Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 12:36   #131
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Флудилка наполняется, давайте просто копировать свои посты
Флудилка, флудилкой, а вот как с мышами у Вас так вышло.Или потеряли интерес и пустили на самотек.Можно и в Вашей теме ответить.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 12:45   #132
Вовас
Бывалый
 
Аватар для Вовас
 
Регистрация: 01.04.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак рут
Адрес: Запорожье.Вольнянский р-н.
Возраст: 46
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 479 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 237
Вовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну давайте по порядку Обоснуйте простому пчеловоду какой ему интерес в огромном мировом рынке если его мед имеет одну из самых низких стоимостей на этом рынке? Не лучше ли меньший кусок мирового рынка но по большей цене меда? Вы приводите неуместные примеры Аргентина придержала мед - В том то и дело придержала а не сократила производство, любой адекватный экономист вам скажет что внутренний рынок Аргентины не способен поглатить всю продукцию, темпы производства не снижены, а значит можно "Аргентинцев " ставить раком и далее по тексту. Про НЕ урожай Акациевого меда сказали А говорите и Б какая была стоимость закупки меда до неурожая и по чем его принимали в неурожайный год. А то что крупные импортеры не поверили что Украина не может закрыть позиции по акациевому меду говорит что у нас среди экспортеров одни бездари которым лень жопу со стула поднять, да и зачем вам в прицепе рисковать у вас ведь есть неиссякаемый источник подсолнуха.
А то что вы пишете что будут импортеры которые даже в убыток себе будут искать Украинский мед вообще не вяжется с копеечным "техническим медом"

Добавлено через 31 минуту

А я чуть не падаю от со стула от смеха когда все гипертемпами наращивают пасеки до предельно возможного и надеются что мед будет расти в цене а не падать. И каждый думает стать подобием Канадских промышленников. только тех Канадских промышленников сотни а нас сотни тысяч, И каждый думает что именно он станет тем самыммм. Я посмотрю как вы запоете когда буханка хлеба будет стоить дороже 1кг меда (как это сейчас в той же Канаде) Забыли как ровно год назад ВСЕ доказывали мне что цены в 1 бакс не будет и минимум 1,5 так это только один год прошел, И все о полторы уже и не вспоминаем, надеемся чтоб хоть не меньше 1 бакса был. Так что же в вашем сознании за год так изменилось что 1,5 уже и не мечтаете????
Вот я тоже говорил что цена 1.5$ отличная. И сейчас говорю что может быть и 0.5$ и что бы зарабатывать нужно только расширять.халявы больше не будет .но за копейки рчел никто не будет отдавать .только обьемы спасут украинское пчеловодствл
Вовас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 12:54   #133
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Эдуард, а позвольте спросить, Вы свой мёд, в прошлом и этом году, сдавал оптом?
Да, сдавал излишки которые явно не могу реализовать в розницу. Поэтому в этом году принял решение на хрена я буду горбатится возле ульев и ждать осени чтоб реализовать излишки продукции если я смогу уже весной получить наличку на руки продав пакеты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
но за копейки рчел никто не будет отдавать .только обьемы спасут украинское пчеловодствл
У вас свое мнение у меня свое но то что говорю я это плевки желчью а то что глаголите вы сие есть сермяжная правда.

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
только обьемы спасут украинское пчеловодствл
Вы до сих пор не ведите что объемы убивают Украинское пчеловодство???

Последний раз редактировалось Берендей; 08.01.2017 в 12:58.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (08.01.2017), ozi (08.01.2017), бігунець (08.01.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
ДимаЗ (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 12:56   #134
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
что бы зарабатывать нужно только расширять.халявы
Не расширение спасет, а более широкое применение всех доходных моментов с пасеки.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (08.01.2017), captain Grey (08.01.2017), davolodya (08.01.2017), TvaleriN (08.01.2017), Берендей (08.01.2017), Олег20 (09.01.2017)
Старый 08.01.2017, 13:23   #135
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Флудилка наполняется, давайте просто копировать свои посты из 16й темы в 17ю
Юрий, флудилка когда пишут подобные посты! Вам тяжело угодить, кому-то надо только цифры цен, кому-то хочется общения. Выбираем золотую середину.
Добавил опрос к теме. В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кудлянин (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 14:22   #136
Вовас
Бывалый
 
Аватар для Вовас
 
Регистрация: 01.04.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак рут
Адрес: Запорожье.Вольнянский р-н.
Возраст: 46
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 479 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 237
Вовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да, сдавал излишки которые явно не могу реализовать в розницу. Поэтому в этом году принял решение на хрена я буду горбатится возле ульев и ждать осени чтоб реализовать излишки продукции если я смогу уже весной получить наличку на руки продав пакеты.

Добавлено через 2 минуты

У вас свое мнение у меня свое но то что говорю я это плевки желчью а то что глаголите вы сие есть сермяжная правда.


Вы до сих пор не ведите что объемы убивают Украинское пчеловодство???
Старое совдеповское мышление. Шара кончилась или вы досих пор думаете что с 50 ти семей можно будет хорошо жить? Вас "завтра" выгонят с рынка ,что делать будете? На завод пойдете или расширитесь?
Вовас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:26   #137
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
Старое совдеповское мышление. Шара кончилась или вы досих пор думаете что с 50 ти семей можно будет хорошо жить? Вас "завтра" выгонят с рынка ,что делать будете? На завод пойдете или расширитесь?
Переведу пасеку на матковыводную и буду обеспечивать промышленников матками. Если будут пром пасеки неизбежно появиться разделение труда и будет спрос на маток поэтому и далее как вы выразились буду жить хорошо с пасеки в 50 семей. У меня есть гибкость и критическое мышление что обеспечит мне будущее.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (08.01.2017), Жека. (12.01.2017), Тарас1975 (09.01.2017)
Старый 08.01.2017, 14:32   #138
Вовас
Бывалый
 
Аватар для Вовас
 
Регистрация: 01.04.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак рут
Адрес: Запорожье.Вольнянский р-н.
Возраст: 46
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 479 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 237
Вовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Переведу пасеку на матковыводную и буду обеспечивать промышленников матками. Если будут пром пасеки неизбежно появиться разделение труда и будет спрос на маток поэтому и далее как вы выразились буду жить хорошо с пасеки в 50 семей. У меня есть гибкость и критическое мышление что обеспечит мне будущее.
А вы сейчас поинтересуйтесь сколь маток закупили пром пасики в 2016? А может всетаки продали!?тоже самое и по пакетам.
Вовас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:34   #139
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
А вы сейчас поинтересуйтесь сколь маток закупили пром пасики в 2016? А может всетаки продали!?тоже самое и по пакетам.
А зачем мне сейчас????? Сейчас нет пром пасеки а карикатуры на пром пасеки и каждый недоумок на горбатом запорожце имея 100 семей мнит себя великим промышленником.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:39   #140
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
Старое совдеповское мышление. Шара кончилась или вы досих пор думаете что с 50 ти семей можно будет хорошо жить?
Володя, каждый прав, и ты тоже, по-своему. Если длительное время цена на мед была 1,5 -1,7 $, то можно было держать 50 семей, получить 2,5 тонны и заработать 3,7 тыс долларов, то теперь чтобы заработать 3,7 тыс. долларов, надо держать даже не 75 семей, а 100 семей. Потому что кроме падения цена на мед, выросли затраты на пасеку, даже если взять бензин, лекарства, инвентарь. А почему все молчат, сколько болячек добавилось последние годы (варроатоз прогрессирует, мешотчатый) ? И уже надо не 100, а 120 семей. Это только неведомо и не интересно оптовикам и начинающим теоретическим "промышленникам".
Так что лучше, держать 50 семей и сдавать по 1,5 доллара или 100 и по 1 доллару, если взять фиксированную прибыль в долларах? Завтра поставят цену 0,5 доллара за кг и снова будем расширяться до 300, чтобы заработать эти несчастные 3 тыс.?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (15.02.2017), А'Лексаныч (09.01.2017), АлександрВед (08.01.2017), бігунець (08.01.2017), верес (08.01.2017), Данило (12.01.2017), Олег20 (09.01.2017), ПАПА (08.01.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ