Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 10:59   #1
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Мне кажется, что без разницы, а ответ в другой плоскости. Например покупка перфоратора происходит в момент его необходимости. Если его берут под конкретный объем работы (ремонт одной квартиры) цена должна отбиться сразу, а если с прицелом на будущее то и расчет другой. Пчелы тот же инструмент. Пакетчик ищет подходящую цену для себя. У "всесезонного" (так сказать) пчеловода цена "размазывается" и на будущее. Собственно говоря в случае "всесезонного" пчеловода цена пчел уходит на второй план, при всей ее важности в момент покупки. Поэтому вопрос не "что лучше", а в какое время я стал пчеловодом. Если например в марту, то в марту физически не купишь пакетов, если летом то некогда делать ульи. А 8 семей или 15 пакетов? Если Вы решили "я сейчас пчеловод", пакетов сейчас нет. Возьмите 8 семей с принципа сделайте 10 мая 8 пчелопакетов. Ну поковыряетесь месяц (8 апреля - 10 мая) бесплатно, какое это имеет значение если Вы решили заниматься этим какую то часть своей жизни? Или делайте в это время что-то другое "пчеловодное". По моему маленькому опыту пакеты чуть-чуть выгоднее (при наличии суши). Но если цена, как указывалось выше вторична, то о разнице в чуть-чуть вообще не имеет смысла говорить. Вопрос себе должен задаваться по другому.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleg777 (11.04.2013), Serioga (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 11:06   #2
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
Бывалый
 
Аватар для МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50+
Ульи: 10 РАМОЧНЫЕ
Адрес: УКРАИНА ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ
Возраст: 45
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 765 раз(а) в 210 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 56 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 0
Вес репутации: 256
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Вопрос себе должен задаваться по другому.
Понесло тебя батенька , а вообще спасибо
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (10.04.2013), vvbiber (10.04.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимовка на подсолнечниковом меде или на сахаре? (что лучше) Димас Общие вопросы 80 24.07.2016 07:50
Купил пакет пчел (что дальше?) Димас Хочу стать пчеловодом 159 26.05.2016 20:06


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ