Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2017, 18:54   #1231
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юра никогда у меня не стояло 20 лет стажа. Вы что то путаете. А стаж и количество ульев я изменил как раз в знак "протеста" чтоб показать клоунам рисовавшим себе в профиле огромные стажи и кучу пчелосеме что главное не циферки пририсовать при регистрации для бол шего авторитета а изучать материал нужно. Но при этом люжи с 20 летним стажем задавали такие вопросы которые человек даже с годом стажа знал бы все ответы.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
niko (18.09.2017), Юрий Нефёдов (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 18:58   #1232
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Я думаю что за 10 лет можно дойти до 1000 ульев. Не говоря уже о 20 годах.
У Вас осталось восемь.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2017, 19:30   #1233
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

И еще забыл добавить. Вы же знаете что табуреточники это собирательный образ. Точно так же было и с Нефедовыми, просто ваша персона с вашей точкой мировоззрения на тот момент была концентрированной версией"рвачей" пришедших в пчеловодство за длинной гривной. Если этим обидел, то приношу свои извинения. Но я думаю вы уже ваши взгляды немного изменили, а через годик другой вообще перейдете к нам на темную сторону.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 19:34   #1234
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Берендей, я знаю что вы знаете что я знаю что вы имели ввиду. Поэтому и обид никогда собственно и не было. А на счет того кто на какую сторону переходит это ещё очень спорный вопрос. Клепаете там втихаря себе промышленные пасеки, а на форуме ноете, да от конкурентов отбиваетесь
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 19:38   #1235
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Берендей, я знаю что вы знаете что я знаю что вы имели ввиду. Поэтому и обид никогда собственно и не было. А на счет того кто на какую сторону переходит это ещё очень спорный вопрос. Клепаете там втихаря себе промышленные пасеки, а на форуме ноете, да от конкурентов отбиваетесь
Ну так а я о чем, будете втихоря клепать, ныть на форуме, и конкурентов убирать
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2017, 21:18   #1236
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юрий Нефёдов, вопрос о 1000 ульях: зачем это надо? И где их пасти? Вы не думаете что если бы это было так просто таких бы как вы были уже сотни как птичники, свинофермы и пр. ?
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 09:56   #1237
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, вопрос о 1000 ульях: зачем это надо? И где их пасти? Вы не думаете что если бы это было так просто таких бы как вы были уже сотни как птичники, свинофермы и пр. ?
А что в наше время просто? Просто так люди имеют сеть магазинов, СТО, 1000га земли обрабатывают? Нет это ой как не просто. Все они пользуются помощью наемных рабочих.
У меня же цель 300 ульев своими руками, что бы набить опыт и не множить с помощью наемных рабочих те возможные ошибки, что бы не загнать себя в просак.
А ещё нужно в наших реалиях внедрять промышленную канадскую технологию, а я в ней до сих пор плаваю и не знаю когда выплыву. Для меня на сегодня даже 300 многовато, но если я не справлюс с трёхстами, то какой смысл нанимать рабочих? Что бы толпой водить хороводы вокруг 100ульев?
Уже почти как полтора года я вожу пчел и это ой как не просто. И чем сложнее производственная цепочка тем устойчивей перспективы. Ведь там где всё просто и выгодно обычно стабильности нет.
Сравните рынок картошки где цены колеблятся каждый год до 300-600% или рынок свинины. То наши колебания в 200% ещё куда не шло.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
niko (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 10:17   #1238
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юрий Нефёдов, вы конечно дерзайте, но пчелы это не картошка и другие категории с/х, зря вы переоцениваете свои силы. Помните, что занимаясь с/х, как только вы наймёте работников -ваш бизнес может стать невыгодным...это тенденция которая зависит от многих факторов. Каких? Я думаю вы сами догадаетесь...а не догадаетесь -значит оно вам и не надо...

Ps:а плаваете вы в технологии из за своей лени, читать надо больше про биологию пчелосемей, анализировать. А для вас это скучно как вы пишите. Но в природе метод тыка не проходит ...

Последний раз редактировалось Константин Корпусов; 18.09.2017 в 10:20.
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 18.09.2017, 11:15   #1239
doc_doc
Бывалый
 
Регистрация: 24.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 150+
Ульи: Рут на 8, 10
Адрес: Винницкая
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 478 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
doc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Да нет там ничего сверхъестественного, 300 семей вполне реально одному обслужить. Самое сложное - откачка. Только на такое количество медоносы нужны, то есть или кочевать, или разбить на 3 стационарных. Большее количество в нашей стране сложнее. Трудно найти работника (алкашня работать не в состоянии, а нормальные на себя работают). Получается, чтобы дать нормальную зарплату качественному работнику ($1-1,5 тыс. в месяц), нужно держать штук 600 семей, из них половина отработает на зарплату помощника, то есть никакого смысла. Причем помощник наберется опыта, подзаработает - и свою пасеку организует.

Последний раз редактировалось doc_doc; 18.09.2017 в 11:18.
doc_doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 11:31   #1240
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от doc_doc Посмотреть сообщение
Да нет там ничего сверхъестественного, 300 семей вполне реально одному обслужить. Самое сложное - откачка. Только на такое количество медоносы нужны, то есть или кочевать, или разбить на 3 стационарных. Большее количество в нашей стране сложнее. Трудно найти работника (алкашня работать не в состоянии, а нормальные на себя работают). Получается, чтобы дать нормальную зарплату качественному работнику ($1-1,5 тыс. в месяц), нужно держать штук 600 семей, из них половина отработает на зарплату помощника, то есть никакого смысла. Причем помощник наберется опыта, подзаработает - и свою пасеку организует.
В Канаде мексиканцев не держат круглый год. И з/п у них примерно такая как вы и написали( в канадских долларах чуть больше). Ну и если поделить 5000 ульев на 5 мексиканцев, то по тысячи ульев на брата, работающего в поле. Цех выкачки отдельно.
Но даже если в Украине кто то и получает в селе такие деньги, то это максимум всем известный комбайнёр Вася на новеньком джондире. Все остальны как вы говорите пашут на себя, потому что комбайн один на три села. Назвите мне в селе профессию которая приносит 1000 у.е.?
Думаю что реального роботягу можно найти за 200-250грн в день. Даже если он будет помогать круглый год без выходных, то это всего навсего около 70 тыс грн. Чуть меньше 2х тонн в году ему отдай. Много? Нет.
А вот попробуй его работой обеспечить круглый год. 300 ульев с весны и можно нанимать иначе будет простой.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ