 20.12.2014 20:09
Улей Озерова Димас Ульи 2 25.04.2011 15:13


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ