Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Подкормки и кормление пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 20:52   #91
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 276
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Я общался сегодня с производителями. Картина такая ; продают от баклажки - 50кг., но чаще фасуют по 60кг (как правило). Цена порядка 9-9,5 за кг. Если брать палетой , то цена палеты из расета 8,15 кг. (720 кг или 800 кг).
Сказали, что пчеловоды уже брали и ГФС-42 и патоку ИГ-42.
Что лучше и нюансы сказать не могут - не их профиль.
8.15 всеравно дороже сахара
ved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 09:18   #92
lakos
Бывалый
 
Аватар для lakos
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1-10
Ульи: Ланстрот-Рут
Адрес: Украина,Харьковщина, п.Золочев
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 336 раз(а) в 220 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 245
lakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
8.15 всеравно дороже сахара
Всё это означает, что для пчеловодства данная отрасль пока недоразвита. Помню, при комуняках канди продавали специально для пчеловодов, не в пакетах, а на развес и дешевле сахара. Пока придётся инверт делать вручную, хотя большинство не морочится этим, дают сахар. Для весны у меня от прошлого неплохого сезона найдутся и рамки кормовые.
lakos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:36   #93
vamtytnetam
Бывалый
 
Регистрация: 22.05.2012
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак
Адрес: днепр
Возраст: 64
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 110 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 66
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 168
vamtytnetam имеет неукоснительную репутациюvamtytnetam имеет неукоснительную репутациюvamtytnetam имеет неукоснительную репутациюvamtytnetam имеет неукоснительную репутациюvamtytnetam имеет неукоснительную репутациюvamtytnetam имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

Прошу совета 1- Допустимо ли для подкормки 1-3 разводить мед не кипяченой водой.2 при какой максимальной температуре можно декристализовать мед для подкормки
vamtytnetam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:58   #94
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 323
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

А Я канди вчера купила в магазине" Пчеловод"по 17 гр кг.Теперь думаю давать или не надо....
__________________
Если женщине подрезать крылья она пересядет на метлу
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:38   #95
lakos
Бывалый
 
Аватар для lakos
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1-10
Ульи: Ланстрот-Рут
Адрес: Украина,Харьковщина, п.Золочев
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 336 раз(а) в 220 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 245
lakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутацию
Thumbs up Re: Рецепты приготовления подкормок

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
А Я канди вчера купила в магазине" Пчеловод"по 17 гр кг.Теперь думаю давать или не надо....
Вреда не будет, применял много раз, впервые даю только мёдтакой был сезон, что мне оно не нужно; не боись
lakos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 06:09   #96
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

Цитата:
Сообщение от vamtytnetam Посмотреть сообщение
Допустимо ли для подкормки 1-3 разводить мед не кипяченой водой.2 при какой максимальной температуре можно декристаллизовать мед для подкормки
Допустимо, но нужно давать маленькими порциями, чтобы не забродил. И нужно учесть, что такой допуск допустим в экстремальной ситуации, когда нет возможности термообработки воды.
Для человека смертельной температурой является 42 градуса и выше, так как сворачиваются белки, разлагаются аминокислоты, витамины, ферменты. Тоже самое происходит и в меде, он "умирает" превращаясь в простой углеводный продукт с остатками погибших белков и аминокислот, которые для пчел могут оказаться не полезными. Поэтому нагревать мед выше 38 градусов не желательно.
Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
А Я канди вчера купила в магазине" Пчеловод"по 17 гр кг.Теперь думаю давать или не надо..
Разведите его водой 1х3 и в пакете отдайте пчелам в жидком виде.
__________________
В.Б.Кирьяков

Последний раз редактировалось beekeeper; 23.02.2013 в 06:12.
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (20.03.2013), Dimitr (28.06.2013), nixar2007 (22.03.2013), PETER (23.02.2013), vamtytnetam (23.02.2013), Бесараб (27.02.2013), Лиска (23.02.2013)
Старый 24.02.2013, 17:21   #97
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 323
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

lakos,
beekeeper,
Ой,спасибо ,спасибо Вам огромное!!!Я решилась!!!Развела канди кипяченой теплой водой,росфасовала в пакеты..Убедила мужа в том ,что мои пчелы его сейчас не покусают.Он мне крышки открыть помог тихонечко и роздала!!!Правду сказать,у них там корма еще много..ну ничего,нужно учиться всему,к тому же в этой покупной канди всевозможных лекарств и добавок тьма,лишнее я думаю не будет..Пчелки сами выберут ,что им брать.А я им разблюдовку предоставила..
__________________
Если женщине подрезать крылья она пересядет на метлу

Последний раз редактировалось Лиска; 24.02.2013 в 17:24.
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lakos (24.02.2013)
Старый 20.03.2013, 13:53   #98
Шубин
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 45
Ульи: лежаки 16рамочные...Многокорпусные 12рамочные
Адрес: Россия,Свердловская обл.,д.Антонова
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Шубин на правильном пути
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

Кормят нет чистым мёдом сколько лет занимаюсь пчёлами а в практике такого не было.
Шубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:26   #99
kuter
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 9
Ульи: лежаки,двухкорпусные,рогатые
Адрес: украина винницкая область Тульчин
Возраст: 49
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 126 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 168
kuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

Я в этом году сам сделал пасту. Закристализированный мед разогрел (но не доводил до кипения) и добавил сахарной пудры(на кофемолке сахар перемолол).Все тщательно перемешал и вынес на холод,на второй день вся полученная масса немножко загустела и я раздал пчелам,предварительно упаковавши в целлофановые пакеты(сами пакеты немножко продырявил что бы пчелам легче было ее брать).
__________________
kuter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:05   #100
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

Цитата:
Сообщение от kuter Посмотреть сообщение
пакеты(сами пакеты немножко продырявил что бы пчелам легче было ее брать).
Для такого корму,треба бджіл забезпечити водою,якщо маєте мед,краще зкремуйте мед і роздайте в пакетах,буде більш корисно і не буде перегружати організм бджіл.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ