Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 20:40   #71
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Мій досвід говорить мені, що чим більше складності, тим вищий дохід. Однак, якщо почитати форум - то бджільництво як ніби ядерна фізика,
Риски в сельском хозяйстве, никто не отменил, а пчеловодство, это часть отрасли "сельского хозяйства", так что математика и не ядерная, но можно в миг остаться с носом.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2016, 20:48   #72
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Риски в сельском хозяйстве, никто не отменил, а пчеловодство, это часть отрасли "сельского хозяйства", так что математика и не ядерная, но можно в миг остаться с носом.
Человек же честно признался что он городской и с сельским хозяйством никак, откуда ему знать о том что тут такие риски. У нас в одном районе организовали тоже свиноферму ребята, все вроде класс , деньги вложили, все шло к прибыли и тут объявили африканскую чуму в двух районах и их ферма как раз в одном из них и оказалась. Не о пчелах конечно , но пример схож.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2016, 20:51   #73
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Однак, якщо почитати форум - то бджільництво як ніби ядерна фізика, на думку бджолярів.
Абажур, я тут подглянул темы, которыми Вы интересовались, среди них нет ни одной из раздела "Болезни и вредители пчел". Это и есть один из камней преткновения, главный риск. Особенно, обратил бы Ваше внимание на тему "Осенний слет пчел". Бывает так, что в сентябре приезжаешь с моря, с гордым видом заходишь на свою большую пасеку, открываешь ульи - а там нет никого. Пусто. И бизнес мгновенно множится на ноль...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (26.12.2016), davolodya (26.12.2016), Dimitr (29.12.2016), Voka (27.12.2016), Абажур (26.12.2016), Александр Днепр (26.12.2016), Ромен (12.03.2017)
Старый 26.12.2016, 21:02   #74
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 112
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Абажур, я тут подглянул темы, которыми Вы интересовались, среди них нет ни одной из раздела "Болезни и вредители пчел". Это и есть один из камней преткновения, главный риск. Особенно, обратил бы Ваше внимание на тему "Осенний слет пчел". Бывает так, что в сентябре приезжаешь с моря, с гордым видом заходишь на свою большую пасеку, открываешь ульи - а там нет никого. Пусто. И бизнес мгновенно множится на ноль...
Спасибо большое, обязательно просмотрю ! Я честно говоря, до этого просто не дошел. Меня в основном, ввергла в ужас тема "Зимовка пчел")))

Как вы считаете, сколько стоит труд "главного технолога", на пасеку в 200-300 ульев в месяц?....
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:06   #75
wwlo
Бывалый
 
Аватар для wwlo
 
Регистрация: 23.08.2011
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак на укр.рамку
Адрес: миколаївськая обл
Возраст: 66
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 467 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 229
wwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

абажур вам Берендей запропонував продати 50 кг меду вроздріб .Після цього все стане на свої місця.І ще одна різниця-ми всі стартували з декількох сімей і помірі росту пасіки набирались досвіду ,падали,потім знову йшли вперед.Але ми падали з невеликої висоти і одержували невеликий забій.А ви впадете з великої висоти і добре,якщо ви обійдетесь лише переломом.А чому багато людей займаються бджільництвом.Мабуть це записано в наших генах.Як писав великий поет -садок вишневий коло хати.
wwlo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin_b (27.12.2016), tigor (26.12.2016), Алексей борец (27.12.2016)
Старый 26.12.2016, 21:06   #76
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Как вы считаете, сколько стоит труд "главного технолога", на пасеку в 200-300 ульев в месяц?....
Та подождите, это же целая новая тема Честно не знаю. Я как неудачник, не зарабатывающий много $ на пасеке, Вам не подхожу.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:07   #77
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Спасибо большое, обязательно просмотрю ! Я честно говоря, до этого просто не дошел. Меня в основном, ввергла в ужас тема "Зимовка пчел")))

Как вы считаете, сколько стоит труд "главного технолога", на пасеку в 200-300 ульев в месяц?....
А должна бы тема о болезнях,т.к. при их , не дай Бог, появлении до зимовки могут и не дотянуть
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:17   #78
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 112
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Та подождите, это же целая новая тема Честно не знаю. Я как неудачник, не зарабатывающий много $ на пасеке, Вам не подхожу.
Простите если вас обидели мои слова! Я совсем не это хотел сказать... Мои слова про "неудачников", были обусловлены другим. Например, я слышал про пасечников, которые едут в Польшу работать на пасеках из Украины. И я это не понимаю... Если у тебя много знаний и ты успешен - оставайся тут и работай сам на себя.
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:18   #79
Raketin
Бывалый
 
Аватар для Raketin
 
Регистрация: 03.02.2012
Пчелостаж: 11
Пчелосемей: 60
Ульи: 10 х300+М145, (6 х 300х2корп)х3+общие М145
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 64
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 438 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 450
Raketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
сколько стоит труд "главного технолога", на пасеку в 200-300 ульев в месяц?....
На пасеке с таким количеством пчел технолог, как отдельная боевая единица, абсолютно не нужен. Особенно "главный"...
__________________
... работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Raketin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:28   #80
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Простите если вас обидели мои слова! Я совсем не это хотел сказать...
Не обращайте внимания, это у меня температура к вечеру. Если мне не изменяет память, то видел разные з/п наемных пчеловодов от 4,5 тыс.грн до 12 тыс. грн. С разными вариантами организации труда, проживания, возможностью получения премиальных и т.д.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите распознать растение (медонос) Денис 2008 Справочник медоносных растений 347 14.09.2021 13:52
Помогите распознать вредителя. Пчеловод-любитель Болезни и вредители 5 17.10.2016 21:57
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
[Вопрос]: Помогите начинающему пасечнику Вера Игоревна Зимовка 8 29.12.2015 08:47
Помогите придумать название) Stigi Беседы на любые темы 11 27.08.2014 14:45


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ