Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Роение

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Ловля роев: Да или Нет?
Рои ловятся хорошо 270 44.70%
Ловил безрезультатно, буду пробовать ещё 154 25.50%
Не поймал, и больше этим не занимаюсь 22 3.64%
Ловля роев - это для меня 158 26.16%
Голосовавшие: 604. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 20:31   #5701
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 581
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Один пользователь несогласен, что Вы похожи на разведчика
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ozi (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 20:52   #5702
Troum
Активный участник
 
Аватар для Troum
 
Регистрация: 03.04.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20+
Ульи: дадан 8/10/12 (+145)
Адрес: Украина, Донецкая обл., Макеевка
Возраст: 35
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 279 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 122
Troum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Один пользователь несогласен, что Вы похожи на разведчика
Я только учусь Пока все свои тактические ящики раскидаешь по точкам - прокачаешь навыки скрытности, маскировки и ориентирования на местности)
Troum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:06   #5703
toxa29
Участник
 
Регистрация: 10.08.2016
Ульи: лежак
Адрес: Украина, донецкая область, Мариуполь
Возраст: 39
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
toxa29 скоро станут замечатьtoxa29 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Troum Посмотреть сообщение
Привет всем пчеловодам-роеловам! Хочу рассказать небольшую историю о том как в нашей днр-ии бывает сложно с этим промыслом.. Вчера ездил проверять ловушки в лесопосадке между полями. Иду себе такой, на акацию гляжу и замечаю недалеко стоит мужик в военке и с винтовкой, вдаль смотрит, красотами наслаждается..в кармане радио музычку играет. Поравнялся с ним, а он и тормозит меня, говорит, мол, кто такой и откуда и куда. Я сначала думал что охотник какой-то фазанов отстреливает, но по стволу понял что не для птичек такая волына. Сказал что огородник местный, документы на участке оставил, хожу вот, гуляю. На что получил убедительную информацию о том что тут гулять не надо, а то могут стрельнуть и он первый кто будет это делать Ну короче сделал я дураковатый вид, покивал с пониманием и пошел обратно. Мужик вдогонку выдал - ты ж ведь похож на переодетого украинского разведчика..! Ага, конечно же похож) Это он еще не видел меня в полной амуниции с ящиком за спиной) Я, оказывается, даже не подозревая, незаметно обвешал ловушками округу их позиции, несколько раз обходил все и проверял на месте ли. Ни разу не засветился. Да и увидев этого камуфляжного мог свернуть незаметно. Или ликвидировать дядьку, если б был шпионом-диверсантом. И всю их точку)
А в конце дня они оттуда начали шмалять миномётом. Какие уж тут рои..
да, с этими военными действиями и я лишился стольких уловистых мест, приходиться на окраине города ставить и в балках, в том году 2 взял в этом пока 0
toxa29 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Troum (23.05.2018)
Старый 22.05.2018, 22:27   #5704
Troum
Активный участник
 
Аватар для Troum
 
Регистрация: 03.04.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20+
Ульи: дадан 8/10/12 (+145)
Адрес: Украина, Донецкая обл., Макеевка
Возраст: 35
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 279 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 122
Troum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Мне ж ведь надо ловушки как-то забрать теперь оттуда. Желательно с пчелами .Можно попробовать порешать с одним человеком, он вроде в теме и их кажется знает, но это будет наверное долго и не факт что продуктивно. Так что или по-тихому но седым, или как-то договариваться. Но неохота палить контору, сложно угадать как ребята отнесутся к моей ситуации. Если будут напряги то всё, про ловушки можно забыть, второй раз лучше не появляться. И проверять не получится - если идти то сразу все забирать. Остается ждать только, может съе-дут оттуда. Но учитывая последние военные обострения, особо надеяться не приходится. Еще я с военными в разведку не играл, блин, хватит с меня местных "шатунов" от которых постоянно шифроваться приходится
Troum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:29   #5705
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Один пользователь несогласен, что Вы похожи на разведчика
Не, просто пользователь хорошо географию знает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:32   #5706
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 581
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

физическую или политическую? )))))
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:33   #5707
Troum
Активный участник
 
Аватар для Troum
 
Регистрация: 03.04.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20+
Ульи: дадан 8/10/12 (+145)
Адрес: Украина, Донецкая обл., Макеевка
Возраст: 35
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 279 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 122
Troum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Не, просто пользователь хорошо географию знает.
Название города Ясиноватая Вам о чём-нибудь говорит?
Я просто не уточнил где именно ставил. Могу на карте показать)
PS к ответу ниже: - днрии найти не могу - наверное потому что её там нет. и надеюсь не будет.

Последний раз редактировалось Troum; 22.05.2018 в 22:54.
Troum вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amos (23.05.2018), flycom (29.05.2018), lufe (22.05.2018), Александр0 (05.02.2019), Владимир Татомир (23.05.2018), олеглв (24.05.2018)
Старый 22.05.2018, 22:43   #5708
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Troum Посмотреть сообщение
Название города Ясиноватая Вам о чём-нибудь говорит?
Я просто не уточнил где именно ставил. Могу на карте показать)
Ясиноватая да, на карте и я могу показать, днрии найти не могу... А во всем остальном, пользователь согласен.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
олеглв (24.05.2018)
Старый 22.05.2018, 23:30   #5709
papan
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 4
Ульи: дадан
Адрес: Украина, Киевская обл., с Богдановка.
Возраст: 59
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 125 раз(а) в 32 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 175
papan имеет неукоснительную репутациюpapan имеет неукоснительную репутациюpapan имеет неукоснительную репутациюpapan имеет неукоснительную репутациюpapan имеет неукоснительную репутациюpapan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

литература пишет ,что вышедший рой не возвращается на место они забывают все если их туда обратно сунуть то будет драка 2) поставте рамку с расплодом рой не бросит расплод.
papan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 00:53   #5710
Жека.
Бывалый
 
Регистрация: 30.01.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 50+
Ульи: Разные
Адрес: Одесская обл Березовский р-н
Возраст: 35
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 374 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 176
Жека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутациюЖека. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Troum Посмотреть сообщение
Мне ж ведь надо ловушки как-то забрать теперь оттуда. Желательно с пчелами .Можно попробовать порешать с одним человеком, он вроде в теме и их кажется знает, но это будет наверное долго и не факт что продуктивно. Так что или по-тихому но седым, или как-то договариваться. Но неохота палить контору, сложно угадать как ребята отнесутся к моей ситуации. Если будут напряги то всё, про ловушки можно забыть, второй раз лучше не появляться. И проверять не получится - если идти то сразу все забирать. Остается ждать только, может съе-дут оттуда. Но учитывая последние военные обострения, особо надеяться не приходится. Еще я с военными в разведку не играл, блин, хватит с меня местных "шатунов" от которых постоянно шифроваться приходится
Не страшно тебе по пасадкам там лазить? Можно и на растяжку нарваться.
Жека. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Small_Bee (23.05.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ