Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 22:45   #71
Prorab
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100
Ульи: лежаки
Адрес: Украина,Запорожская обл
Возраст: 48
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 433 раз(а) в 112 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Prorab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
Здраствуйте форумчане, пишу впервые.Ребята, присмотрел станочек ODWERK BRP 3208 хотелсь бы услышать стоит-ли брать?Может кто-то уже стаким работает?
Если это фуговально-рейсмусный-то мой знакомый очень сильно на него жаловался. Поработать на нем практически не получилось. Протяжка накрылась, выработка на коллекторе, размер не держит, зап.частей нет. А еще не работал. Вобщем жопа.Насколько я понял, прчтя всю тему, сэкономить на рейсмусе не получится. Нужно покупать Макиту,несмотря на то, что стоит почти 6000. Кстати ,Сергей.хм, я смотрю вы уже определились со станочком-то. Поделитесь, как первые впечатления .А то уже голова пухнет, что лучше, что хуже.

Последний раз редактировалось Prorab; 25.10.2012 в 23:05.
Prorab вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
о.Александр (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 15:56   #72
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,238
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,426 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Cool Re: Задумал я купить рейсмус.........

confused:На любий товар має бути саме найменше рік гарантії,якщо гарантії ніхто недає,треба відмовлятись від купівлі такого товару,це підвальний варіант
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:16   #73
sahulka
Бывалый
 
Регистрация: 30.12.2011
Пчелостаж: 3+
Пчелосемей: 23
Ульи: двухкорпусные 14 рамочные
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 710 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 91
Сказали "Не согласен!" 69 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 253
sahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
На любий товар має бути саме найменше рік гаранті
У нас магазин есть - гарантию дают не больше 3 месяцев и пофиг им все. И берут люди .Деваться некуда - монополисты.Щас я их "прославлю" - магазин называется " Валерия." да и цены у них выше плинтуса.Смотрел у них бензопилу- цена 1050. Пошарил по интернету и взял за 540 с доставкой. и так почти по всем товарам.
sahulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 05:26   #74
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 874
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
или такой как у Василия Буран
От "Буран(а)" лучше откажись в пользу того же STURM и Энергомаш.
glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:41   #75
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
От "Буран(а)" лучше откажись в пользу того же STURM и Энергомаш.
Согласен! , только проблема - 318мм, хотя этого вполне достаточно для изготовления корпусов и на 300.
А покупая Makitu - приценитесь сколько стоят хотя-бы ножи... отпадет желание ее покупать. И за такую стоимость проще купить 2шт энергомаша - и хватит на дольше и будет чем ремонтировать...
А смазывать нужно усе! Даже в JET-e смазки не было...

Последний раз редактировалось SERGE; 29.10.2012 в 21:44.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:55   #76
sahulka
Бывалый
 
Регистрация: 30.12.2011
Пчелостаж: 3+
Пчелосемей: 23
Ульи: двухкорпусные 14 рамочные
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 710 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 91
Сказали "Не согласен!" 69 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 253
sahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Вот оффсайт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что то у официалов цены завышены. Нашел на порядок дешевле. Сделал запрос на наличие товара. Прийдет ответ доложу. Вот интернет магазин:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось sahulka; 10.11.2012 в 18:57.
sahulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:58   #77
Prorab
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100
Ульи: лежаки
Адрес: Украина,Запорожская обл
Возраст: 48
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 433 раз(а) в 112 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Prorab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
А покупая Makitu - приценитесь сколько стоят хотя-бы ножи... отпадет желание ее покупать.
Да. ножи на Макиту стоят 400грн за пару . В то-же время хороший чешский или немецкий нож на 300мм стоит 150грн за шт( отечественные по25 за шт в расчет не беру- наелся) . Когда Вы увидите разницу между между результатами обработки , я думаю вы измените свое мнение. После Макиты шлифовать оказалось НЕЧЕГО. А Вы сколько времени тратите на шлифовку изделий?
Prorab вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DedushkaDiesel (20.10.2014)
Старый 11.11.2012, 03:18   #78
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Мужики на Маките ножи из твердого сплава двухсторонние. У них пробег по сосне измеряется километрами + 3 минуты на переворот ножа и снова км пробега. А за чистоту обработки уже сказано. Сначала попробуйте а потом разводите треп. Я работаю на Метабо. Не плохой аппарат, но ножи дорого, реально - повелся на ширину вала.
Сейчас разыскиваю спеца для изготовления ножей именно из твердого сплава. Готов заказать сразу 5 пар ножей.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DedushkaDiesel (20.10.2014)
Старый 11.11.2012, 09:12   #79
Сергей.хм
Бывалый
 
Аватар для Сергей.хм
 
Регистрация: 08.07.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: МФУ
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 53
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 584 раз(а) в 91 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 216
Сергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Prorab Посмотреть сообщение
После Макиты шлифовать оказалось НЕЧЕГО.
Истинно так. Поверхность зеркальная .
Из недостатков можно отметить малую ширину строгания, всего 304 мм.
Что касается цены, то в Украине она несколько завышена, на мой взгляд (примерно 6 400 грн судя по тем предложениям, которые нашел). Себе покупал в Москве. Цена около 19 200 р, что в пересчете на гривны составляет примерно 4 800. Транспортные расходы не учитываю, поскольку все равно приходилось ездить по другим делам. Таможня без проблем (до 500 евро, до 50 кг).
Сергей.хм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 04:47   #80
Кактус
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Пчелостаж: 2
Ульи: были лежаки перехожу на рут
Адрес: Украина Одесская обл
Возраст: 45
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Кактус на правильном пути
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Мужики, а возможно где купить вал в сборе на рейсмус 300-320 мм? Добротный. Сам хочу собрать рейсмус. Если кто знает киньте ссылкой или тел совестного токаря который умеет точить такие узлы. На сайте Jet не нашел продажи запчастей.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Портативный рейсмус PC 14203 Ailar Рейсмусы 20 17.04.2014 08:27


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ