Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 13:45   #11
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 244
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хранение суши

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Дело не в "дыметь". Сера соединяясь с парами воды в воздухе образует серную кислоту которая в свою очередь действуя на слизистую оболочку личинок моли убивает их. Но после окуривания рамки должны быть на сквозняке. Обычно это делается в колонне из корпусов ульев - дно сетчатое и верх такой же. В бочке рамки так провоняются серой (нет вентиляции)что их потом и на мерву не возьмут
понятно,но я серой не окуриваю,стараюсь быстро перебрать ту что на хранение и прячу в свой герметичный сарайчик\потолок металл,стены хорошо отштукатурены,пол асфальт\,а с приходом морозов открываю на проветривание. Раньше хранил в пакетах,так как у меня лежаки и с корпусами не очень удобно,но и в пакетах плохо искать нужную рамочку.А сейчас на подвешенных стелажах в сарае всё хорошо видно.
Вот я и подумал,что если уж в пакете,то лучше бочка и не рвётся и открыл и проще найти нужную рамку,а можно бочку и под мёд.
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбор и хранение пыльцы Димас Пыльца (перга) 218 13.05.2019 19:12
[Вопрос]: Что делать если нет суши? Димас Хочу стать пчеловодом 167 26.08.2016 19:15


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ