Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 14:08   #451
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 505
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Разницы не увидел.
Но рамки то целее, на хорде?
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:42   #452
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2095
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Но рамки то целее, на хорде?
Вопрос стоял о качестве откачки, а не где целее рамка после откачки.
На хорде тоже ломаются, правда не на моей медогонке, которая сделана была на заказ и кассеты там с сеткой с толщиной проволоки 2мм. Нет прогиба плоскости сота при откатке, поэтому и не ломает. В радиалке нет такой арматуры, на которую бы опиралась рамка. Все буквально зависит от скоростей, диаметра бака и качества натяжки проволоки рамки.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 18:52   #453
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Все буквально зависит от скоростей, диаметра бака и качества натяжки проволоки рамки.
Диаметр играет роль, у меня 1,20 в диаметре.Понятно что ее не поносишь.Поменяли технологию, откачиваю на базе, отбор и доставка с точков автомобилем.В радиальном режиме 1, 2, разгон до скорости в 65 оборотов 15, 20 минут, затем пять минут 65 оборотов и сброс до остановки еще пару минут. Хордиальный режим, первую сторону на небольшой скорости, вторая плавно до 60 и сброс, третий переворот плавно до 60 и сброс.Качает всухую, ни одна не порванная рамка, во всех режимах.Перга остается, рамку не рвет.Пергу заводчик рекомендовал только в хордиальном, радиально может порвать.Завтра и трехсотые заряжу в радиальном, хочу песню
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:03   #454
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2095
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Володя, так понимаю, процесс откачки загруженного рамками ротора по времени занимает около или не менее 25минут. Т.е. никаких 6 минут? Рамка 145я я так понимаю...
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:12   #455
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Володя, так понимаю, процесс откачки загруженного рамками ротора по времени занимает около или не менее 25минут. Т.е. никаких 6 минут? Рамка 145я я так понимаю...
Нет конечно, плавный разгон, качка, и торможение уже быстрее.Медогонка на 60 рамок, размер ставить можно, 145, 230 и 300.Можно одновременно поставить 20 рамок на 145, на 230, и двадцать на триста, только ставить примерно распределив груз.Обороты на максимум 65 в минуту, при диаметре 1200 мм.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:59   #456
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Хотя наши коллеги откатывают 145рамку за 6 минут. Мегаскорость...
Ну на вранье меня еще никто не ловил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Володя, так понимаю, процесс откачки загруженного рамками ротора по времени занимает около или не менее 25минут. Т.е. никаких 6 минут? Рамка 145я я так понимаю...
Если качать по 25 минут 145ю рамку, то нафига такая радиалка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Обратился к Бурякову с просьбой изменить соотношение времени начальная скорость-финальная скорость с 30:70 на 50:50, как в "старых" БУ Сезон, готовлю блок к отправке на перепрошивку.
И нафик такой блок если для изменения режима откачки нужно менять прошивку, да еще и отпавлять производителю.

Добавлено через 8 минут
Кстати о птичках, терпеть не могу пустой треп, и за "свой базар" всегда отвечу. С завтрашнего дня начинаю откачку, так что милости просим в гости с секундомером и камерой, быт и гостеприимство обеспечу. Думаю на спор время еще уменьшу, без потери качества откачки, я что зря с доводкой до ума этого БУ третий сезон трахаюсь.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 02.08.2017 в 20:03.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (03.08.2017)
Старый 02.08.2017, 20:35   #457
Goodman
Бывалый
 
Аватар для Goodman
 
Регистрация: 20.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 100+
Ульи: Лежаки, 300+145, 145+145.
Адрес: Украина, Луганская обл, Слобожанщина
Возраст: 40
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 595 раз(а) в 133 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 220
Goodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

В радиалке направление вращения нужно менять при откачке или нет?
Goodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:41   #458
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2095
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Ну на вранье меня еще никто не ловил.
Ты не с той ноги встал? Где я тебя лично упоминал?
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
И нафик такой блок если для изменения режима откачки нужно менять прошивку, да еще и отпавлять производителю.
Юра, от верь, не хочу переходить на личности...Блок Коваленко, с таким "новым" качеством, подходом к клиенту и обратной связью - и нафик не нужен.
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Кстати о птичках, терпеть не могу пустой треп, и за "свой базар" всегда отвечу. С завтрашнего дня начинаю откачку, так что милости просим в гости с секундомером и камерой, быт и гостеприимство обеспечу. Думаю на спор время еще уменьшу, без потери качества откачки, я что зря с доводкой до ума этого БУ третий сезон трахаюсь.
Нет, спасибо. Воздержусь.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:51   #459
Masluk
Бывалый
 
Аватар для Masluk
 
Регистрация: 30.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные ППУ Рут
Адрес: Украина,Донецкая область,Мангуш.Живу в Мариуполе.
Возраст: 53
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 417 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Masluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
В радиалке направление вращения нужно менять при откачке или нет?
Нет

Добавлено через 59 секунд
Если качать по 25 минут 145ю рамку, то нафига такая радиалка.

__________________
Мальчик потерял веру в логику,когда на пасике его укусила коза
Masluk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Goodman (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 20:53   #460
Goodman
Бывалый
 
Аватар для Goodman
 
Регистрация: 20.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 100+
Ульи: Лежаки, 300+145, 145+145.
Адрес: Украина, Луганская обл, Слобожанщина
Возраст: 40
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 595 раз(а) в 133 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 220
Goodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутациюGoodman имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Тогда это значительно упрощает управление... Можно и без блока откатывать и не парится. На хордиалке да, нужны циклы, перевороты кассет или рамок, реверс. Тут же все намного проще.
Goodman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу пчел выбрать? Димас Породы пчел 133 17.01.2019 02:45


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ