Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 17:44   #1491
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

[QUOTE=Волкотрубенко;248307]Вам сложно меня понять потому что я пошагово не описывал нигде свой метод, хоть и шагов немного.
Так опишіть свій метод пошагово,я наприклад з задоволенням його розгляну.В загалі то я "Хома невіруючий" ,але для порівняня запустив на слідуючий сезон 25 сімей на ройових матках .
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 13:09   #1492
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Чтобы понимать нюансы пчеловождения нужно перенимать опыт профессионалов и людей занимающихся научным изучением жизни пчел. Есть много хороших лекторов в интернете. Один из лучших на мой взгляд Геннадий Измайлов (Брониславович). Можно всю жизнь смотреть в ульи своим взглядом. И опыта и знаний особых можно не получить. После того как получаешь другую информацию со стороны можно увидеть в ульях то что самостоятельно долго не замечал. Рекомендую просматривать такие лекции. И читать литературу известных пчеловодов.
Ничего нового вы таком случае не увидите, в лучшем случае, вы увидите то, что до вас увидел лектор или тот кого он цитирует. Но это не новое, это то, что уже видели и знают многие.
Если 10 человек будут смотреть на облака самостоятельно, то каждый увидит что-то свое, кто-то увидит силуэт медведя, кто-то Чебурашки или крокодила и так далее.. Если же эти люди будут смотреть под руководством лектора, то они увидят, скорее всего, именно то, что увидел лектор. Они не будут пытаться рассмотреть что-то самостоятельно, они будут пытаться увидеть то, что кто-то рассмотрел первым.
Мне с учителями повезло, у меня их попросту не было и не было возможности слушать лекторов. Из-за этого мои взгляды незашоренные чьим-то мнением.

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Мне не зачем искать чьи-то награды и титулы чтобы понять чего стоит человек. Я на это внимания не обращаю. Любую информацию я осмысливаю в своей голове и отбираю ту которую считаю полезной. В информации от Брониславовича мне отсеивать практически нечего. Я слушаю, осмысливаю, соглашаюсь и запоминаю. Поэтому я рекомендовал этот источник информации как потенциально полезный для других. Осмыслив аргументы Волкотрубенко расцениваю их не достаточно убедительными и противоречивыми. И не только в этой теме. Я не верю что можно получать по 80 кг мёда с семьи содержа пасеку более 50 семей, уделяя ей минимум времени и позволяя пасеке бесконтрольно роиться. Это для меня что-то из разряда фантастики.
И здесь Вы не оригинальный, каждый пытается осмыслить полученную информацию и сделать свои выводы. В том числе и я. Никто, из сейчас читающих, не признается в том что он не пытается проанализировать увиденную информацию. Также и я, слушая подобных блогеров, имея свой ранее приобретённый опыт и проанализировав увиденное, понимаю насколько глубоко они ошибаются и вы вместе с ними. И использую, в основном, эту информацию как пищу для данной темы.
Именно ваши учителя и не дают возможности вам поверить в то, что можно достигать неплохих результатов занимаясь роевыми пчелами. Многие из них прикрываются любовью пчелам, при этом пытаясь изменить их. Это миф! Когда действительно любишь пчел, то любишь их именно такими какими они есть и не пытаешься изуродовать их до неузнаваемости. Не зря говорят: *Любовь зла-полюбишь и козла*! Правильнее сказать, что они любят заниматься пчеловодством или зарабатывать при помощи пчел.
Они пытаются подстроить пчел под себя а не самим подстроиться под пчел, в отличие от меня.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
Д.в.с! Как поступаете с отводками?..... особенно ,когда не намерены расширятся? Спасибо!
Отводки используются для восстановления пасеки в случае зимних потерь или продаж. Или для того чтоб пасеке не уменьшилась после соединения семей на ГВ. По сути, у таких отводков больше шансов войти в зиму и благополучно пережить ее сильными и здоровыми чем у зимовалых семей которые не роились. Профилактику и медикаментозное лечение не применяю.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Многие занимаются ролевыми матками, жаль но пчелы роятся все меньше и меньше. В прошлом сезоне получилось взять до 10 шт. И то не той линии на которую есть планы. Роевых маток люблю, хоть и вывожу искусственных для себя и не только...
Знакомая ситуация из моего раннего детства. Когда сраиваешь семью, применяя все известные методы: сокращение, усиления, старые роевые матки, старые соты, малый объем улья... И обнаруживаешь, что у тебя уже вся пасека в роевом, где ничего этого не применял. После этого начинаешь задумываться: а действительно ли всё это приводит к роению, или причина, на самом деле, в чём-то другом.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Метод мне понять не сложно. Он заключается в минимальном вмешательстве в жизнь пчёл. Скорей всего из-за нехватки свободного времени. Мне не понятны некоторые ваши утверждения.
Ничего сложного в нем нет. Времени, действительно, у меня не много остаётся для пчел. Да и у любого, с ростом пасеки, время которое он может потратить на
отдельно взятую семью, становится все меньше. Поэтому и приходится подстраиваться под пчел, уменьшая влияние человеческого фактора на их жизнь. И не требующего высококвалифицированных, высокооплачиваемых работников.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Так опишіть свій метод пошагово,я наприклад з задоволенням його розгляну.В загалі то я "Хома невіруючий" ,але для порівняня запустив на слідуючий сезон 25 сімей на ройових матках .
Многие с удовольствием его рассмотрят и многие, процентов 70, будут применять его у себя на пасеке.
Охотно делятся те, у кого, особо нечем ценным поделиться, или делятся чужим. Вспомните сказки с детства, где делятся крохами, которые не помогут страждущему и не спасут мецената. В нашем случае, в выигрыше будут все кроме меня.
Даже если поделиться с кем-то по секрету или за деньги, то где гарантия что это не станет достоянием общественности. И что с этого буду иметь Я кроме конкурентов?
Конечно я постараюсь успеть напечатать несколько брошюр и передать их по наследству своим детям, как это делали когда-то, в далёком прошлом, бортевеки.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voka (11.11.2018), верес (11.11.2018), Яло (12.11.2018)
Старый 11.11.2018, 14:26   #1493
василь 1
Бывалый
 
Аватар для василь 1
 
Регистрация: 15.03.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 9
Ульи: украинец
Адрес: украина
Возраст: 57
Сообщений: 2,413
Сказал(а) спасибо: 2,325
Поблагодарили 134 раз(а) в 48 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 256
василь 1 имеет неукоснительную репутациювасиль 1 имеет неукоснительную репутациювасиль 1 имеет неукоснительную репутациювасиль 1 имеет неукоснительную репутациювасиль 1 имеет неукоснительную репутациювасиль 1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Если же эти люди будут смотреть под руководством лектора, то они увидят, скорее всего, именно то, что увидел лектор. Они не будут пытаться рассмотреть что-то самостоятельно, они будут пытаться увидеть то, что кто-то рассмотрел первым.
Мне с учителями повезло, у меня их попросту не было и не было возможности слушать лекторов. Из-за этого мои взгляды незашоренные чьим-то мнением.
Умно.
василь 1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2018, 14:28   #1494
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Ничего нового вы таком случае не увидите, в лучшем случае, вы увидите то, что до вас увидел лектор или тот кого он цитирует
Вы увидите то что до этого могли не видеть многие годы. А может и всю жизнь.
Цитата:
Если 10 человек будут смотреть на облака самостоятельно, то каждый увидит что-то свое, кто-то увидит силуэт медведя, кто-то Чебурашки или крокодила и так далее
Облака имеют абстрактную форму и постоянно ее меняют. Поэтому там можно увидеть что угодно. В жизни пчел все происходит конкретно. Видеть и понимать их жизнедеятельность можно или правильно или не правильно. Если предположить что Вы видите не правильно, то ваше вторжение в улей пчелам будет только мешать и вредить. При этом узнать мнение другого пчеловода (предположительно правильно понимающего какой-то момент с пчелами) у вас не будет желания чтобы Ваше изначально неправильное (предположительно) видение и понимание остались незашоренными. Не совсем мудрое решение на мой взгляд.
Цитата:
И здесь Вы не оригинальный, каждый пытается осмыслить полученную информацию и сделать свои выводы
Вполне возможно что каждый, я говорил конкретно за себя.
Цитата:
Также и я, слушая подобных блогеров, имея свой ранее приобретённый опыт и проанализировав увиденное, понимаю насколько глубоко они ошибаются и вы вместе с ними
не отрицаю что и такое может быть
Цитата:
Именно ваши учителя и не дают возможности вам поверить в то, что можно достигать неплохих результатов занимаясь роевыми пчелами
именно самостоятельное наблюдение и работа с такими семьями привела меня к решению не содержать маток от пойманных роев. Чтобы работа с пчелами не сводилась к мартышкиному труду. Потеря роя это убыток для пасеки. Вместе с роем Вы теряете и часть меда, который рой забирает с собой из улья. Это не неизбежные издержки как Вы выразились в своем комментарии. От этих издержек легко избавиться поменяв маток на других. Кроме избавления от роения (при правильном подходе к пчелам) приобретаются и другие положительные моменты.
Цитата:
Многие из них прикрываются любовью пчелам, при этом пытаясь изменить их. Это миф!
это не миф. Пчел действительно пытаются изменить и сделать другую породу. Например бакфаст. В природе такой пчелы не было.
Цитата:
Правильнее сказать, что они любят заниматься пчеловодством или зарабатывать при помощи пчел. Они пытаются подстроить пчел под себя а не самим подстроиться под пчел, в отличие от меня
Если подстраиваться под пчел, то Вы не получите 80 кг с улья в среднем по пасеке. Это для меня действительно миф. Пчелам для зимовки достаточно 15-20 кг меда. И они по природным инстинктам примерно такое количество меда будут стремиться заготавливать. Без вмешательства и без помощи пчелам 80 кг на улей они Вам не принесут. Можно поинтересоваться у владельцев колод, которые максимально подстроены под Ваш метод пчеловождения какое количество меда они добывали из одной колоды в среднем. Там они полностью подстроились под пчел.
Цитата:
Поэтому и приходится подстраиваться под пчел, уменьшая влияние человеческого фактора на их жизнь. И не требующего высококвалифицированных, высокооплачиваемых работников
при этом получая от каждой пчелосемьи по 80 кг меда. Что очень приближено к мифу.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 19:00   #1495
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Многие с удовольствием его рассмотрят и многие, процентов 70, будут применять его у себя на пасеке.
Манія величі
Цитата:
Охотно делятся те, у кого, особо нечем ценным поделиться, или делятся чужим.
Прокопович ,Рутнер ,Таранов ,Волохович... я не впевнений що їм не було чим поділитися.
Цитата:
Даже если поделиться с кем-то по секрету или за деньги, то где гарантия что это не станет достоянием общественности. И что с этого буду иметь Я
Славу .
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (12.11.2018)
Старый 11.11.2018, 20:06   #1496
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 208
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Профилактику и медикаментозное лечение не применяю.
Клеща это тоже касается? Спасибо за ответы! Есть ещё вопросы.)
Voka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 20:14   #1497
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Манія величі

Прокопович ,Рутнер ,Таранов ,Волохович... я не впевнений що їм не було чим поділитися.

Славу .
Таранов не медом зарабатывал а писаниной. Прокопович молодец, серьёзные проблемы у пчел начали появляться как раз после того, как появилась возможность проводить работы в гнезде пчел. Волохович творил во времена стабильных цен на мед при отсутствии конкуренции.
Сам себя пока не похвалишь никто и спасибо не скажет.
Славу подхватит кто-то быстрей чем какой-то пчеловод под псевдонимом Волкотрубенко. Так что здесь не тот формат.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 23:45   #1498
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 657
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Таранов не медом зарабатывал а писаниной.
Ну а если выражаться приличным языком, то он результаты своих многолетних практических опытов и наблюдений излагал в своих монографиях. Не каждому под силу провести эти опыты и наблюдения, а изучая их рядовые пчеловоды добивались значительных рез-тов в пчеловождении.
Все мы пользуемся открытиями таких ученых, но в других сферах жизни, но почему то никто не критикует или отказывается от автомобиля, компьютера и т.п.
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 11:12   #1499
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1374
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
Все мы пользуемся открытиями таких ученых, но в других сферах жизни, но почему то никто не критикует или отказывается от автомобиля, компьютера и т.п.
На смену одним открытиям приходят другие. К примеру, некоторые страны Европы намерены отказаться от бензиновых автомобилей в обозримом будущем. Или, современные рекомендации педиатров по выращиванию человеческих младенцев отличаются от таковых 50-летней давности. В частности, не рекомендуют ограничивать движения младенцев, поить их водой и др.
Научные истины справедливы только для своего времени и того круга эмпирических данных, на основе которого они установлены. Единственным источником истины в естественных науках является опыт. Не помню, кто сказал.
Вот, Волкотрубенко говорит, что у него тоже есть опыт, НО не спешит им делиться.
http://www.youtube.com/watch?v=bpkiiKCrMuY
Поэтому, опыт Волкотрубенко, как кот Шредингера. Только, когда коробка будет открыта, мы сможем узнать, жив кот или мертв.
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (12.11.2018), rpm (13.11.2018), Voka (12.11.2018), БМВ (13.11.2018), Ромен (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 11:19   #1500
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,879
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,762 раз(а) в 871 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 562
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Единственным источником истины в естественных науках является опыт. Не помню, кто сказал.
Стало быть, опыт остается единственным источником истины.
Пуанкаре и Дюгем. стр 259
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (12.11.2018), анна сергеева (13.11.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ