Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2016, 01:13   #851
jonni88
Участник
 
Регистрация: 11.08.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 100
Ульи: Рут
Адрес: УКРАИНА ЧЕРКАССКАЯ обл
Возраст: 45
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 110
jonni88 скоро станут замечатьjonni88 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Не вяжется с Вашими постами. Поверьте, мало интересует Ваши достижения в пчеловодстве, если Вы ими не собираетесь делиться. Может Вы и гениальный талантливый мастер, а нам какой с этого толк, если Ваши посты будут язвительного характера. Если действительно есть желание поделится опытом, дайте совет, как лучше сделать и спрогнозируйте, что будет, если поступить, как планирует Юра. Если желания помогать нет, то просто проигнорируйте.
Я не хвастался своими достижениями, мне как и всем нам нужно многому еще учиться. Человек задал мне вопрос кто я такой,я ему и ответил.теперь по поводу Юры,ему нужно понять что нужно пчелкам, а не видеть перед глазами сверхприбыля. Кто подольше на форуме мажет подсказать, помоему была тема со сколки семей начать,наверное глупо начинать с 300 семей,но многие аплодируют давай!Давай! Неужели вам интересно смотреть как человек идет в никуда. Аматор,скажите реально для вас увеличить пасеку с 40 до 120 за один сезон,я думаю что нет. А вам дела потом не будет, когда человек потерпит колоссальные убытки,и это ваша помощь?-Это пустая болтовня. Юрий, удержыте хотябы эту пасеку,а в следующем сезоне немного увеличьте,заодно поднаберетесь опыта. А вашы цели они реальные,но на это нужны годы. УСЕРДИЯ ВАМ И УСПЕХОВ

Добавлено через 8 минут
Андрей Андреевич я о пустоте не спорю.Я просто подумал а почему вы досих пор не промышленник?
jonni88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вэн (05.11.2016), Юрий Нефёдов (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 01:18   #852
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от jonni88 Посмотреть сообщение
Андрей Андреевич я о пустоте не спорю.Я просто подумал а почему вы досих пор не промышленник?
...о какой пустоте Вы говорите?...почему до сих пор не?...форум знает почему (просто есть другое посерьёзней направление работы...)...одним местом два стула не нагрееш.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДимаЗ (05.11.2016), душечка (08.12.2016)
Старый 05.11.2016, 07:55   #853
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Та легко удвоить пасеку без ущерба медосбора...спорим на штуку баксов.А если поспорим на 10000$---то втрое увеличу без ущерба (улья пустые с Вас).
П.С. ...весной 2017 года колличество 100 семей ...в то же время весной 2018 года хотите 200 или 300 (только пустые улья Ваши)...ещё одно :если увеличивать вдвое--так медосбор ещё увеличится , втрое--врятли увеличится (при условии , что в зиму не буду закармливать). НУ ЧТО СПОРИМ?...а то поучать все гаразд.

Добавлено через 7 минут
Просто не верится , что Юрий это сделает (опыта маловато и много движенний в сторону делает)...а так всё реально.
Не знаю как остальным, а мне нравится читать уверенные дерзкие посты. А язвительность - это как ходить по лезвию ножа. Ведь человек никогда не признается что он язвит, всегда скажет что это шутка такая. Что бы разобрать шутка это была или нет, нужно быть человеку женой или мамой и то они иногда обижаются, правда?
А на форуме применять манеру общения с женой- как по лезвию ножа, можно быть на раз не понятым.

Добавлено через 16 минут
Кому не трудно, потелитесь опытом или теорией из книжек(желательно ссылку) как увеличить пчёл без потерь в медосборе. Всмысле перезимовалых 100семей дадут по 100кг, а 300 по 30кг, то мне такой вариант подходит. Я готов помучится ещё один год, но и без денег оставаться не хочу.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 08:58   #854
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Всмысле перезимовалых 100семей дадут по 100кг, а 300 по 30кг
Нет не такк...100 перезимовалых семей дадут по 100кг (сразу уточняю...пасека стационарная у меня и результат немножко меньше)...если увеличить вдвое то 100зимовалых дадут по 100кг + 100созданных ещё добавят в закрома что то (самый лучший вариант)...и третий 100зимовалых дадут по 100кг + 200 созданных ничего не дадут (но себе на зиму наносят...)
От на такой спор я шол...в Вашем случае я б не писал по 100кг с зимовалой семьи...50кг хватит с головой на стационаре. Чтоб такое сделать, надо поймать "кураж" свой...в прошлом сезоне Вы наверное поймали...но ещё и надо понять , что Вы поймали...
Теперь посуществу...если Вас заинтересует такой расклад, обмозгуйте и через недельку обратитесь в личку (по телефону всё раскажу)...перед тем изучите внимательно метод Лаврова и обратите внимание какая порода пчёл у него...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 09:38   #855
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Нет не такк...100 перезимовалых семей дадут по 100кг (сразу уточняю...пасека стационарная у меня и результат немножко меньше)...если увеличить вдвое то 100зимовалых дадут по 100кг + 100созданных ещё добавят в закрома что то (самый лучший вариант)...и третий 100зимовалых дадут по 100кг + 200 созданных ничего не дадут (но себе на зиму наносят...)
От на такой спор я шол...в Вашем случае я б не писал по 100кг с зимовалой семьи...50кг хватит с головой на стационаре. Чтоб такое сделать, надо поймать "кураж" свой...в прошлом сезоне Вы наверное поймали...но ещё и надо понять , что Вы поймали...
Теперь посуществу...если Вас заинтересует такой расклад, обмозгуйте и через недельку обратитесь в личку (по телефону всё раскажу)...перед тем изучите внимательно метод Лаврова и обратите внимание какая порода пчёл у него...
Ваш расклад реальный. С покупными матками результат увеличивается. А если в конце концов не гнаться за количеством, то и выход меда можно утроить. Почти как у Цебро.
Залог успеха любого метода сильные семьи на старте весной.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 14:14   #856
ДимаЗ
Бывалый
 
Аватар для ДимаЗ
 
Регистрация: 26.12.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл., г. Васильевка.
Возраст: 34
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 419 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 55
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 174
ДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от jonni88 Посмотреть сообщение
А для таких спецов как вы напишу четко и ясно
А я себя спецом и не выставляю, но и не кичюсь на форуме какой я умный и талантливый, а все кто делает что-то вразрез Вашего мнения - дураки.

А по поводу кто вы такой в ответ вода. Как вы там писали: "фото в студию вашей пасеки, с датой на бумажке..." и т.д.
__________________
Кто пчеле рад, тот будет богат...

Последний раз редактировалось ДимаЗ; 05.11.2016 в 14:18.
ДимаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 15:02   #857
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
потелитесь опытом или теорией из книжек(желательно ссылку) как увеличить пчёл без потерь в медосборе.
На ум приходит только одно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jonni88 (05.11.2016), Кудлянин (05.11.2016), Олег к (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 15:17   #858
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
На ум приходит только одно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну Берендей подколол прямо в точку ! И я уши развесил думаю дай почитаю........
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jonni88 (05.11.2016), Олег к (05.11.2016)
Старый 06.11.2016, 00:26   #859
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

jonni88, есть люди, которых удержать невозможно, сколько и что им не говори. И самое удивительное, что они делают разрыв шаблона и рывок. Юра сказал за манеру общения "как с женой", а я скажу -"как родители с детьми". Чтоб не получить сопротивление от младших, старшие более опытные мягко подталкивают в нужное направление. Никогда "родители" не говорят, что младший баран и все что он делает тупость. Я Вам и не только, сказал - не хотите делиться бесценным опытом, то не бубните под руку. В моих сообщениях не найдете подстреканий к "самоубийству". Во-вторых, ничего страшного не случится, если Юра разделит пасеку на сотни мелких семек-нуклеусов. Если эксперимент окажется неудачным, то к ГВ можно сыпать всех опять в одну семью. А если Вы считаете иначе - поделитесь экспертным мнением. Со всем уважением.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jonni88 (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 00:42   #860
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Уважаемый Берендей, я 100 раз писал что поделил на 3 только 10 семей в начале июня и ничего хорошего с них не получилось. 5ть пакетов не делил вообще и только три из пяти дали за сто кг. Итог такой что дели что не дели а меду больше не будет.
Это мой опыт. Когда делил на два то в сумме получал 100кг, а когда на три то ужас. Поэтому я вас всех и кошмарю вопросом как мне расширится и мед поиметь, а вы шутите
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ