Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Посты автора темы Дана
Дан просто прикалывается и троллит всех в этой теме 18 56.25%
Он прав, просто подача материала своеобразная 14 43.75%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 11:34   #181
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

gvf, дело каждого соглашаться или нет, я вот не согласен с вами в этом -"
Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Якщо в окрузі дуже мало пасік, то і медодаїв там значить теж мало і займатись бджолами там нема чого.
, я не знал вашего убеждения и при том, что у нас в настоящее время мало медоносов , завел себе пчел. И мне вполне хватает для своих нужд акации и липы, а вот на подсолнух уже надо выезжать, хотя можно и дома оставить , если все сложится с погодой то по склонам наберут себе на зиму. А почему вы ( те кто не согласен с тем что я высказал) уверены что желающие завести себе пчел живут обязательно в селах и там рои летают так как у Дениса Пустового? Кстати , если перечитаете внимательно то что я написал, то как раз я и говорил, что он молодец и не упустил своего шанса. Но наверное правильно изначально желающему( начинающему) задать вопрос и он самый главный - А для каких целей вы хотите завести пасеку для своего удовольствия или как средство основного заработка? Это как в сборке компов- если вам не задали сразу вопрос -" А для каких целей он вам нужен?" бегите от таких сборщиков подальше ибо потом будут проблемы и они вам скажут что вы же не сформулировали четко все цели. Так и в этом деле одно дело для себя и другое для основного дохода.И по поводу ловли роев если в округе нет большого количества пчел то это мне лично напоминает зимнюю рыбалку на хокейном поле - и там и там лед, можно пробурить лунки и там и там , и даже снасть можно опустить - но вот результат все же будет разный. ИМХО,
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 07.02.2017 в 11:43.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей1985 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 12:38   #182
Денис Пустовой
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 18
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл, Приазовский р-н, с.Новоконстантиновка
Возраст: 28
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 338 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 133
Денис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Денис Пустовой, все таки наверно начинать надо было немного не так.А к примеру-" Я живу в селе и вокруг нас в радиусе 5- 7 км есть много пасек,и вот ....." и дальше по тексту. А так все верят что вполне возможна поимка роев и в больших количествах , но при стечении нескольких условий , одно из них это наличие большого количества пасек,т.к.при наличии в округе 1-2 пасеки с 5-10 семьями на каждой наловить все же огромное количество не так уж и просто; и второе не маловажное условие найти "то самое дерево" - ну тут вы как раз и подтверждаете своим рассказом что -"... главное с одной и той же посадки вдали от пасек.....".Ну и еще другие условия . Вы как раз и молодец не растерялись и воспользовались своим расположением и благоприятными условиями, а что делать тем кто живет как раз в тех где нет массового заселения пасек, и еще пчеловоды на имеющихся 2 - 3 которые есть в округе не "пчеловоды выходного дня" и следят за своими пчелосемьями ? А человек хочет завести себе пчел и что ему делать тогда? Следовать вашему с Даном совету и повесив ловушки ждать поимки роя? Или все же купить отводок , а лучше все же семью? Надо все же трезво оценивать ситуацию и "не пытаться найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет ". ( не мое выражение , китайцы придумали)
Соглашусь с вами, но ведь у нас в стране пасеки есть практически в каждом селе и поселке в разном количестве. Выбрасывать 40-50$ на пакет чтоб чисто попробовать себя в нашем деле, считаю не рентабельно по нынешним ценам. А так вы ничего не теряете практически, наделав ловушек пару штук и купив по 100 ульев. На севере России возможно и не поймаешь рой так как густота населения скажем так не очень) А у нас можно в пределах 20 км найти пасеки думаю 100% и поймать своих первых пчел. Если подсчитать сколько обойдется таким образом пасека в три улья то не выйдет даже 100$, лично у меня на 18 ульев со всеми расходами включая бензин на поимку роев ушло максимум 11 тысяч грн, это при том что я дурак купил две семьи весной, так как не верил в поимку роев.

Добавлено через 9 минут
Вот у меня в селе пчелосемей около 20 было, ближайщие другие пасеки за 7 км и как раз с оттуда и летели мои рои, так как ставил в 1,5-2 км от этих пасек так ничего не поймал, следовательно сделал для себя вывод что нужно вешать ловушки хотя бы за 3 км от пасек.
Денис Пустовой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:59   #183
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 326
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Я трішки не правильно висказався по поводу медоносної бази, але мене поправили, точніше уточнили. Я так і думав, але не зовсім корректно висловився. Але то не зовсім стосується цієї теми, а тема називається Экономный старт пасеки. І старт пасіки у Дениса, як не придирайся, вийшов дуже економним. Звсісно, якби він знав про такий успіх у роєловстві, то не купував би сім'ї, та й вулики б зробив би тієї ще зими. Мені більше в цьому економному старті подобається друга складова, а іменно - вулики. Рої не всюди літають, а очерет майже всюди росте, про Вілково я взагалі промовчу. Тож для виготовлення таких вуликів не потрібні дорогі станки, а буде досить ручної елетропилки з кріпленням до столу + шуруповерт. Нарізати рейок і планок з відходів пилорами які продають на дрова великої проблеми не буде. Тобто стартувати економно - можливо. Перший сезон можна і чужою медогонкою відкачати мед, а потім за гроші від реалізаціїї меду вже і медогонку по своєму апетиту купити. Електропривід, якщо він потрібен буде, прикупити пізніше. А ще і тара потрібна буде. А там, з апетитом, і авто з прицепом на горизонті замаячить. Якось так...
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:10   #184
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
все таки наверно начинать надо было немного не так.А к примеру
Саурон, эта тема - как и все иные, здесь люди делятся опытом, а не навязывают. Если нужно, уточните для новичков, что в Одесской области с роями беда.
Представьте, в теме "взяток с подсолнуха" вы вдруг напишите "вы все пишите не так, в прикарпатье таких взятков нет, нужно обязательно написать об этом". Сейчас примерно то же.
На форуме много тем, люди обсуждают разнообразные ситуации, а кому нужно, примет к сведению то, что нужно конкретно ему.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (05.01.2019)
Старый 07.02.2017, 13:10   #185
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 326
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Денис Пустовой, розшифруй ті 11 тисяч, а то щось і не дуже економний старт вийшов.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:15   #186
Денис Пустовой
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 18
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл, Приазовский р-н, с.Новоконстантиновка
Возраст: 28
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 338 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 133
Денис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Я трішки не правильно висказався по поводу медоносної бази, але мене поправили, точніше уточнили. Я так і думав, але не зовсім корректно висловився. Але то не зовсім стосується цієї теми, а тема називається Экономный старт пасеки. І старт пасіки у Дениса, як не придирайся, вийшов дуже економним. Звсісно, якби він знав про такий успіх у роєловстві, то не купував би сім'ї, та й вулики б зробив би тієї ще зими. Мені більше в цьому економному старті подобається друга складова, а іменно - вулики. Рої не всюди літають, а очерет майже всюди росте, про Вілково я взагалі промовчу. Тож для виготовлення таких вуликів не потрібні дорогі станки, а буде досить ручної елетропилки з кріпленням до столу + шуруповерт. Нарізати рейок і планок з відходів пилорами які продають на дрова великої проблеми не буде. Тобто стартувати економно - можливо. Перший сезон можна і чужою медогонкою відкачати мед, а потім за гроші від реалізаціїї меду вже і медогонку по своєму апетиту купити. Електропривід, якщо він потрібен буде, прикупити пізніше. А ще і тара потрібна буде. А там, з апетитом, і авто з прицепом на горизонті замаячить. Якось так...
Ну у меня на все включая рамки (1700 грн) ващину 4 пачки ( 3000грн) улья 11 штук (1100 грн) бочки 200литров + 2 по 50 литров (1000грн) гвозди шурупы проволока и так далее и семьи 2 штуки я ведь купил по 1100 весной у деда который говорил что рои ловить это бред ушло 11тысяч, ну и позапрошлогодние затраты когда рои сами прилетели домой в эту сумму входят (1000грн примерно) а на вырученные с меда деньги взял станочек за 4400 + доставка 300 грн. И теперь только работай, правда вложения сейчас так же не маленькие (лес ващина рамки и прочее оборудование). Правда это все оправдается весной продажей 10 семей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161010_152817[1].jpg
Просмотров: 48
Размер:	70.5 Кб
ID:	22382  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161010_191327[1].jpg
Просмотров: 44
Размер:	63.1 Кб
ID:	22383  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170204_182017[1].jpg
Просмотров: 95
Размер:	64.3 Кб
ID:	22384  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170204_211843[1].jpg
Просмотров: 41
Размер:	55.2 Кб
ID:	22385  

Последний раз редактировалось Денис Пустовой; 07.02.2017 в 13:20.
Денис Пустовой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:16   #187
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Тобто стартувати економно - можливо.
Именно.

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Електропривід,
Несколько раз попадалось видео, как американские пчеловоды-любители крутят медогонку аккумуляторной дрелью(cordless drill).


Шкафчик порезал, негодяй! А что за станок такой?

Последний раз редактировалось Jon Doe; 07.02.2017 в 13:31.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:18   #188
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

gvf, Вы занете я вас наверно разочарую, но одно время когда у нас строилась мобильная связь "Лайф", я работал в фирме которая непосредственно занималась этим по Одесскому региону, приходилось очень много ездить т.к. наш регион включал в себя не только Одесскую обл, но и Николаевскую, и доходил аж до Винницы ( в нее я не ездил).А вот по Одесской и Николаевской ездил много, т.вот у нас очень много пчел держат именно в сторону Измаила, 9Вилково как раз в той стороне) И к чему это я все, а да, так вот нигде я там не видел массовых пасек с ульями из очерета,хотя там его действительно ну ооочень много, крыши домов покрыты камышом ( не очеретом), а вот ульи почему то у всех видел только из досок. Может плохо смотрел не знаю, но не видел. И вот там действительно есть смысл ловить рои- вероятность огромна, пасеки стоят прямо вдоль трассы начиная от Сараты и до самого Измаила и Болграда .
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:31   #189
Денис Пустовой
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 18
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл, Приазовский р-н, с.Новоконстантиновка
Возраст: 28
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 338 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 133
Денис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
gvf, Вы занете я вас наверно разочарую, но одно время когда у нас строилась мобильная связь "Лайф", я работал в фирме которая непосредственно занималась этим по Одесскому региону, приходилось очень много ездить т.к. наш регион включал в себя не только Одесскую обл, но и Николаевскую, и доходил аж до Винницы ( в нее я не ездил).А вот по Одесской и Николаевской ездил много, т.вот у нас очень много пчел держат именно в сторону Измаила, 9Вилково как раз в той стороне) И к чему это я все, а да, так вот нигде я там не видел массовых пасек с ульями из очерета,хотя там его действительно ну ооочень много, крыши домов покрыты камышом ( не очеретом), а вот ульи почему то у всех видел только из досок. Может плохо смотрел не знаю, но не видел. И вот там действительно есть смысл ловить рои- вероятность огромна, пасеки стоят прямо вдоль трассы начиная от Сараты и до самого Измаила и Болграда .
Специально для Вас вот это видео. Я и не говорю что нужно только такие улья делать, но если по началу денег нет на новые, а хочешь чтоб ульи были не гнилые и количество их было более менее то почему бы и не сделать их. Правда мои немного упрощенные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Денис Пустовой вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gvf (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 13:37   #190
Денис Пустовой
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 18
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл, Приазовский р-н, с.Новоконстантиновка
Возраст: 28
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 338 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 133
Денис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Именно.


Несколько раз попадалось видео, как американские пчеловоды-любители крутят медогонку аккумуляторной дрелью(cordless drill).


Шкафчик порезал, негодяй! А что за станок такой?
Латвийский УБДН 90-х годов выпуска, купил новым. Плиту родную отложил так как неудобства в настройке высоты пропила она вызывает, а с ДСП проигрываю в высоте пропила но зато гемор при работе отпадает, да и не нужно мне больше высоты пропила, так как работаю только с 40-ой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161010_152634[1].jpg
Просмотров: 22
Размер:	36.4 Кб
ID:	22386  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161010_152817[1].jpg
Просмотров: 22
Размер:	70.5 Кб
ID:	22387  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161010_191327[1].jpg
Просмотров: 21
Размер:	63.1 Кб
ID:	22388  
Денис Пустовой вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (07.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы подсадки маток рифат Матководство 563 10.06.2022 20:41
Способы натяжки проволоки на рамки Мухин Рамки 250 01.05.2021 12:46
Поилка на пасеке Димас Общие вопросы 200 08.04.2020 14:08
Различные способы изготовления рамок. glider Рамки 986 19.01.2020 18:43
Способы удаления пчел с рамок Димас Летние работы на пасеке 38 09.07.2019 16:25


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ