Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Материалы для изготовления ульев и инвентаря

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 13:25   #61
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
...буду брать лес мне дадут сертификат что доска не из чернобыля даже если я вам покажу этот сертификат никто же не накинет 100грн на улей с верху
Я могу часа за два нарисовать сертификат с мокрыми печатями на чугунные батареи, что они являются дубовыми сухими досками высшего сорта. Поверьте опыт есть. Оттачивал мастерство на водочке еще в 90-х. И таких умельцев пользоваться оргтехникой по стране хватает.
Тут другой вопрос - совесть... она может быть, а может и не быть. А иногда есть , но ей не пользуются.
У меня через дорогу в селе режут лес, как вы думаете какая его стоимость? Я могу даже пальцем показать, что мне срезать и сколько отрезать от пня, но за 800 грн./куб. кругляк. Плюс на пилораму 150грн./куб распиловка..... вот и считайте теперь.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дзюбек (28.05.2017)
Старый 12.02.2013, 13:45   #62
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
А сколько кубов минимальная партия? Сорок? Не стёб и не сарказм, просто стало очень любопытно... Сорок кубов - это здорово, но обычно мне надо на два порядка меньше
Минимальная партия 40 кубов
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
А радиологический сертификат на дерево мы на работе требуем
я беру доску сейчас в черкасах сертификаты у них есть но они мне просто не нужны , Вы первый кому он нужен до этого никто его не спрашивал

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
У меня через дорогу в селе режут лес, как вы думаете какая его стоимость? Я могу даже пальцем показать, что мне срезать и сколько отрезать от пня, но за 800 грн./куб. кругляк. Плюс на пилораму 150грн./куб распиловка..... вот и считайте теперь.
Я беру лес в лесхозе и цена на порядок ниже правда по знакомству , летом поеду в Ровно сам выберу сам привезу
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:52   #63
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Минимальная партия 40 кубов
Я так и думал... У меня пока не те масштабы Спасибо за информацию!

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
я беру доску сейчас в черкасах сертификаты у них есть но они мне просто не нужны , Вы первый кому он нужен до этого никто его не спрашивал
Та то я так, к слову Есть - это самое главное. Я слишком хорошо знаю, что такое радиация, у нас тут все медики в посёлке военнообязанные, пол поселка полегло в течение 5-6 лет после Чернобыля, практически все ликвидаторы... Большинство остальных - физики-ядерщики...

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Я беру лес в лесхозе и цена на порядок ниже правда по знакомству , летом поеду в Ровно сам выберу сам привезу
ну, когда лес местный, оно чаще всего так и бывает
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:55   #64
Raketin
Бывалый
 
Аватар для Raketin
 
Регистрация: 03.02.2012
Пчелостаж: 11
Пчелосемей: 60
Ульи: 10 х300+М145, (6 х 300х2корп)х3+общие М145
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 64
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 438 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 449
Raketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Но всему есть предел, в том числе на уровне совести, что ли...
Ой ли!
Дальше по списку - беспредел. И что? Так и живём...
__________________
... работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Raketin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:02   #65
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

Нет, дальше - "вы терпилы - вы и терпите". Я себя лично к ним не отношу. Ну да ладно, речь сейчас не о том
На днях поеду за лесом, дам более точную информацию, что, где и почём
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:17   #66
СТЕПАНОВИЧ
Бывалый
 
Аватар для СТЕПАНОВИЧ
 
Регистрация: 04.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30
Ульи: лежак Дадан переходжу на корпусні 12рам 300+145
Адрес: Україна Тернопільська обл.
Возраст: 39
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 215
СТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

В нас сосна (кругляк) 400-450гр + порізка 100гр.
СТЕПАНОВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:20   #67
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

Я буду шалёвку искать. А вот найду ли сухую... Скорее всего - в лучшем случае вяленую. Пилят-то преимущественно зимой, чтобы меньше сока/смолы. Соответственно, древесина будет свежей 200%
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:50   #68
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Цена лесоматериалов для ульев

Цитата:
Сообщение от СТЕПАНОВИЧ Посмотреть сообщение
В нас сосна (кругляк) 400-450гр + порізка 100гр.
Cосни на вулики майже ніколи не використовував,головний матеріал який використовую на вулики-смерека,і то стараюсь брати висохлий на пні (сухостой),дешевший і живиці має мало,майже як липа,верба.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (07.03.2013), ПодвОх (30.03.2013), Степаныч (29.03.2013)
Старый 07.03.2013, 13:46   #69
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

У нас смереки майже немає, а якщо її везти з Західної України - вона буде просто золота по ціні Отже, у нас переважно сосна. Маємо те, що маємо...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:16   #70
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Сеггодня нашел в Ровно 25мм 650грн куб с доставкой в Запорожье 850грнкуб могут еще и посушить+200грн куб . В Запорожье не нашел сухого леса 25мм дешевле чем 1900грн куб обрезная , на бъеме в40кубов дают скидку 50грн на куб
по телефону сказали что доска там разных видов в одной куче . Я не пойму стране что фобия Чернобль . Покупайте доску за 2500 барыги будут только рады . Это что если я ульи делаю по 300грн они с чернобыльской доски . Завтра буду брать лес мне дадут сертификат что доска не из чернобыля даже если я вам покажу этот сертификат никто же не накинет 100грн на улей с верху
Доску будеш продавать если купиш? если что взял бы куб 25ки. сообщиш размеры и цену в личку или на форум если что.
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска ульев Димас Общие вопросы 698 14.05.2021 14:44
Электроподогрев ульев (за и против) Димас Общие вопросы 431 09.03.2020 12:58
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19
Цена пакета в 2011 г. Димас Пчеловодческий рынок 32 19.05.2011 09:08


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ