Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 23:39   #971
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

домик маленький ( типа дача, но со всеми удобствами ,и соток 10 земли).. мне много не надо..в районе где-то возле вас ?что бы мои пчелы летали на ваше поле,)? шучу ,в общем где какой-то лес есть,лесные массивы.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 00:10   #972
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
домик маленький ( типа дача, но со всеми удобствами ,и соток 10 земли).
В районе 30-50 тысяч долларов. Опять же зависит от места.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 01:06   #973
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
В районе 30-50 тысяч долларов. Опять же зависит от места.
цены у вас поболее чем у нас, раза в два ,два с половиной ..на недвижимость. Но мне нравиться что проблем в принципе с эмиграцией в Парагвай нет.( надо подзаработать и иметь в виду эту страну). Юрий ещё вопрос, пчеловоды платят налоги в Парагвае,допустим если иметь 50-70 семей... на сколько облагают налогом от такого количества семей,или налоги берут от продукции.?

Последний раз редактировалось Владимир@; 24.04.2019 в 01:08.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 01:56   #974
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий ещё вопрос, пчеловоды платят налоги в Парагвае,допустим если иметь 50-70 семей... на сколько облагают налогом от такого количества семей,или налоги берут от продукции.?
В Парагвае налоги упрощены до минимума. 10% налог с чистой прибыли и 10% НДС. Причем разрешено на свою фирму купить хоть ящик водки хоть ящик трусов-если есть фактура на фирму-это считается расход фирмы и налог с данной суммы не платится. Но, если вы зарегистрируетесь как пчеловод или скотовод -НДС 5%-это для всего сельского хозяйства. В идеале-зарегистрировать и то и то и купить хотя бы пару тройку коров на пасеку. Тогда вообще вопросов не будет. Налог годовой на автомобиль( не важно какая марка, двигатель, год)-порядка 20 долларов в год.
Кстати, а сколько там у вас семей-это никого не интересует.
Опять добавлю для понимания. Вы покупаете трактор-сто тысяч долларов (утрировано для примера) Ваша чистая прибыль в год 20 тысяч долларов в год, с которой вы должны платить налог 2 тысячи долларов. Но вы не платите налог до той поры, пока ваша прибыль в 20 тысяч долларов не покроет ваш расход на покупку трактора. То есть 5 лет без налога. После украинской школы налогообложения я в Парагвае платил налог раза 2-3 за 20 лет.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 24.04.2019 в 02:01.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (24.04.2019), zeus (24.04.2019), Владимир@ (24.04.2019), Димас (24.04.2019), Кайо (24.04.2019), Семеныч (24.04.2019), Юрий Нефёдов (24.04.2019), ЯроБа (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 08:36   #975
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий благодарю за развернутый ответ, я просто уже знаю чем мне нравиться по жизни заниматься ( пчёлки)...но у нас это путь в нишиту, нагнули пчеловодов носом до самой земли и попкой к верху..( да в принципе большую часть населения поставили в эту позу). И выход вижу только в эмиграции но пока на это не хватает финансов. Рассматриваю страны куда оптимальней эмигрировать именно пчеловоду.. Пару лет у меня на это есть ,пока заработаю денег и продам свой дом.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:27   #976
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий я так понял вы в своё время покатались по миру,опыта у вас не отнять, ( и возможно связей),может подскажете на какую страну мира стоить ещё обратить внимания ,где упрощённая эмиграция для белого населения с бывшего ссср и есть перспектива в пчеловодческом бизнесе.

Последний раз редактировалось Владимир@; 24.04.2019 в 12:30.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 23:01   #977
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Прошу прощения за запоздалый ответ, был в разъездах.
Советую дону Юрию найти агронома, который сможет пояснить, как влияет регулярный посев медоносов на плодородие земли. Лично я считаю, что нектароносность снижается. Еще было бы неплохо найти примеры таких регулярных посевов фацелии...
По поводу жадности - будет очень грустно, если после построенных помещений и посевов 200-250 га окажется, что на второй (если не на первый) год окажется, что пасека не может выйти даже в 0...

И по поводу "трутень - пчелка". Хорошо, буду упоминать только те имена, которые сами "напрашиваются". Допустим, Владимир@ утверждает, что он,содержа 100 семей ничего не делает и получает от жизни кайф, а "промышленники" гробят свое здоровье на 200-300 семьях.
На самом деле все наоборот. Вот возьмем самый тяжелый момент пчеловодства, откачку. Как качают "Владимиры@"? Лезут в улей, вынимают по рамке, трясут ее, кладут в рамконос, несут в палатку жене, та обрезает, потом ставит по рамочке в медогонку... И так с утра до ночи. Это каторга, знаю сам, потому что с этого начинал и потому что даже в прошлом году у меня было еще более двадцати двухкорпусных даданов.
А как делают "промышленники"? Вот вам вариант.
Манипулой или вручную ( бывают ульи, к которым влом подгонять машину) снимают магазин с медом и выдувают его перед ульем, потом кладут в прицеп, везут домой, дома все разгружают манипулой, после все завозится в цех двумя хлопцами, которые и проводят откачку. Один режет, другой режет и сдвигает рамки сразу по 20 штук в горизонтальную медогонку.
И это лишь пример. Знаю, люди скажут, что вот, мол, я плачу хлопцам. Так извините, их работа стоит двух лишних ульев, зато я в период откачки даже не вспотею, но могу держать на сотню-другую ульев больше.
Порамочная работа позволяет брать с улья больше? А можно цифры? Вот возьмем подсолнух, он есть у всех. Больше или меньше 50 кг берете с семьи в среднем в последние годы?
Таких философов можно сравнить с мудрым пескарем из сказки. И таких пескарей много. Но проблема в том, что все это дело заканчивается в итоге грыжей, а не кайфом.
Ведь сначала человек пашет, чтобы каждый год летать в Египет (повеселило, дон Юрий хотел удивить биде, а другой - Египтом), потом говорит, что ему достаточно через сезон, потом - через три...
Но я не отрицаю некоторую мудрость таких пескарей. только вот состоит она в основном в том, что человек становится торговать на рынке, что для многих людей неприемлемо (я не говорю что плохо, но почему-то на форуме только единицы на это идут).

Вот с чем сравнить? Вот, допустим, человек держит коров. Но потом он понимает, что есть прогресс цивилизации и начинает использовать ее блага, чтобы облегчить свой труд и увеличить доход. Доильные аппараты, племенные коровы, разные препараты, новые технологии... Не все сразу, но человек должен стремиться.
А другой держит по старинке своих коров. Косит вручную сено, доит сам, лечит полынью. В лучшем случае для увеличения дохода идет на рынок со своим молоком и творогом (но вот выйти в розничные магазины у него не хватит размаха производства). И утверждает, что его метод правильный и он ловит кайф, а воон тот владелец мелкой фермы - труженик и вкалывает, хотя тот уже имеет как выход в розничные сети, так и наемных работников (пусть и выполняет до сих пор некоторую ответственную работу как то вырезание червей или вроде этого).

Поверьте, я не пытаюсь кого-то очернить или возвысить, я всех уважаю. Я просто хотел сформулировать свою мысль до конца. Почему я порекомендовал Нефедова? Не потому, что он лучший пчеловод форума - я их назвал в том же сообщении, а потому, что он СТРЕМИТСЯ к промышленному пчеловодству, делал все, что мог, чтобы облегчить свой труд при увеличении пасеки... И вот за это стремление я его и порекомендовал.
В то время как у многих других отписавшихся в этой теме такого стремления нет и они могут придумать сотню причин, почему у них его нет
Дан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zeus (29.04.2019), Дет Котэ (25.04.2019), Юрий Мартов (25.04.2019), Юрий Нефёдов (25.04.2019)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Владимир@ (25.04.2019), Ворон (25.04.2019), Димас (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 23:49   #978
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Дан ответь мне только на один вопрос... Почему ты ,человека которого не знаешь и который не крестил твоих детей и т д...называешь Доном? .ты сейчас наверное про уважение начнёшь рассказывать ... но уверен дело не в этом, тут что то другое. У нас так не принято.Ты не в Парагвае .( или душой ты уже испанец))...что с людьми пол ляма делает)))... или ты готов любого не знакомого тебе но с деньгами человека называть Доном. ( как то так смотрится твоё высказывание).. это о чём может говорить ,ты или себя не уважаешь , или что не понимаешь.. разберись с этим.

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.04.2019 в 00:33.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
zeus (29.04.2019), Дет Котэ (25.04.2019), Юрий Мартов (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 01:18   #979
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий я так понял вы в своё время покатались по миру,опыта у вас не отнять, ( и возможно связей),может подскажете на какую страну мира стоить ещё обратить внимания ,где упрощённая эмиграция для белого населения с бывшего ссср и есть перспектива в пчеловодческом бизнесе.
В Европе я таких стран не вижу, правда я и не был во всех странах Европы-в половине примерно. В Штатах и Канаде я не был, но я лично туда не стремлюсь-там уже давно нет свободы. ИМХО. Азия точно не для нас. Из Южной Америки кроме Парагвая еще Боливия легко дает документы. Там можно осесть в Санта Крузе-неплохой городишко на равнине. В горы как в Боливии так и в Перу не советую.
А из стран бывшего СССР я бы поехал в Беларусь. Батьку хоть и хают, но я захожу на белорусский форум и мнения там разные-эмигранты из России в восторге от Беларуси, местные жалуются.


Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Манипулой или вручную ( бывают ульи, к которым влом подгонять машину) снимают магазин с медом и выдувают его перед ульем, потом кладут в прицеп, везут домой, дома все разгружают манипулой, после все завозится в цех двумя хлопцами, которые и проводят откачку. Один режет, другой режет и сдвигает рамки сразу по 20 штук в горизонтальную медогонку.
Ну я смотрел как горизонтальные так и радиальные медогонки на 40 рамок-но это головная боль и лишние расходы на персонал. Но все таки пришел к выводу что если ставить оборудование-то ставить сразу линию. Вот нашел неплохого итальянского производителя Giordan. У них обработка 11 рамок в минуту-все автомат и нужно обучить только оператора. Но мне больше нравится польская линия
"Premium Line", Lyson (Польша)-у нее обработка 5-8 рамок в минуту. И загрузка на 80 рамок. И дешевле итальянцев-всего 50 тысяч. Это самое то как для наших так и для парагвайцев для работы.


Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вот с чем сравнить? Вот, допустим, человек держит коров. Но потом он понимает, что есть прогресс цивилизации и начинает использовать ее блага, чтобы облегчить свой труд и увеличить доход. Доильные аппараты, племенные коровы, разные препараты, новые технологии... Не все сразу, но человек должен стремиться.
Вот как скотовод могу подтвердить. Не проколол вовремя вакцину против паразитов-потом вырезаешь червячков из-под кожи. Не проколол витамины-пошло уменьшение набора веса, не пролил спины химией против оводов-имеешь проблемы с паразитами. Да и сено-солому давно никто не косит вручную. Так что прогресс движется.


Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Дан ответь мне только на один вопрос... Почему ты ,человека которого не знаешь и который не крестил твоих детей и т д...называешь Доном? .ты сейчас наверное про уважение начнёшь рассказывать ... но уверен дело не в этом, тут что то другое. У нас так не принято.Ты не в Парагвае .( или душой ты уже испанец))...что с людьми пол ляма делает)))
__________________
А вот тут я попытаюсь поправить-не совсем согласен. Нужно знать парагвайскую специфику общения. То, что у вас считает Доном-я тоже читал Марио Пьюзо, но это неверно. В Парагвае дон-это обращение к пожилому человеку. Я не знаю, сколько Дану лет, но наверняка возраст моего старшего сына +-.
И, кстати, упоминание полляма по отношению к Дану, поверьте мне, это не совсем корректно, если не сказать круче. Для того, чтобы кидаться такими оскорблениями, нужно иметь всю информацию, а у вас ее нет. Так что не ищите врагов там где их нет.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 01:59   #980
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Дан , ты фанат ,ты пересмотрел роликов про пром пасеку ,твой фанатизм не даёт тебе увидеть полную картинку..Когда тебя попустит ты возможно сможешь увидеть Юрину ситуацию более трезвыми глазами.

Добавлено через 12 минут
Юрий я не буду спорить ,что то доказывать...но если вы купите линию вы потратите зря деньги..
на 300 семей с вялотекущий взятком не нужна линия за 50 штук.. и многое другое то что хотят впарить любители,, промышленного пчеловодства,,.. две медогонки не дорогих и пару ножей паровых ( два отстойника для мёда) воскотопка ,тара, помещение , ну и по мелочи клеточки, и остальная мелочь. .. у вас не 1000 семей и не такая медоносная база , зачем вам идти на такие затраты... Юрий не кто врагов не ищет, как аукнется так и откликнуться.. но Дан реально Украину с Порогваем перепутал... У нас нет таких выражений. По поводу пол ляма, поверьте Юрий если бы у вас не было пол ляма вас бы не кто Донам не назвал, так как у нас это не принято, я знаю о чем я говорю.

Добавлено через 26 минут
Про Белоруссию я даже не думал... хотя мёд там на опте повыше чем у нас . как вариант надо узнать на сколько просто туда переехать и по чем там недвижимость.

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.04.2019 в 01:44.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ