Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 12:25   #251
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

выращивании маток (какое это неблагодарное дело и хлопотное ... не зависящее от пчеловода , а от погоды и разных факторов ----Я согласен( как и мёд погода и тд) -но цена на маток так не прыгает как цена на мёд и уже можно как то планировать-заказы матководы собирают за долго до начала сезона-почему-то-уверенность есть том что ихний товар купят и по той цене какая была оговорена сторонами!Что не как не скажешь о мёде и цены на него)-нет уверенности что продашь за более меннее приемлемую цену-можешь просто отдать по баку и пару центов за кило))-всегда есть риск не только в погодных условия и тд ( как в матководстве ) но и в сговоре перекупов ! И в связи с такой реальностью есть огромные риски у тех кто работает на мёд-а эти риски не кто им не собирается возмещать если что...( была бы цена как на маток стабильная другой вопрос-а так маем то что маем))И что маем надо понимать!" Я понимаю что многие серьёзно пчелой занимаются(живут с неё- я пока только в этом направлении двигаюсь) тем более Вам и Всем Нам надо это учитывать!!Сбыт товара - мы лишены альтернативы нам устанавливают цену по мёду какую захотят( не мы захотим продать а они захотят купить))-чего нет в матководстве и пакетном производстве !

Добавлено через 10 минут
Я до сих пор не решаюсь продавать маток (раздаю только), дай бог себя качественными обеспечить. Уважаемый многие кто этим занимается решаются и продают ( и с успехом)-первый год поставить цену ниже чем у остальных-как это делают начинающие матководы и клиенты будут-пару роликов в ютюб ( выж не думаете что другие не смогут прочесть книги и понять суть как вырастить более меннее приемлемых свищевых маток-- любой сможет -если желание и голова есть) База это очень важно но насколько я знаю у нас матководы даже в кириловке умудряются на островах матководить-так что кто захочет тот увидит и найдёт !

Добавлено через 2 минуты
Моя пасека на сегодняшний день прошла все описанные Вами этапы... половина пасеки нацелена на мёд, половина на пакеты + расширяю в разы нуклеусный парк (для своих нужд...). Вот и я так понял что в нашей местности надо работать так как Вы! А не только на мёд!

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Андрей написал ответ Владимиру потом ваши слова прочёл)) Тема про выгодно-- сейчас работать на мёд очень рисковое дело( не кто не знает какая будет цена)-от чего плисать- мы в подвешенном состоянии -кто вложиться -может в миг разориться а может и не разориться )--это зависит даже не от того кто вложился -это зависит от сбыта товара-я хочу что бы люди понимали ---монополия-это серьёзная вещь и просто так нельзя её не замечать и прикидываться что от нас прастых пчеловодов что то зависит--все риски -подчёркиваю Всё лежат на плечах пчеловода-гарантий ноль---вот с этого надо и отталкиваться-понимать что этот бизнес как игра в рулетку----а пакетчики взвинчивают цены так как многие допетрить до конца не могут на сколько всё рискованно ---не один инвестор в такую муть не вложил бы не цента-это нужно всем людям кто работает на мёд понять!!!


...изначально я в эту тему не влазил из за того , что у Вас на словах всё так просто и гладко. Просто про бедный-богатый задело...
Если так интересует и моё мнение , могу трактат написать :
Моя пасека на сегодняшний день прошла все описанные Вами этапы... половина пасеки нацелена на мёд, половина на пакеты + расширяю в разы нуклеусный парк (для своих нужд...). На том уровне на котором Вы сейчас находитесь, я также видел перспективу в выращивании маток (какое это неблагодарное дело и хлопотное ... не зависящее от пчеловода , а от погоды и разных факторов , Вы потом сами к этому придёте ), а заработок ПШЫК...хотя моя жена таски от маток ловит - ценна матки соответсвует цене курицы в дерёвне. Про медовое направление могу сказать, что оно самое выгодное, ну и самое трудоёмкое (напахаться есть возле чего)... если б был ещё хотя б один помощник на пасеке то никогда пакетами б не занялся (просто мы с женой не успеваем и мёд качать и за пасекой следить ... ещё + сад есть). Так ,что не всё так просто ...
И запомните : продал мёд и через пару дней забыл кому и сколько (спится спокойно...) , а от про маток и пакеты -это уже настоящий триллер который держит в напряге целый год... вроде б стараешся как лучше, а обычно списывают на того кто продал (про спокойный сон тогда забывается...). Канешно если Вы по@ительный человек, тогда Вам матки и пакеты подойдут лучше, если такой как я (что каждому угодить хотите) тогда мёд, мёд и ещё раз мёд...[/QUOTE]

Андрей Андреевич По началу Вы маток покупали и пакеты?( и было не дурно- было реально выгодно) со временем лет 5-7 назад ситуация уравнялась ..года два три назад ситуация поползла в не совсем выгодную сторону для пчеловодов кто работает на мёд------я примерно так вижу ! И поэтому всем кто работает на мёд желательно выводить себе самому маток-и не полностью срабатывать пчёл на подсолничнике-делать отводки ( помошники-донары) и не полностью их соединять на ГВ---Как делает beekeeper --- или как Вы пол пасеки на мёд пол на пакеты( и своими же пакетами востанавить численность ) то что лишнее продать! Буду теперь только так работать!

Последний раз редактировалось Владимир@; 22.02.2018 в 11:35.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 19:08   #252
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Андрей Андреевич По началу Вы маток покупали и пакеты?
...свой "первый" рой снял с столбика в саду с высоты 50см --это были не пчёлы , а стая акул которые зачуяли кровь, ближе 10 метров я к ним не подходил (ребёнок очень захотел пчёл завести ... на следующий год они с женой всё на меня спихнули... я пчёл паталогически боюсь, сильная аллергия) , один отводок друг подарил и ещё один поймал на другой год... и усё, больше "чужих" пчёл на пасеке у меня не было и не будет (если вижу висит чужой рой, зову друзей и "сдаю" координаты (безплатно)... опасаюсь за чужие болячки) . Маток покупал только для племенной работы ...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 22.02.2018 в 19:12.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (22.02.2018), rpm (27.02.2018), верес (25.02.2018), Владимир@ (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 20:04   #253
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
понять суть как вырастить более меннее приемлемых свищевых маток-- любой сможет -если желание и голова есть) База это очень важно но насколько я знаю у нас матководы даже в кириловке умудряются на островах матководить-так что кто захочет тот увидит и найдёт !
Матководы не выводят и не продают свищевых маток.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (24.02.2018), art. (22.02.2018), rpm (27.02.2018), tigor (23.02.2018), АНД (23.02.2018), Кудлянин (24.02.2018)
Старый 22.02.2018, 20:13   #254
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Владимир, откуда столько времени на писанину тут??У вас хороший пассивный доход?
Удивяет всегда когда мужчина столько *строчит* и еще все посты перечитать нужно....
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (27.02.2018)
Старый 22.02.2018, 21:08   #255
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Владимир, откуда столько времени на писанину тут??У вас хороший пассивный доход?
Удивяет всегда когда мужчина столько *строчит* и еще все посты перечитать нужно....
Я в отпуске -и погода не лётная--можно и пострачить)) главное в меру-намёк понял)---перебарщиваю Буду исправляться)! Зимуем!
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:10   #256
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Я в отпуске -и погода не лётная--можно и пострачить)) главное в меру-намёк понял)---перебарщиваю Буду исправляться)! Зимуем!
Краткость - сестра таланта. Возьмите на вооружение.

А вообще странно, что такой взрослый мужчина так проводит отпуск...думаю есть занятия гораздо интереснее....

Последний раз редактировалось bee-beep; 22.02.2018 в 21:50.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 21:18   #257
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Краткость - сестра таланта. Возьмите на вооружение.
Спору нет! Краткость не только сестра таланта, но и мать больших недоразумений.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 20:00   #258
Flying_Dragon
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак
Адрес: Украина,Кировоградская обл.,
Возраст: 47
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 123
Flying_Dragon скоро станут замечатьFlying_Dragon скоро станут замечать
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Владимир@ С вашим рвением и любовью к роевым маткам можно пока отпуск не закончен намастырить ловушек штук 100 и по лету наловить роев 50,продать и будет вам экономически выгодное решение,сезон пройдет с наименьшими затратами.
Flying_Dragon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (23.02.2018), rpm (27.02.2018)
Старый 23.02.2018, 22:28   #259
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Flying_Dragon Посмотреть сообщение
Владимир@ С вашим рвением и любовью к роевым маткам можно пока отпуск не закончен намастырить ловушек штук 100 и по лету наловить роев 50,продать и будет вам экономически выгодное решение,сезон пройдет с наименьшими затратами.
у нас не так много роев..в том году их вообще почти не было ..вешать штук 10 буду на фарт..
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 09:04   #260
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 658
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Владимир, откуда столько времени на писанину тут??У вас хороший пассивный доход?
Удивяет всегда когда мужчина столько *строчит* и еще все посты перечитать нужно....
Просто он большой оригинал. Например ульи у Вас "лежаки", а у него "лижаки" и т.д.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (26.02.2018), rpm (27.02.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакетное пчеловодство vodolej Промышленное пчеловодство 10 10.05.2018 00:09
Что лучше покупать: пакет или семью? Димас Хочу стать пчеловодом 94 02.04.2018 19:56
10 или 12 Дадан. Что выбрать и почему? А'Лексаныч Ульи 53 20.11.2017 19:53
[Вопрос]: На что лучше поехать на гречку или на синяк? andre_70 Кочевое пчеловодство 22 14.09.2016 01:34
[Вопрос]: Серые рамки, что с ними или деревом? Biluyx Рамки 9 26.12.2015 10:42


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ