Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2019, 08:05   #2001
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
То есть, ты все же немножко подходишь, так как у тебя уже 200 и столяркой не занимаешься и на работу не ходишь?
Слово "столярку" я использовал в том смысле, что люди производят ульи на продажу. Или занимаются розничными продажами меда. То бишь вынуждены зарабатывать как-то иначе, потому что с пасеки при их технологии им денег мало.
А у меня столярка только для личных нужд.
Не знаю насколько я подхожу для такой работы. Наверно, как и все форумчане я могу придумать и представить, что и как делать. Наверно, в отличие от большинства форумчан я смогу организовать хоть какой-то конвейер, как у себя на пасеке. Наверно, если буду кататься по пром. пасекам Аргентины в первый год, то смогу почерпнуть что-то еще.
Но для более высокого уровня мне будет не хватать опыта работы на пром. пасеке в развитых странах (США, Канада ЕС, Израиль, Австралия, Нов. Зеландия) . Имхо, там уровень организации работы повыше чем где-либо.
Но главная фишка в том, что уже есть своя пасека, она приносит хороший доход, я домосед по натуре и мне нравится своя земля: лес, речка, поля... Я не поеду ни за тысячу, ни за три. Может, за большие деньги я еще подумаю съездить на пару лет, но во-первых, это будет нерентабельно для Мартова, а во-вторых, ему нужен человек который хочет пусть в Парагвае корни
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 08:38   #2002
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Слово "столярку" я использовал в том смысле, что люди производят ульи на продажу. Или занимаются розничными продажами меда. То бишь вынуждены зарабатывать как-то иначе, потому что с пасеки при их технологии им денег мало.
А у меня столярка только для личных нужд.
Не знаю насколько я подхожу для такой работы. Наверно, как и все форумчане я могу придумать и представить, что и как делать. Наверно, в отличие от большинства форумчан я смогу организовать хоть какой-то конвейер, как у себя на пасеке. Наверно, если буду кататься по пром. пасекам Аргентины в первый год, то смогу почерпнуть что-то еще.
Но для более высокого уровня мне будет не хватать опыта работы на пром. пасеке в развитых странах (США, Канада ЕС, Израиль, Австралия, Нов. Зеландия) . Имхо, там уровень организации работы повыше чем где-либо.
Но главная фишка в том, что уже есть своя пасека, она приносит хороший доход, я домосед по натуре и мне нравится своя земля: лес, речка, поля... Я не поеду ни за тысячу, ни за три. Может, за большие деньги я еще подумаю съездить на пару лет, но во-первых, это будет нерентабельно для Мартова, а во-вторых, ему нужен человек который хочет пусть в Парагвае корни
Дан уже аж не смешно, корона не жмёт?????
Значит все люди по твоему мнению должны ехать на зарплату меньше 1000 и чуть ли руки благодетелю за эту работу целовать. И тут же свою великую персону промышленника оцениваешь дороже 3000. Позволь узнать какими такими сокральными знаниями о конвейере ты обладаешь в отличии от других??? Как использовать отвёртку вместо стамески? Как вместо нормальной покраски побелить улей? Как сделать улей из бывшего шкафа? Или готов прочитать лекцию о пользе ульев с несьемным дном для промышленной пасеки? Во всех твоих постах мелькает волшебная цифра 200. Позволь поинтересоваться сколько лет ваша династия держит эти 200 семей?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sauron (06.10.2019), Ворон (06.10.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Лиза (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 08:58   #2003
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дан уже аж не смешно, корона не жмёт?????
Значит все люди по твоему мнению должны ехать на зарплату меньше 1000 и чуть ли руки благодетелю за эту работу целовать. И тут же свою великую персону промышленника оцениваешь дороже 3000. Позволь узнать какими такими сокральными знаниями о конвейере ты обладаешь в отличии от других??? Как использовать отвёртку вместо стамески? Как вместо нормальной покраски побелить улей? Как сделать улей из бывшего шкафа? Или готов прочитать лекцию о пользе ульев с несьемным дном для промышленной пасеки? Во всех твоих постах мелькает волшебная цифра 200. Позволь поинтересоваться сколько лет ваша династия держит эти 200 семей?
Вот так каждый раз, я тебе вообще ничего не писал, а ты вновь провоцируешь первым. Но отвечу.
Не знаю где какая корона, я вроде написал "здраво оцениваю себя", мол, есть люди с опытом побогаче. 200 семей - это у меня, а вообще общепринято на западных пасеках и у нас у тех кто работает только на пасеке - 300 семей.
Да, считаю, что те люди, которые и пол тысячи $ не могут заработать в Украине и не имеют опыта пром. пасеки, должны быть рады одной тысяче + соц. пакету от Мартова. Они оценивают себя выше? Пусть едут в Канаду.
Я не писал что поеду за 3 тысячи. Я написал, что за эти деньги не поеду. Для меня смысла нет. Тут какой-то бред пошел.
Про династию - можно проверить, ты первый начал писать, что у тебя жена из какой-то династии пчеловодов и мол, она работает на пасеке потому что ей это нравится с детства. Теперь не понимаю почему ты везде это мне в укор ставишь.
Ульи белить, дно неотъмное и тд. Вообще не понимаю как это к теме относится. Да, лет 20 назад дед в шутку со мной побелил улей, потому что его так учил делать прапрадед. Кого -то скворечник учат делать, а меня этому. Но это не значит что белил и дальше. Про донья тот же ответ.
Что я умею лучше тебя? А ты лучше напиши, как у тебя организована откачка, перевозка ульев, замена маток и тд.
Но я не пишу что я самый умный, уже не раз писал и про других украинских промышленников. Есть люди что держат семей побольше чем я, есть те у кого плитка в цеху и мини-погрузчик на перевозке.
По поводу целования рук - это чистая провокация и я жму жалобу, чтобы не устраивать очередной срач. Но отвечу: мои клиенты ко мне сами едут, а не я к ним

Добавлено через 2 минуты
А вообще, уточню.
Меня на форуме долго гнобили за то, что я делаю ульи без рейсмуса.
Ну да, сначала я сам пилил доски на своей дисковой пилораме (геометрия точная), а теперь покупаю из-под дисковой пилорамы. А тут сначала купят рейсмус, а потом гонят на нем шалевку да половые доски на 10 ульев... Но зато экономия! Вон в теме пишут, что не могут десятый год в ноль выйти

Добавлено через 2 минуты
Про отвертку. Поясню для Мартова.
Была одна тема, где форумчане писали про свой опыт экономии. Про выжатый мед и тд.Вот там писали про отвертку вместо стамески и тд. У меня-то стамеска была с детства, но я ничего плохого не видел в том что люди пишут про подобный опыт, пусть и смешной иногда.
А вот люди, которые заняты розничными продажами или производством ульев были очень не рады той теме по вполне понятным причинам.
Какая у меня сейчас организация труда вполне можно по фото оценить, что я выкладывал.

Последний раз редактировалось Дан; 06.10.2019 в 09:00.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Юрий Мартов (06.10.2019), Юрий Нефёдов (06.10.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ворон (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 09:09   #2004
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А вообще, наверно, мне надо как и другие умные люди делать: держать язык за зубами, чтобы не перессориться с претендентами.
Пришла ведь в голову хорошая мысль - держись за нее . Понятно, что так делают умные люди, ну так хотя бы вид делай.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ворон (06.10.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 06.10.2019, 09:42   #2005
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Пришла ведь в голову хорошая мысль - держись за нее . Понятно, что так делают умные люди, ну так хотя бы вид делай.
Пчелами не занят, скучно, вот и пишу иногда. С кем-то поссориться не страшно - уже давно недолюбивают. Не хочется задеть других, я про это.
А вообще, наверно, тут старая компания друзей собралась определить своего друга на достойную пенсию, а я мешаю, про пром. пасеки пишу, которые у всех уже в печенках

Добавлено через 29 минут
Чтобы не провоцировать спор, согласен с тем, что есть пчеловоды с иным мнением по поводу достойной кандидатуры. У вас свое мнение, у меня свое. Давайте выражать все в спокойной форме, а Мартов сам разберется, чай, опыта в наеме людей, да и в общении на форумах у него достаточно. Всем удачного дня
Дан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (06.10.2019), анна сергеева (06.10.2019), Дет Котэ (06.10.2019), Кудлянин (06.10.2019), Юрий Мартов (06.10.2019), Юрий Нефёдов (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 10:01   #2006
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Дан ты тему про Австралию повнимательнее почитай ,на 900+ с небольшим хвостиком 4 человека + хозяин пчеловод который всё уже поставил на поток ,то есть сам создал и организовал и зарплату платит почасовую ,есть нуклеусный парк на 2000+ маткомест, в Парагвае его тоже надо будет иметь...а тут всё с нуля создать и поставить на поток.( И с хозяином который не понимает зачем тебе не местная вощина которая лодочкой ,судя по фото ,а прямая хорошая вощина, надо и вощину где то найти ,но я думаю придется полоски небольшие наващивать а пчелы уже сами отстричь ( это дело отводков,роев).. что бы сушь хорошая была под засев ,и там куча нюансов ты просто их не видешь,едь покажи класс)...останешься ещё должным Юрию,будешь звонить домой что бы выслали денег на обратный самолёт).
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 10:26   #2007
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

вот такими спорами забита вся тема.. а вы говорить 2000 постов а пчел нет.. тут почистить и останется нужных страниц 30
art. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (06.10.2019), Дет Котэ (06.10.2019), Юрий Мартов (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 10:54   #2008
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
вот такими спорами забита вся тема.. а вы говорить 2000 постов а пчел нет.. тут почистить и останется нужных страниц 30
Арт ты изначально занял позицию ,не понимая на самом деле какая это колоссальная работа по первой будет,тут Даны пишут первый год пчеловоду и делать ничего не придется,да у пчеловода будет голова крутиться на все 300 градусов а то и полный круг).. а ещё и попа в мыле будет если без младшего пчеловода).. да и нервы от хозяина ,которому надо будет объяснять за каждую копейку вложенную в его же пасеку)).и не факт что поверят пчеловоду ..если вдруг какой форс мажор и надо его быстра решать ( закупить несколько тонн сахара )если варовство начнется от открытого способа кормления по средством тросника. Перевод всей пасеки на миролюбивую породу ( закупка плем материала)...Вдруг местная пчела не такая и мирная окажеться ,а пром пасека без более менее мирной пчелы не реальна.Вопросов будет уйма и пчеловод окажеться один на один с бизнесменом который умеет считать деньги и который не понимает в этом бизнесе ничего.( Думаю Арт пару месяцев в роли главного пчеловода у Юрия тебе бы прояснили многие вещи))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (06.10.2019), Димас (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 11:01   #2009
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Дан ты тему про Австралию повнимательнее почитай ,на 900+ с небольшим хвостиком 4 человека + хозяин пчеловод который всё уже поставил на поток ,то есть сам создал и организовал и зарплату платит почасовую ,есть нуклеусный парк на 2000+ маткомест, в Парагвае его тоже надо будет иметь...а тут всё с нуля создать и поставить на поток.( И с хозяином который не понимает зачем тебе не местная вощина которая лодочкой ,судя по фото ,а прямая хорошая вощина, надо и вощину где то найти ,но я думаю придется полоски небольшие наващивать а пчелы уже сами отстричь ( это дело отводков,роев).. что бы сушь хорошая была под засев ,и там куча нюансов ты просто их не видешь,едь покажи класс)...останешься ещё должным Юрию,будешь звонить домой что бы выслали денег на обратный самолёт).

Вот-вот! Я тоже считаю что единственный человек способный поднять будущее пчеловодное хозяйство Юрия Мартова - это Володя. А не всякие там остальные... Не видящие кучу нюансов и не способные на 90% оценить ситуацию по прилагаемым фото приусадебного участка.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vorobeyko (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 11:20   #2010
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Вот-вот! Я тоже считаю что единственный человек способный поднять будущее пчеловодное хозяйство Юрия Мартова - это Володя. А не всякие там остальные... Не видящие кучу нюансов и не способные на 90% оценить ситуацию по прилагаемым фото приусадебного участка.
Не я не поеду к Юрию), я уже прожил что бы понять куда ехать и на кого работать).. Парагвай для меня лично вариант для собственного бизнеса, компоньёны мне понадобятся года через два,может раньше... Потом и тему открою для поиска нужных людей ,где-то может через год..Своей командой в два три,максимум в четыре человека мы создадим пром пасека ,только свою!.( Это как рас будет 1000 семей и нуклеусный парк на 500 маткомест ( свою пасеку матками обеспечить , а на продажу то пойдёт после когда у них более менее что то типа бума начнется,пакеты им будем потом массово продавать)...пыльцы там на пол года хватает это точно,пыльцу тоже получать в больших объемах будем , по мимо мёда... А там жизнь покажет кто быстрее и качественнее ! Прибыльнее)настроит этот бизнес...
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ