Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 16:33   #1081
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Высказать свои соображения не значит что я изьявил желание куда то ехать.
Абсолютно верно. А любые соображения приветствуются-это частичка информации, которая со времен сложится в целостную картину.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
У меня другое мнение , Санча Панса , член команды , у которой общие цели , и без него точно не обойтись . Каким бы специалистом человек ни был , свежее мнение и другое видение ситуации не помешает , самые успешные люди все время чему то учатся и имеют советников .
И это всецело поддерживаю. Я в свои 56 все еще учусь и считаю, что это правильно. Не стыдно учится-стыдно не знать при таком огромном объеме информации.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 18:47   #1082
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий у меня полная уверенность в своих силах!
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
и как я раннее говорил на 300 семей надо два пчеловода... даже если вы арендуете еще 5 таких участков ..на каждый участок надо будет два пчеловода
То есть по вашему мнению весь мой бизнес должен будет работать на заработок пчеловодов? Или я чего-либо недопонимаю?
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 19:29   #1083
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
То есть по вашему мнению весь мой бизнес должен будет работать на заработок пчеловодов? Или я чего-либо недопонимаю?
если готовы терять от 30 до 50% тогда можно и не брать двоих пчеловодов..считайте как вам будет выгодно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
То есть по вашему мнению весь мой бизнес должен будет работать на заработок пчеловодов? Или я чего-либо недопонимаю?
если готовы терять от 30 до 50% тогда можно и не брать двоих пчеловодов..считайте как вам будет выгодно. Один пчеловод не потянет по такой технологии,надо будет упрощать ,от этого недобор по мёду.. в общем вам решать вы бос на своей земле,как поступить.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 19:42   #1084
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
если готовы терять от 30 до 50% тогда можно и не брать двоих пчеловодов..считайте как вам будет выгодно.
Ну а зачем мне пчеловод, который будет терять половину продуктивности? Я еще понимаю, что у пчеловода несколько помощников. Но десяток пчеловодов по два на каждом точке-это уже из области сказок Венского леса.
Вы не забыли, что начинать можно и с сотни семей-но цель, все-таки-это полторы тысячи.
По поводу босса на своей земле:

Как бы там ни было, но я сторонник того, что на пасеке может быть только один пчеловод-он там и царь и бог. Остальные только помощники. Анархия нам не нужна.
И, по моему мнению, в таком деликатном бизнесе, даже я могу только выдвинуть пожелания или поставить задачу. А как все это сделать-решение может принять только пчеловод а не я. Я же не идиот, чтобы из-за своих амбиций терпеть убытки.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 20:13   #1085
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ну а зачем мне пчеловод, который будет терять половину продуктивности? Я еще понимаю, что у пчеловода несколько помощников. Но десяток пчеловодов по два на каждом точке-это уже из области сказок Венского леса.
Вы не забыли, что начинать можно и с сотни семей-но цель, все-таки-это полторы тысячи.
По поводу босса на своей земле:

Как бы там ни было, но я сторонник того, что на пасеке может быть только один пчеловод-он там и царь и бог. Остальные только помощники. Анархия нам не нужна.
И, по моему мнению, в таком деликатном бизнесе, даже я могу только выдвинуть пожелания или поставить задачу. А как все это сделать-решение может принять только пчеловод а не я. Я же не идиот, чтобы из-за своих амбиций терпеть убытки.
Вам нужен оптимальный вариант,я вам его назвал,( в ваших условиях это оптимально) ...если сомневаетесь можете взять два участка и всё проверить и выбрать то что вам подойдёт...на одном участке будет так как я вам предлагаю ( промышленное с элементами любительского пчеловодства)..а на другом промышленно ,только пчеловод и подсобник. За сезон вы увидите разницу по продуктивности семей.. А там потом посчитаете что выгодней и уже окончательно возьмёте определенную технологию. Те затраты которые вы потратите ещё на одного пчеловода с лихвой окупятся.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 20:40   #1086
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Вам нужен оптимальный вариант,я вам его назвал,( в ваших условиях это оптимально) ...если сомневаетесь можете взять два участка и всё проверить и выбрать то что вам подойдёт...на одном участке будет так как я вам предлагаю ( промышленное с элементами любительского пчеловодства)..а на другом промышленно ,только пчеловод и подсобник. За сезон вы увидите разницу по продуктивности семей
Все-таки я сторонник поиска профессионала, а не путем тыка искать лучший вариант. Это чревато потерей денег.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2019, 21:27   #1087
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Вам нужен оптимальный вариант,я вам его назвал,( в ваших условиях это оптимально) ...если сомневаетесь можете взять два участка и всё проверить и выбрать то что вам подойдёт...на одном участке будет так как я вам предлагаю ( промышленное с элементами любительского пчеловодства)..а на другом промышленно ,только пчеловод и подсобник. За сезон вы увидите разницу по продуктивности семей.. А там потом посчитаете что выгодней и уже окончательно возьмёте определенную технологию. Те затраты которые вы потратите ещё на одного пчеловода с лихвой окупятся.
Владимир, вы считали? Для того чтоб просчитать, и выяснить для себя ясную картину и план, надо отстажироваться на промпасеке, проконсультироваться с лучшими пчеловодами (записать и систематизировать для исключения лишних рисков и коррекции), изучить на месте преимущества и недостатки местных методов, технологий и условий медосборов (сроки данные по местным медоносам, что можно сеять на арендованных участках). Тогда лишь составить план и все время анализировать, внося коррекции. На это уйдёт год. С учётом покупки сотни семей либо пакетов, стажировки, и коррекции методов. Должна быть полная и непрерывная связь с лучшим пчеловодом консультантом. Тогда успех мероприятия неизбежен. На истину в высшей инстанции не претендую, возможно у кого-то другие мысли и расчёты. Это моё субъективное мнение. Юрий Мартов должен понимать что любой бизнес-проект свои недостатки выявит через год не раньше. А развиваться можно уже по ходу, либо выводом своих маток и формированием отводков, либо закупкой тех же маток.

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Все-таки я сторонник поиска профессионала, а не путем тыка искать лучший вариант. Это чревато потерей денег.
Юрий без проблем бизнес не строится. В любом проекте есть проблемы, без них не обойтись. А вот чтоб обойти подводные камни, нужна компетентная консультация, пусть даже Владимир приедет и начнёт у вас пчел водить, я вижу что он человек дела, и креативный. Но проконсультироваться стоит только у лучшего профессионала. Может вы не потянете его услуги как пчеловода, но консультацию точно потянете. Пусть поработает с Владимиром. Вы будете у истоков промпчеловодства Парагвая, вы и Владимир. Почему бы и нет. Ему есть чему у вас поучиться, вы тоже получите неоценимый опыт. И так будет правильно. Опять же моё субъективное мнение.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 23:55   #1088
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Юрий Мартов должен понимать что любой бизнес-проект свои недостатки выявит через год не раньше. А развиваться можно уже по ходу, либо выводом своих маток и формированием отводков, либо закупкой тех же маток.
Я положил полтора года с учетом местных условий-это 4 главных взятка, которые покажут рентабельность при небольших вложениях.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Юрий без проблем бизнес не строится. В любом проекте есть проблемы, без них не обойтись. А вот чтоб обойти подводные камни, нужна компетентная консультация, пусть даже Владимир приедет и начнёт у вас пчел водить, я вижу что он человек дела, и креативный. Но проконсультироваться стоит только у лучшего профессионала. Может вы не потянете его услуги как пчеловода, но консультацию точно потянете. Пусть поработает с Владимиром. Вы будете у истоков промпчеловодства Парагвая, вы и Владимир. Почему бы и нет. Ему есть чему у вас поучиться, вы тоже получите неоценимый опыт. И так будет правильно. Опять же моё субъективное мнение.
Я полностью принимал, что вы писали раньше, потому что было разумно и адекватно. Это принять не могу, но может это мое субъективное мнение. которое вы не разделяете. Но тем не менее, когда идет речь о бизнесе -у меня нет ни друзей ни родственников и я абсолютно безразлично воспринимаю чьи-то обиды на мои слова -мой жизненный опыт вырубил это топором на моих мозгах. Поэтому: 1. Володя не потянет быть Пчеловодом на промышленной пасеке-может быть помощником и то, при условии, что свои идеи будет пропускать через меня и я буду решать, что можно и нужно озвучить Пчеловоду, а что придержать. Очень уж Володя неистовый в трате чужих денег. 2. Креативность-это в шоу-бизнес. В пчеловодстве-ИМХО-стабильность прежде всего. 3. Я потяну не только консультации, но и переезд сюда Главного Пчеловода вместе с семьей. Но когда приму решение. 4. Володя работает с даданами. Перейти на руты ему нужно время и опыт. 5. Я не стою у истоков промышленного пчеловодства Парагвая. Я уже писал, что есть 2 пром пасеки.
Ну и последнее. У меня есть несколько резюме, в том числе и адекватных, которые пришли с данного форума. И, естественно, я ищу Главного Пчеловода под себя. И как бы там Юра Нефедов не спорил и не торговался, Пчеловод адекватный у меня будет. Я уже давно принял решение по данному бизнесу и все просчитал. Но я писал, что меня сдерживает пока-не могу продать свою недвижимость. Как только все произойдет-все встанет на свои места. И я прекрасно отдаю себе отчет, как я выгляжу на форуме-как глупый мечтатель, который ищет непонятно что. Но тем не менее я по крупицам собираю информацию и готовлюсь.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 07.05.2019 в 00:32.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (07.05.2019), gopher (07.05.2019), Алексей Гапон (03.10.2019), Санек)))) (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 04:27   #1089
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Забудьте про люцерну.Где и кто брал с нее товарный мед, разве что для поддержки штанов.
Ну не нужно говорить за всех....В Канаде, да и на севере США (ближе к канадской границе, люцерна один из важнейших медоносов. Мы тоже берем товарный мед с люцерны, для нас после канолы это второй по значимости медосбор.
Но частично и соглашусь, люцерна чем жарче тем хуже выделяет, у нас же, в нашем прохладном климате она отлично выделяет. Я в Канаде первый раз услышал аромат цветущего поля люцерны.

Так что, что гречка что люцерна не вариант для жаркого климата Парагвая
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (08.05.2019), Владимир Татомир (07.05.2019), Санек)))) (07.05.2019), СергейВладимирович (10.05.2019), Юрий Нефёдов (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 06:57   #1090
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я положил полтора года с учетом местных условий-это 4 главных взятка, которые покажут рентабельность при небольших вложениях.


Я полностью принимал, что вы писали раньше, потому что было разумно и адекватно. Это принять не могу, но может это мое субъективное мнение. которое вы не разделяете. Но тем не менее, когда идет речь о бизнесе -у меня нет ни друзей ни родственников и я абсолютно безразлично воспринимаю чьи-то обиды на мои слова -мой жизненный опыт вырубил это топором на моих мозгах. Поэтому: 1. Володя не потянет быть Пчеловодом на промышленной пасеке-может быть помощником и то, при условии, что свои идеи будет пропускать через меня и я буду решать, что можно и нужно озвучить Пчеловоду, а что придержать. Очень уж Володя неистовый в трате чужих денег. 2. Креативность-это в шоу-бизнес. В пчеловодстве-ИМХО-стабильность прежде всего. 3. Я потяну не только консультации, но и переезд сюда Главного Пчеловода вместе с семьей. Но когда приму решение. 4. Володя работает с даданами. Перейти на руты ему нужно время и опыт. 5. Я не стою у истоков промышленного пчеловодства Парагвая. Я уже писал, что есть 2 пром пасеки.
Ну и последнее. У меня есть несколько резюме, в том числе и адекватных, которые пришли с данного форума. И, естественно, я ищу Главного Пчеловода под себя. И как бы там Юра Нефедов не спорил и не торговался, Пчеловод адекватный у меня будет. Я уже давно принял решение по данному бизнесу и все просчитал. Но я писал, что меня сдерживает пока-не могу продать свою недвижимость. Как только все произойдет-все встанет на свои места. И я прекрасно отдаю себе отчет, как я выгляжу на форуме-как глупый мечтатель, который ищет непонятно что. Но тем не менее я по крупицам собираю информацию и готовлюсь.
То что вы не соглашаетесь со мной вполне нормально, не мои средства и не я начинаю проект, потому ответственность и решение только за вами. Мне интересно наблюдать за вашими решениями, для меня это тоже опыт. Учусь как говорится. Ваш ход мыслей мне нравится и глупо выглядит тот кто не учится и боится выглядеть незнающим. Кстати я высказал мнение своё может даже не на анализе, а импульсивно. Подчиняясь своим емоциям и симпатии. Ваше мнение мне понравилось. Будете когда-то на исторической Родине, милости просим в гости в Черкасах)))

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Ну не нужно говорить за всех....В Канаде, да и на севере США (ближе к канадской границе, люцерна один из важнейших медоносов. Мы тоже берем товарный мед с люцерны, для нас после канолы это второй по значимости медосбор.
Но частично и соглашусь, люцерна чем жарче тем хуже выделяет, у нас же, в нашем прохладном климате она отлично выделяет. Я в Канаде первый раз услышал аромат цветущего поля люцерны.

Так что, что гречка что люцерна не вариант для жаркого климата Парагвая
Для жаркого климата Парагвая хороши посадки деревьев медоносов внизу какой ни какой тенек, отсюда подпаривание и влага. Ну может есть ещё какие-то травы, дающие нектар в этих широтах
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (07.05.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ