Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 11:27   #4981
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Все смеялись с Васи, который колодным медом занимается. А его мед как раз почище всех остальных. Что мы используем: китайскую проволоку, китайскую нержавейку, лекарства.
Это немного напоминает ситуацию с рыбалкой. Пока деды, вручную вязали сети(крупную ячейку быстрее), осаживали их, искали дефицитные нитки и верёвки - рыба была, а как появились "китаянки" с лески, с ячейкой, даже, 20-25 мм, рыбы... Вот и с мёдом, пока занимались колодами, мёд был деликатесным продуктом, пчеловодством занимались единицы, соответственно и цена была
А по поводу китайских лекарств, проволоки и нержавейки... Покупали бы отечественное, если б оно было, нормального качества и по разумной цене!
Andruhan вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
А'Лексаныч (07.12.2016), Африка (01.12.2016), бігунець (01.12.2016), мурый (01.12.2016), СергейВладимирович (02.12.2016)
Старый 01.12.2016, 12:11   #4982
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

В общем пообщался я по телефону с этим человеком. Берендею сразу отвечу, что ничего он мне купить не предлагал. Хотя разговаривал с ним 1,5 часа. Сказать, что я прозрел - ничего не сказать. Пересказ делать тоже не буду, так как вижу полное непонимание. Этот человек рассказывал в общем о мировых тенденциях, а не о частностях. И не только про пчеловодство. Он вообще не пчеловод, и не перекуп, и не менеджер. Он экономист + разработчик промышленных садов. Я уже это говорил. Поэтому о предложении чего-либо даже намеков не было.
Дальше дискуссию вести не вижу смысла, так как у меня сформировалось собственное мнение, у Вас - собственное. Кто захотел увидеть в его постах на фейсбуке будущее (свое), то увидел. Кто не увидел - не увидел.
Всем удачи!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Руслан14 Посмотреть сообщение
Каждый уважающий пчеловод следит за качеством меда со всех сил, и говорить что качественного меда мало, это плевок в душу пчеловодам!!! !
Вас прокомментирую. Вы в курсе, что почти более половины земли в Украине, контролируются крупными иностранными агрохолдингами? По этому поводу была статья на сайте "Дело". Вы видели выступление Солдатова, который говорил, что чистой вощины у Украине практически нет, она загрязнена? Дальше продолжать, что Вы тут уже не причем?

Последний раз редактировалось Happy hiver; 01.12.2016 в 12:29.
Happy hiver вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svberez68 (01.12.2016), верес (01.12.2016), Олег к (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 12:14   #4983
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
В общем пообщался я по телефону с этим человеком. Берендею сразу отвечу, что ничего он мне купить не предлагал. Хотя разговаривал с ним 1,5 часа. Сказать, что я прозрел - ничего не сказать. Пересказ делать тоже не буду, так как вижу полное непонимание. Дальше дискуссию вести не буду, так как у меня сформировалось собственное мнение, у Вас - собственное. Кто захотел увидеть в его постах на фейсбуке будущее (свое), то увидел. Кто не увидел - не увидел.
Всем удачи!
Ну он же лох с порога впаривать о продажах, пескарик сначала должен полностью захватить наживку. А нет лучшей наживки чем жадность. Удачи вам с этим проектом.
Берендей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 12:48   #4984
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Вы бы взяли его ленту в фб и почитали. Статьи выходят каждые 3 минуты. До октября 2016го я так и не долистал. Это раз. Два - это типичное поведение аферистов. Не знать деталей своего дела, зато оперировать мировыми тенденциями.
Не понимаю чем мой мёд отличается от колодного? после медогонки и после преса его уже не отличить и не доказать какой откуда.
1,5 часа общения с аферистом всегда дают самые положительные результаты.
Вот вы его лично не знаете, а оправдываете. Представьте что кто то из форумчан согласится на его условия и будет обманутым? Приятно вам будет слушать "спасибо" от этого форумчанина? отож
а пахнет, вернее просто воняет лохотроном за километр.
Юрий Нефёдов вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanдр (03.12.2016), Берендей (01.12.2016), СергейВладимирович (02.12.2016)
Старый 01.12.2016, 13:44   #4985
sahulka
Бывалый
 
Регистрация: 30.12.2011
Пчелостаж: 3+
Пчелосемей: 23
Ульи: двухкорпусные 14 рамочные
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 710 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 91
Сказали "Не согласен!" 69 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 253
sahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Вот вы его лично не знаете, а оправдываете. Представьте что кто то из форумчан согласится на его условия и будет обманутым? Приятно вам будет слушать "спасибо" от этого форумчанина? отож
Так на таких наивных мальчиков, как budgetary, и рассчитаны все лохотроны. И никакие доводы не помогут, пока жизнь их не научит сама.
__________________
Добро добру- добро.
Зло добру - зло.
Зло злу - добро.
sahulka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 14:00   #4986
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
В общем пообщался я по телефону с этим человеком. Берендею сразу отвечу, что ничего он мне купить не предлагал. Хотя разговаривал с ним 1,5 часа. Сказать, что я прозрел - ничего не сказать.
Вова, у Вас натура восприимчивая, Вас легко переубедить. Думаю, мне хватило бы меньше времени, чтобы переубедить Вас, что мед по доллару - это суперцена и вообще мега круто.
Димас вне форума  
Старый 01.12.2016, 14:14   #4987
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Вова, у Вас натура восприимчивая, Вас легко переубедить. Думаю, мне хватило бы меньше времени, чтобы переубедить Вас, что мед по доллару - это суперцена и вообще мега круто.
Дима, к тебе вопрос, в чем меня убеждал данный человек? Только ответь без сантиментов и без общих фраз, как пишет все время Берендей.
Happy hiver вне форума  
Старый 01.12.2016, 14:17   #4988
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Дима, к тебе вопрос, в чем меня убеждал данный человек?
Он не убеждал, а рассказывал, а этого достаточно, они же психологи отличные. И Вы уже на его стороне, уже думаете о колодах небось.
Димас вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Interaktiv (03.12.2016), lepik (03.12.2016), serhio70 (01.12.2016), Волкотрубенко (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 15:07   #4989
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Он не убеждал, а рассказывал, а этого достаточно, они же психологи отличные. И Вы уже на его стороне, уже думаете о колодах небось.
Стратил. Он вообще не занимается пчеловодством. В фейсбуке много пишет, так как наполняет свой блог. Разговаривали в общем без конкретики на темы земельных ресурсов, качества медоносной базы, много рассказал про медоносные базы мира.
В общем думаю, что мой вброс можно считать "страченным", как и тему про петицию. Для себя из этой ситуации я сделал выводы, так что о потраченном времени на форуме не жалею.
Ждем повышения меда до 30 грн. за кг....
Happy hiver вне форума  
Старый 01.12.2016, 15:25   #4990
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Стратил. Он вообще не занимается пчеловодством. В фейсбуке много пишет, так как наполняет свой блог. Разговаривали в общем без конкретики на темы земельных ресурсов, качества медоносной базы, много рассказал про медоносные базы мира.
В общем думаю, что мой вброс можно считать "страченным", как и тему про петицию. Для себя из этой ситуации я сделал выводы, так что о потраченном времени на форуме не жалею.
Ждем повышения меда до 30 грн. за кг....
Ну почему же страченый, кто вам мешает реализовывать ваши задумки???? Не уже ли вам так важно мнение толпы и вы без всеобщего одобрямся не в состоянии реализовать ваши задумки?? А Слабо всем доказать что вы правы и осуществить данный проект. Если бы успешные люди прислушивались к советам окружающих они не когда бы не стали успешными.
Берендей вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (01.12.2016), Interaktiv (03.12.2016), Африка (01.12.2016), игорь 72 (01.12.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ