Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 13:33   #181
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 360
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Да VVbiber !!! Данила тебя добил аргументами, здаватся никогда нельзя. Если занимаешся пчеловодством запасная тара т.е ульи, нуки, рамоносы ,рамки, заставные, потолочины всегда должны быть в запасе % на 20-30 больше от кол. семей что есть в наличии. Без этого будут проблемы. Данила-пасеку за сезон можна увеличить хоть в 4 раза, у каждого свои проблемы, основн. у начинающих-финансы. Я без помощи сам тяну 90 шт. Помощь только одна-рамки скоблят и банки моют, сын и дочь пчел боятся как черт ладана,был бы помошник и 300 потянул, мухи мне колосальный заряд энергии несут. Сегодня мне звонит друг професор и говорит хорошие люди, пчелы, и мед -это основа жизни.
san вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (18.06.2013), PETER (18.06.2013), Serioga (19.06.2013), SkyBlues (15.07.2013), vodolej (18.06.2013), Василий Николаевич (18.06.2013), горигорий (06.09.2016), Данила, Киев (19.06.2013)
Старый 18.06.2013, 20:57   #182
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 178
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Написал сообщение и тупанул и удалил. Смысл был такой, что я и Данила, Киев очень разные.
В споре "ловить - не ловить" не вижу смысла переходить на личности.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Данила, Киев (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 21:07   #183
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Да VVbiber !!! Данила тебя добил аргументами, здаватся никогда нельзя.
Сдаваться нельзя только когда Родину защищаешь или за любимой ухаживаешь. Если в споре не соглашаться с аргументами оппонента, если они разумные конечно - это глупость.

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Данила-пасеку за сезон можна увеличить хоть в 4 раза, у каждого свои проблемы, основн. у начинающих-финансы
Основная проблема начинающих не только финансы, но и отсутствие опыта. К сожалению те, кто достигает каких-то высот в каком-то деле, часто об этом забывают. Что же касается пасеки, увеличенной в четыре раза, то, теоретически, её можно увеличить хоть в 20 раз. Вопрос в том, сможет ли начинающий пчеловод довести полученные семьи до следующего сезона.
Я, в этом сезоне, увеличусь в 3-4 раза. А когда у меня будет 90 семей, наверное, успокоюсь.

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Сегодня мне звонит друг професор и говорит хорошие люди, пчелы, и мед -это основа жизни.
Добавил бы ещё Любовь.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирошнык (19.06.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Юрий Ник. (20.08.2014)
Старый 19.06.2013, 21:21   #184
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 178
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Это не по теме, ну админы перенесут если будет не интересно (или соответственно интересно).
Вот как оказалось у части пчеловодов есть идеология "рои нужно спасать от гибели в дикой природе методом переселения в СВОИ ульи, в виду благородства такого занятия". По мне благородней было бы поделать искусственные дупла, полоски в летки тыкать раз в год да и пусть живут на воле.
Так вот вопрос к Берендей как главному форумному спецу по заповедникам. А что нужно сделать что бы появилась в Украине своя бурзянская пчела?
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:41   #185
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Так вот вопрос к Берендей как главному форумному спецу по заповедникам. А что нужно сделать что бы появилась в Украине своя бурзянская пчела?
Вопрос немного не по теме. Я просто клерк (офисный планктон) который выполняет бумажную работу необходимую для создания заповедников в нашей бюрократической стране. А на счет бурзяновской пчелы, на мой взгляд с нашими заповедниками размеры которых от 5 до 60 га максимум да и то разбросаны между полями пашней которые обрабатывают без контрольно всякой химией. Этого нереально добиться.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Данила, Киев (20.06.2013), Мирошнык (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:10   #186
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
админы перенесут если будет не интересно
vvbiber, я с самого начала понял, что Ваша любимая тема будет очень обширной, как бы обо всех проблемах сразу...Поэтому я просто перенес её в другой раздел из "Пчеловодческого рынка"
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
По мне благородней было бы поделать искусственные дупла, полоски в летки тыкать раз в год да и пусть живут на воле.
Кстати, недалеко от моей пасеки есть дерево с дуплом, в котором живут пчелы третий год. Дерево находится на территории одной организации, и за пчелами "присматривает" один пчеловод, который за сезон берет у них до 30 кг меда, по его словам. Не знаю, тыкает ли он в дупло полоски, но палочки ротозеи тыкают туда постоянно, для интереса...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (20.06.2013), SkyBlues (06.07.2013), vvbiber (19.06.2013), Данила, Киев (20.06.2013), МЭД (19.06.2013)
Старый 05.12.2015, 23:56   #187
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Реклама меда от Nemiroff:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с отображением фотографий на форуме beekeeper Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 188 07.11.2019 20:00
Мифы пчеловодства Димас Хочу стать пчеловодом 33 12.10.2016 13:59


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ