Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 19:33   #61
alex_tsts
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Ульи: нет
Адрес: нет
Возраст: 49
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
alex_tsts на правильном пути
По умолчанию Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
сирых и убогих...
поучать я не собирался, если вы где то увидели в моих постах поучения процитируйте пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Ну-у, загнули батенька. Вы уже администратору форума предлагаете вникнуть в тему?
ну да предлагаю вникнуть в тему, и не только администратору, а пока что я не видел что хоть кто нибудь дал дельные советы по ТЕМЕ ветки в том числе и администратор форума...

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Может вы хоть пару годков попчеловодите, набьете шишек,
не собираюсь мерятся с вами длиной опыта, я написал правду, у меня нет СВОИХ пчел, но повторяюсь это не говорит о том что у меня нет в этом деле опыта.
alex_tsts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 19:51   #62
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...

Цитата:
Сообщение от alex_tsts Посмотреть сообщение
ну да предлагаю вникнуть в тему
Хорошо вникли и прониклись. Что дальше? Ваш какой интерес или просто несете в народ все новое и передовые технологии. Процитируйте,что по этому улью говорят пасечники у которых от 1000 семей,я имею ввиду в мире, Вы вроде с языками дружите.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 20:01   #63
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...

Цитата:
Сообщение от alex_tsts Посмотреть сообщение
а пока что я не видел что хоть кто нибудь дал дельные советы по ТЕМЕ
Интересно, в чем должен заключаться совет, если никто это чудо в глаза не видел. Или Вы ждете восхищения этим ульем и одобрения на его покупку? Конечно, мы будем только ЗА если Вы его купите и нам расскажете о ноу-хау.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 20:33   #64
alex_tsts
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Ульи: нет
Адрес: нет
Возраст: 49
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
alex_tsts на правильном пути
По умолчанию Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Хорошо вникли и прониклись. Что дальше? Ваш какой интерес или просто несете в народ все новое и передовые технологии. Процитируйте,что по этому улью говорят пасечники у которых от 1000 семей,я имею ввиду в мире, Вы вроде с языками дружите.
Мой интерес в том чтоб собрать побольше информации об этой новой системе рамок, потому что собираюсь обустраивать СВОЮ личную пасеку. С традиционными методами и ульями у меня как то вопросов не возникает, тем более, есть кому посоветовать прямо на месте. а вот по этой новой рамке естественно подсказать не кому, на англоязычных форумах, дебаты и копьеломание идет не шуточное, но там стороны разделились примерно поровну, может пока что 60/40 в пользу сторонников традиционного способа. там много информации и доводов подкрепленных ссылками и фактами, с обоих сторон, я решил что и на русскоязычных форумах возможна подобная дискуссия, потому зарегестрировался здесь, все таки русский язык мне более ближе, но пока что не вижу особого интереса к этой теме, видимо и в правду пока китай не начнет массово выпускать что то подобное, здесь эту технологию обсуждать бесполезно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Интересно, в чем должен заключаться совет, если никто это чудо в глаза не видел. Или Вы ждете восхищения этим ульем и одобрения на его покупку? Конечно, мы будем только ЗА если Вы его купите и нам расскажете о ноу-хау.
в ответ на Ваш вопрос разрешите процитировать абстаркт своего первого поста на этой ветке.
Цитата:
если есть возможность то хотелось бы услышать мнение опытных, понимаю что пока нет наработанного опыта, но теоритически какие могут быть осложнения при внедрении этой технологии? производитель показывает что можно комбинировать рамки Flow™ и традиционные рамки вместе, как думаете что в этом случае может быть проблемой? а что на счет явных плюсов этой системы? меньше беспокойства для пчел, более комфортные условия для сбора урожая
примерный настрой форума я уловил, ответов мне пока ожидать не стоит, настаивать и цепляться за штаны не собираюсь.
alex_tsts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:51   #65
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 812
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...

Цитата:
Сообщение от alex_tsts Посмотреть сообщение
здесь эту технологию обсуждать бесполезно.
Для того что бы что то обсуждать,нужно ЭТО ЧТО ТО испытать. Вот если бы Вы имели 50 семей в "чудо-ульях", 50 в многокорпусных, и 50 в лежаках, да за сезон провели 3-4 кочевки, и выдали нам итоговый результат по трем системам ульев, то вопросы в ваш адрес были бы иного содержания. Ну а на данный момент это поиск черной кошки в темной комнате. Да я думаю,что для настоящих пчеловодов эта системе не приемлема. Посмотрите темы форума, все что то пилят, режут, строгают..... Не привыкли пасечники сидеть и смотреть на банку,это больше подходит самогонщикам.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (15.04.2015), ELIGIT (Алекша) (11.08.2015), san (14.04.2015), Urik (15.04.2015), vit (18.04.2015), Александр Влад. (14.04.2015), Андрей Андреевич (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 20:51   #66
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 360
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...

Какой Китай,мы под Киевом уже массово ульи клепаем, пластиковые рамки ,трубы в Броварах на з-де заказали.После сезона отпишемся, и ролик прокрутим. Кто первый встал того и тапки.
san вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (11.08.2015), gvf (14.04.2015), P4ELOVOD (14.04.2015), Александр Влад. (14.04.2015), Андрей Андреевич (14.04.2015), МедАль (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 21:24   #67
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...

Цитата:
Сообщение от alex_tsts Посмотреть сообщение
Мой интерес в том чтоб собрать побольше информации об этой новой системе рамок, потому что собираюсь обустраивать СВОЮ личную пасеку.
На этом форуме Вы врядле найдете информацию на эту тему, наверное больше нас знаете. Свою пасеку? Если 2-3 улья для души или для понтов как заметил Дима то это одно,а если это бизнес-то тут вылазят уже другие цифры и окупаемость чудо-улья отложится на года,а ведь он может и просто не дожить,типа не окупиться (подвижные части иногда ломаются,а их там ну очень много). И зачем нужен такой бизнес.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2015, 23:25   #68
alex_tsts
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Ульи: нет
Адрес: нет
Возраст: 49
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
alex_tsts на правильном пути
По умолчанию Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
На этом форуме Вы врядле найдете информацию на эту тему
Согласен, все не буду больше толочь воду в ступе, отпишусь через год полтора, если вспомню. Всем спасибо за участие.
alex_tsts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 19:20   #69
Александр 1978 г
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Х их знает какие.
Адрес: Затерялась в пространстве и времени.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 89 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Александр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...

Цитата:
Сообщение от alex_tsts Посмотреть сообщение
Мой интерес в том чтоб собрать побольше информации об этой новой системе рамок, потому что собираюсь обустраивать СВОЮ личную пасеку.
Ничего вы не собираетесь обустраивать, а скорее впарить нам пчеловодам этот аппарат.И информации у вас гораздо больше чем у нас.И звучит она как реклама, навязчиво.На форуме люди в большинстве профи своего дела и они вам тут же сказали массу недостатков этого аппарата.Первое- цена. Если б он стоял гривень 400, может и я б побаловался, хотя вряд ли. Не понравился-выкинул.Второе-надежность. При "откачке" прилагается огромное усилие, а пластмасса не долговечна.Вдруг попадет воск, забрус , прополис после очередной " откачки" межу половинки ячеек сотов...Что тогда? Выбросить?В горячей воде мыть?Третье- а густые сорта медов как откачивать? Вакумнасосом?Еще вылезет масса вопросов в процессе работы, не то что просмотрев это видео.

Добавлено через 7 минут
не собираюсь мерятся с вами длиной опыта, я написал правду, у меня нет СВОИХ пчел, но повторяюсь это не говорит о том что у меня нет в этом деле опыта.[/QUOTE]

А какой у вас опыт???Мед ложкой трескать с банки???Да, теория есть.
Александр 1978 г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 20:23   #70
alex_tsts
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Ульи: нет
Адрес: нет
Возраст: 49
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
alex_tsts на правильном пути
По умолчанию Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...

Цитата:
А какой у вас опыт???Мед ложкой трескать с банки???Да, теория есть.
уважаемый не надо так нервничать, слава богу я уже нашел то что искал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] к Вам вопросов уже не имею, да и какие Вы можете дать ответы, кроме как кусаться так же как и ваши питомцы ))))
Цитата:
Ничего вы не собираетесь обустраивать, а скорее впарить нам пчеловодам этот аппарат.И информации у вас гораздо больше чем у нас.И звучит она как реклама, навязчиво.
Вы что шутите? здесь кому то впаривать такую вещь??? вы же знаете какая цена у девайса))) да народ здесь не реально раскрутить ни одному проффесиональному мерчандайзеру ))) на что то новое, совершенно непонятное и скорее всего буржуйское))) здесь же все умельцы рукодельцы, и все новые веяния здесь табу, здесь принято кланяться авторитетам, не важно разбираются они в теме или просто от балды обзывают новую идею "чистой воды ШАРЛАТАНСТВО" . К счастью на соответствующем форуме, люди более корректны к вопросам по существу относятся с пониманием даже если задаешь вопросы с грамматическими ошибками на не родном языке. P.S. я вроде как давно уже никого не спрашивал не о чем зачем вы подняли эту тему?
alex_tsts вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто каких маток использует? Димас Матководство 144 22.11.2020 19:55
Кто ипользует тележку-подъемник? SERGE Прочий инвентарь пчеловода 151 29.04.2018 10:12
Кто чем занимается в жизни? Павел Беседы на любые темы 179 04.02.2018 22:18
Что течет из крана? Димас Беседы на любые темы 7 23.03.2015 09:36
За тех, кто не вернулся из-за речки! glider Беседы на любые темы 2 15.02.2013 22:19


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ