Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2019, 07:14   #3001
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Фото пару дней, акация 2018 года.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pit999 (01.06.2019), rpm (03.06.2019), starichok333 (02.06.2019), TvaleriN (01.06.2019), xalik (01.06.2019), zelya343 (02.06.2019), Вадим Попов (01.06.2019), Кудлянин (07.06.2019), Сергей Херсон (02.06.2019), Юрий Вл. (01.06.2019)
Старый 01.06.2019, 07:55   #3002
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
Значить то была не акация ( не чистая )
У нас стоить прошлогодней четыре бочки чистая как слеза...
Значит чистая акация - это мед, который не смогли продать и он годами хранится в бочках ? Или его и не собирались продавать ?
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (01.06.2019), Dimitr (02.06.2019), Волкотрубенко (01.06.2019)
Старый 01.06.2019, 11:23   #3003
AVA
Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2018
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 70
Ульи: 300 300 + 145
Адрес: север днепропетровской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 247 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 101
AVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Значит чистая акация - это мед, который не смогли продать и он годами хранится в бочках ? Или его и не собирались продавать ?
Село меда в несколько раз больше покупателей
Городские рынки недостать
Оптом цену давали только 65 грн в прошлом году
AVA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Вл. (01.06.2019)
Старый 01.06.2019, 12:12   #3004
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Тоже самое, реализация только благодаря постоянной клиентуре , расширяющейся за счет знакомых знакомых . В прошлом году акация с запахом боярышника ( рапс не сеется, т.к. вымерзает) ушла в розницу чуть выше озвученной Вами цены (реализация на дому). Хотя, конечно, можно было поехать и продать дороже, вот только домой привезешь меньше, а время уйдет больше. Мед есть, влажность уже 18 процентов, качать буду с понедельника, но не уверен, что смогу распродать выше 400 за 3 литра
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (01.06.2019), AVA (01.06.2019), Волкотрубенко (01.06.2019), Кудлянин (07.06.2019)
Старый 02.06.2019, 00:05   #3005
Сергей 1
Бывалый
 
Регистрация: 08.03.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 13
Ульи: Дадан
Адрес: Украина г.Днепропетровск
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 339 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 35
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 205
Сергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Тоже самое, реализация только благодаря постоянной клиентуре , расширяющейся за счет знакомых знакомых . В прошлом году акация с запахом боярышника ( рапс не сеется, т.к. вымерзает) ушла в розницу чуть выше озвученной Вами цены (реализация на дому). Хотя, конечно, можно было поехать и продать дороже, вот только домой привезешь меньше, а время уйдет больше. Мед есть, влажность уже 18 процентов, качать буду с понедельника, но не уверен, что смогу распродать выше 400 за 3 литра
Распродать может и дурак , а вот продать не каждый может.

Последний раз редактировалось Лиза; 02.06.2019 в 15:29. Причина: перенос части сообщения в другую тему
Сергей 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 05:05   #3006
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Значит чистая акация - это мед, который не смогли продать и он годами хранится в бочках ? Или его и не собирались продавать ?
Это значит что чистая акация очень слабо подверженна кристализации. И я очень сильно сомневаюсь что бочки с жидким медом забрали бы по цене с севшим подсолнухом. Тут не надо быть гением маркетинга если у тебя зимой есть чистая акация и тебе максимум что предлагают за нее это цену оптовую подсолнуха то прилепи к этой цене хотя бы десятку и кинь даже на этом форуме обьяву. И я уверен найдутся люди которые ее заберут для розницы. А такой объявы я не встречал. Поэтому извините но у меня есть сильные сомнения ао всей этой истории. Качественный товар без попыток продать по достойной цене никто не будет отдовать за три копейки.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (02.06.2019), tigor (03.06.2019), Сергей 1 (03.06.2019)
Старый 02.06.2019, 06:22   #3007
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Сергей 1 Посмотреть сообщение
Распродать может и дурак , а вот продать не каждый может.
Доброе утро. Да, так и есть. Встречаются гении продаж ( вроде Вас, я угадал ? ), вот только все они живут или в городах миллионниках ( как вариант - пригород ) или их объем продаж состоит из одного бака .
Берендей, шановний, посмотрите архив год назад. Мы уже с Вами это обсуждали - там есть даже картинки . Ничего нового я не скажу, да , думаю, и Вы тоже .
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (02.06.2019), верес (03.06.2019)
Старый 02.06.2019, 06:44   #3008
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Да мне ничего рассказывать и не нужно. Картину я сам прекрасно знаю. И так же знаю что последние года не было класнвх взятков с акации. Покажите мне хоть одного которвый взял более 10 кг. чистой товарной акации на круг. А тепрь расскажите мне басни про три бочки акации сданной по цене оптового подсолнуха.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сергей 1 (03.06.2019), Юрий Нефёдов (02.06.2019)
Старый 02.06.2019, 07:23   #3009
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
... И так же знаю что последние года не было класнвх взятков с акации. Покажите мне хоть одного которвый взял более 10 кг. чистой товарной акации на круг. А тепрь расскажите мне басни про три бочки акации сданной по цене оптового подсолнуха.
Не знаю Вашу методику "расчета на круг" , учитываются все зимовавшие или только те, которых буду качать ? Просто 2 поздних отводка так и не набрали силу и 1 семью пустил на вывод маток, остальные - бойцы. Еще не качал, но думаю, что даже считая всех, 10 кГ не получится ; получится больше . По поводу 3-х бочек - это попытка меня обидеть ? У меня продается весь мед, за исключением части подсолнечного, идущего закупщикам. Жду, что вы прочтете предедущие посты внимательно .
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 08:23   #3010
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Прочитайте внимательно предидущие посты и поймете о каких 3х бочках я веду речь. Теперь на счет акации, я говорю именно о акайции а не о акациии с запахом боярышника или акации цвета рапса это все не акация а просто майский мед. А я веду речь о монофлорном меде.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (03.06.2019), бігунець (02.06.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ