Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 20:10   #351
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от vladelec Посмотреть сообщение
Многокорпусный это не совсем улей ЛР, поэтому и мучаемся.
В чём же ваши мучения я несколько раз перечитал, так и не понял, что хотели сказать.В Америке и Канаде не был и о том,как они поступают в той или иной ситуации судить не буду.Была у меня такая ситуация рядом стояли 6 ульев ЛР половина из них без подушек,жарковато было вывез на липу,спустя неделю я сделал осмотр верхних корпусов.Так в тех,что были без подушек нектара было наполовину меньше,чем в других,наверно жарковато было.Я на 51 семей пошил, а Вам на 11 куда проще.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 21:47   #352
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
.Я на 51 семей пошил, а Вам на 11 куда проще.
А навіщо щось шити,берете пінопласт 20 мм. і в обвязку дашка,підбити це все діло плівкою або фольгоізолом,і буде вам щастя!!!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
о.Александр (14.03.2014)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 10.03.2014, 22:20   #353
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Не уважаю я эту химию.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр_58_ (18.03.2014)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (10.03.2014), о.Александр (14.03.2014)
Старый 11.03.2014, 21:21   #354
vladelec
Участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсонская обл., г. Новая Каховка
Возраст: 41
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 162
vladelec почти знаменитvladelec почти знаменитvladelec почти знаменит
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
А навіщо щось шити,берете пінопласт 20 мм. і в обвязку дашка,підбити це все діло плівкою або фольгоізолом,і буде вам щастя!!!
Я тоже об этом думаю 20 или 25 мм пенопласт вложить в обвязку потолочины, а на неё простую крышу. Можно попробовать мат порезать для занятий йогой и фитнессом, он наподопии толстого фольгоизола, но мельче пузырьки.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
В чём же ваши мучения я несколько раз перечитал, так и не понял, что хотели сказать.В Америке и Канаде не был и о том,как они поступают в той или иной ситуации судить не буду.Была у меня такая ситуация рядом стояли 6 ульев ЛР половина из них без подушек,жарковато было вывез на липу,спустя неделю я сделал осмотр верхних корпусов.Так в тех,что были без подушек нектара было наполовину меньше,чем в других,наверно жарковато было.Я на 51 семей пошил, а Вам на 11 куда проще.
Мучает вопрос почему пчелопромышленники не пользуются утеплением и в чём секрет? Я не думаю, что они экономят на подушках потерей товарного мёда. Думаю секрет в конструкции, но некому объяснить. Если в потолочине отверстие и проходит сквозняк, то пчелы около него не слаживают мёд, а может сильно нагретая крыша нагревает воздух вверху корпуса, что маловероятно. Подушки у меня лишние есть с лежаков и чужих ульев. Просто мучение заключается в изготовлении новых ульев и стоит вопрос делать как есть с подкрышником дополнительно или потолочину с пенопластом вынимаемом или потолочину низкую как в ЛР с вентиляцией.
vladelec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 19:27   #355
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
Не уважаю я эту химию.
Тогда такие, левому наверное больше 15 лет, правый-1 год. Эффект как от пенопласта, но никакой химии, да и приятней...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4223_c.JPG
Просмотров: 95
Размер:	86.0 Кб
ID:	5890  
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ilia1 (14.03.2014), Schkiper (14.02.2015), Serioga (15.03.2014), stolyar68 (16.03.2014), vit (17.03.2014), Александр_58_ (18.03.2014), игорь 72 (14.03.2014), Костя Куценко (14.03.2014), Мирошнык (14.03.2014), о.Александр (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 20:10   #356
vladelec
Участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсонская обл., г. Новая Каховка
Возраст: 41
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 162
vladelec почти знаменитvladelec почти знаменитvladelec почти знаменит
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Тогда такие, левому наверное больше 15 лет, правый-1 год. Эффект как от пенопласта, но никакой химии, да и приятней...
Как вариант, но без подготовки сложнее чем пошить подушки. Несколько таких достались с лежаками как боковое утепление, теперь использую в кормушке как соломинки. Подкрышник нужен под камышовый мат, удобнее пенопласт на потолочину без подкрышника и от него в корпус ничего не пойдёт. Возможные испарения через щели между крышей и потолочиной выйдут. Отверстие в потолочине накрыто толстым полиэтиленом, чтобы хорошо пенопласт прилегал по всей плоскости и небыло контакта пчёл с пенопластом.
vladelec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:35   #357
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от vladelec Посмотреть сообщение
Как вариант, но без подготовки сложнее чем пошить подушки.
Да, нужен специальный станок, шить вдвоём, справляемся с 13-летней дочкой или 9-летним сыном. Станок у деда копировал, старого пасечника, всё показал, дал размеры снять, а как шить не сказал, как не просил! Думал-думал, там шить три шва, а видно только один конец шпагата на каждом шве. Приснилось!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:15   #358
Мирошнык
Бывалый
 
Аватар для Мирошнык
 
Регистрация: 17.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50++
Ульи: Дадани і лежаки.
Адрес: Україна Чернівецька обл.Кіцманський р-н.с.Дубівці.
Возраст: 53
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 6,056
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 706 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 568
Мирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
а как шить не сказал,
Может вот так... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Мирошнеченко Валерий Николаевич.

Последний раз редактировалось Мирошнык; 14.03.2014 в 22:18.
Мирошнык вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (14.03.2014), Schkiper (16.02.2015), Serioga (15.03.2014), stolyar68 (16.03.2014), Линденманн (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 22:29   #359
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от Мирошнык Посмотреть сообщение
Может вот так... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не с моим интернетом, посмотрю на работе.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирошнык (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 23:58   #360
dronrum
Бывалый
 
Аватар для dronrum
 
Регистрация: 05.03.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: Многокорпусные на 230 и 145.
Адрес: Харьковская обл Балаклейский район
Возраст: 47
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 513 раз(а) в 178 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 240
dronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Не знаю где задать вопрос решил написать здесь.Ситуация такая многокорпусный улей.Первый корпус с медовыми рамками накрыт пленкой, спереди пленка отвернута, чтобы пчелы выбирали мед,второй корпус основной с семьей тоже накрыт пленкой только пленка отвернута сзади.В подкрышнике есть вентиляция.В дне леток открыт,а в основном корпусе не знаю открывать сейчас или нет.Может и глупый вопрос но посоветуйте что делать.
dronrum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формирование гнезда к зимовке Димас Осенние работы на пасеке 308 17.11.2020 13:38
Расширение гнезда пчел весной Димас Весенние работы на пасеке 147 26.04.2019 11:52


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ