Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 13:48   #31
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нозематоз

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
нужно только создать условия, чтобы какие есть пчёлы успокоились и продолжили зимовку
теж такої думки - кому було вже в немоготу ті вже зпорожнилися, і необов"язково це признак ноземи, - мабуть це від надмірного пожирання корму, під дією подразника, тож треба впевнитись чи ще є щось з кормів, чи вистачить до обльоту і залишити їх в спокої, бо все інше це той же сценарій - лише з різницею - замість миші - пасічник, і він буде дратувати бджіл своїми благими намірами.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dronrum (15.02.2015), nixar2007 (17.02.2015), ЛАВ (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 20:00   #32
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нозематоз

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Всё это Вы рекомендуете правильно, но, по моему, пока не ко времени
ЛАВ, приходилось выгонять мышь даже в морозы, считаю, что лучше выгнать мышь, в мороз, чем ждать потепления, так как вред от беспокойства пчёл производимого мышью ни с чем не сравним.

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Если это всё проделать, значит ещё больше ослабить семью.
Я придерживаюся другого мнения.

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Да и опыта для это у него нет.
Опыт сам не приходит, кроме того, можно обратиться к более опытному пчеловоду за помощью, думаю никто не откажет в помощи начинающему.

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
А мышь давно убежала.
Это может определить только хозяин-пчеловод при разборке гнезда. Бывает, что не сразу удаётся выгнать мышь, и она перебегает и прячется в улочках.

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Пчеловоду, нужно только создать условия, чтобы какие есть пчёлы успокоились и продолжили
Чтобы пчёлы успокоились, прежде всего надо убедиться в отсутствии мыши, а предполагать, что она давно убежала, на мой взгляд вроде как не серьёзно.

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
чи вистачить до обльоту і залишити їх в спокої, бо все інше це той же сценарій - лише з різницею - замість миші - пасічник, і він буде дратувати бджіл своїми благими намірами.
верес, полностью с Вами согласен, но, здесь вижу разницу, пчеловод вторгся один раз, навёл порядок в улье и создал условия для дальнейшего существования семьи, и в течении максимум двух-трёх суток пчёлы успокоятся, а мышь буде дратувати.

Я никого не понуждаю, так делать, хотя глубоко убеждён, что это верно, и делал так ни один раз, если случалась такая проблема. Но принимать решение и рисковать, это дело уже хозяина, риск есть в любом случае. Я остаюсь при своём мнении.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:31   #33
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нозематоз

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Но принимать решение и рисковать, это дело уже хозяина, риск есть в любом случае. Я остаюсь при своём мнении.
Но вот сами пишите, что риск есть! Стоит ли рисковать? Тут надо подумать!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 22:01   #34
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Но вот сами пишите, что риск есть! Стоит ли рисковать? Тут надо подумать!
Да, думать надо всегда. А ответственность за выполненные работы всегда лежит на пчеловоде их выполняющим.

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Но принимать решение и рисковать, это дело уже хозяина, риск есть в любом случае. Я остаюсь при своём мнении.
ЛАВ, Вы наверное не обратили внимания на то, что я указал выше, а именно: риск есть в любом случае, то-есть, хоть пчеловод будет выгонять мышь и устранять недостатки хоть не будет это делать. То-есть хоть моё предложение, хоть Ваше, всё равно есть риск.

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Всё это Вы рекомендуете правильно, но, по моему, пока не ко времени! Если это всё проделать, значит ещё больше ослабить семью. Да и опыта для это у него нет. А мышь давно убежала. Пчеловоду, нужно только создать условия, чтобы какие есть пчёлы успокоились и продолжили зимовку.
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Стоит ли рисковать? Тут надо подумать!
Извините коллега, но, я остаюсь при своём мнении, только не подумайте, что я вредничаю, я именно убеждён в том, о чём пишу. Если бы вдруг, такое случилось у меня, то, я бы сделал именно так, как написал.

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
2). Полівка звичайна (Microtus arvalis)-короткий хвостик і маленькі вушка. Не має мишиного запаху. Живе здебільшого в агроценозах (полях). Бджолосім"ям майже не шкодить.
3).Є ще миша польова (Аpodemus agrarius), мишак жовтогрудий (Apodemus flavicollis) та інші, але ці види майже не турбуть бджіл у вуликах, або трапляються на пасіках дуже рідко
У моего друга пасека находится на окраине хутора, осенью у него бедствие, мыши бегут с полей,и им очень нравится поселяться в его ульях, а у него добавляется работы и нецензурной брани.

Цитата:
Сообщение от игорюха Посмотреть сообщение
.Заметил что эти наглыие вредители полюбляют улья с пенопластом.Убрал сбоку клуба ее работу и положил пакетик отравы "крысинная смерть".Делаю так не первый год,мышь уходитПри весенней ревизии остатки пакетика вбрасываю
У меня наверное неправильные мыши, пакетики "крысиная смерть №1" раскладываю в лёгком полузимовнике (крытый навес длиной 6 метров, огороженный с трёх сторон,и впереди на весь просвет три открывающиеся двери) и круглый год слежу за тем, чтобы они там были. Так вот мышки их очень даже хорошо употребляют,и остаются от них только пустые пакетики, а затем нахожу и мышек, правда уже мёртвых. Как они (мыши) могут уходить после раскладки пакетиков, для меня это загадка. Если эти пакетики не съедят полностью первые мышки, то, закончат следующие. Заградители ставлю каждый год, но, ульи уже старые, и некоторые мышки умудрялись найти слабое место (где нибудь под крышей) и сделать дырочку. После того, как стал регулярно раскладывать пакетики, всё упростилось. Раньше было подмор выброшенный пчелами из улья,или пчёлы, которые покинули улей были погрыжены мышами, теперь такого нет, но заградители ставлю обязательно.

Последний раз редактировалось Ворон; 16.02.2015 в 21:21.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:16   #35
ИгорьААА
Активный участник
 
Аватар для ИгорьААА
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Беларусь, 8 км. около Минска
Возраст: 61
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 121
ИгорьААА скоро станут замечатьИгорьААА скоро станут замечать
По умолчанию Re: Мыши и мышевидные грызуны

Обязательно буду серьезно подходить к защите улья от серых паразитов. Однозначно загродители и плотные крыши а отверстия в подкрышечнике закрывать сеткой для вентиляция.... Все чтоб было плотненько чтоб мышак носа не просунул да и воровки.
Пока лезть в улей боюсь ибо с каждым да же приближением идет гибель пчел. Пусть успокоятся.
ИгорьААА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛАВ (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 12:58   #36
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мыши и мышевидные грызуны

Сегодня разговаривал со своим другом, о котором я писал, что пасека у него находится на окраине хутора. Так вот он ещё добавил, что существуют ещё бурозубки, которые к мышам не относятся, но по внешнему виду напоминают их. Бурозубка проникая в улей и питается пчелами, причём поедает их в больших количествах. Как я понимаю, всякие приманки в виде кусочков хлеба и прочего, для них не являются пищей, а кушать они будут только пчёл. Кроме того, многие из них мельче мышей, и таким образом легко проникают в улей.

Почему землеройка «Бурозубка» враг пчел.
Землеройка «Бурозубка» очень любит лакомиться пчелами.
Зимой, когда у летка снимается пчелиная охрана, совершают опустошительные набеги на пчел и землеройки, они поедают и живых пчел. Если мыши или землеройки проникнут в улей летом, то пчелы атакуют их, вонзая ядовитые жала. Убитую землеройку или мышь пчелы покрывают слоем прополиса и труп ее не разлагается в этом «саркофаге». Погибшую землеройку пчелы выбрасывают из улья.
Землеройка, живет в различных местах обитания. Длина тела до 5 см, хвоста — до 6 см, тонкий вытянутый хоботок, коричневатый оттенок меха на спине. Ушки почти не выступают из меха. Обитает повсюду от лесотундре до лесостепей, обычна и в хвойных лесах. Избегает слишком сухих и слишком влажных мест. Чаще всего встречается в Средней и Восточной Сибири. В год бывает по два-три выводка, в каждом по 2-10 детенышей, рождаются они слепыми. По-видимому, может плавать и рыть. Питается в основном насекомыми. В лесах бурозубки относятся к самым многочисленным млекопитающим и, незаметно для глаза, проделывают большую работу по контролю за численностью насекомых в лесной подстилке.
Большинство хищников не ест этих бурозубок из-за присущего им, как и всем землеройкам, неприятного запаха. Поэтому на лесных тропинках часто приходится видеть убитых и брошенных хищниками зверьков
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот немного о бурозубке
«На пчелиных пасеках встречаются малая и обыкновенная бурозубки (рис. 53). Это мелкие зверьки длиной от 40 до 90 мм с короткими ногами и длинным хвостом, бурого или серовато-бурого цвета. Обитают в сырых местах. Питаются мелкими насекомыми, пауками, червями, многоножками. Осенью бурозубки часто проникают в ульи и поедают пчел.
Методы борьбы. Бурозубки — полезные зверьки и не подлежат уничтожению. На пасеках содержат пчел в плотных ульях с летковыми заградителями».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь немного, но, доходчиво [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот здесь много об этом зверьке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Надеюсь, это сообщение внесёт некоторую ясность.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИгорьААА (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 20:54   #37
ИгорьААА
Активный участник
 
Аватар для ИгорьААА
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Беларусь, 8 км. около Минска
Возраст: 61
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 121
ИгорьААА скоро станут замечатьИгорьААА скоро станут замечать
По умолчанию Re: Мыши и мышевидные грызуны

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я не знаю что это за зверь такой, но когда приехал осмотреть улья снова сетка была приоткрыта снизу и подпиравшая задвижка (которая прикрывала леток) лежала на земле. Я это обозначил на рисунке стрелочками. Отрава в виде зерна лежала нетронута под ульем и в улье. Может пару зерен и сьедено - не считал. Когда сыпал в сарае - сьедалось дочиста. Вечером мороз был -13. Пчел на земле не видел. Утром несколько пчел облетались прямо в верандочке и зашли снова в улей, слегка высунув носы из щели за пленкой. Это меня порадовало. В обед на улице было -4 гр. и к моему удивлению когда пригрело хорошо солнце про морозе -4гр. пчелы с 5-10 шт летали и кружились и вокруг улья и садились на стенки его и как будто что то искали, баловались.... некоторые зашли обратно но большее шт. 5-8 погибло. Может это какие южанки или неправильная порода или вылетели за взятком или водой или матка пропала??? Что это такое.
Сетку внизу прикрыл металлической пластиной с отверстиями и прикрутил шурупы теперь никто точно не должен пролезть.
ИгорьААА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:50   #38
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мыши и мышевидные грызуны

Цитата:
Сообщение от ИгорьААА Посмотреть сообщение
В обед на улице было -4 гр. и к моему удивлению когда пригрело хорошо солнце про морозе -4гр. пчелы с 5-10 шт летали и кружились и вокруг улья и садились на стенки его и как будто что то искали, баловались.... некоторые зашли обратно но большее шт. 5-8 погибло. Может это какие южанки или неправильная порода или вылетели за взятком или водой или матка пропала??? Что это такое.
Это значит, что пчелы зимуют беспокойно, не очень хорошо. Вылетают ульи в мороз не от хорошей жизни, либо в туалет либо отправиться в мир иной. Если пройтись по пасеке, то всегда нужно обратить внимание на ульи, возле которых на земле есть выброшенный подмор - это знак, что надо проверить, как проходит зимовка.
Цитата:
Сообщение от ИгорьААА Посмотреть сообщение
Сетку внизу прикрыл металлической пластиной с отверстиями и прикрутил шурупы теперь никто точно не должен пролезть.
Делается это осенью, и тогда проблем с мышами нет.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИгорьААА (17.02.2015)
Старый 18.02.2015, 22:54   #39
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мыши и мышевидные грызуны

Цитата:
Сообщение от ИгорьААА Посмотреть сообщение
и к моему удивлению когда пригрело хорошо солнце про морозе -4гр. пчелы с 5-10 шт летали и кружились и вокруг улья и садились на стенки его и как будто что то искали, баловались.... некоторые зашли обратно но большее шт. 5-8 погибло. Может это какие южанки или неправильная порода или вылетели за взятком или водой или матка пропала??? Что это такое.
Это значит, что моё предположение к сожалению подтвердилось

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Что касается Ваших приспособлений на летки, то, есть опасения, что пчёлы ослабленные в настоящий момент, не смогут зайти в них, и таким образом погибнут, но это моё предположение.
Для того, чтобы пчёлы заходили в Ваши приспособления, надо, чтобы они их хорошо знали, они пытаются найти летковое отверстие на стенке улья, а они находятся несколько в отдалении от неё (стенки), это будете наблюдать и дальше, пока не уберёте свои "приспособления." Попробуйте поставить их в активный период после облёта, и тогда Вы увидите, что у пчёл возникнет замешательство, они в основной своей массе будут садиться на стенку у леткового отверстия, а также будут взлетать и кружиться у передней стенки, и даже пытаться зайти в вентиляционные зарешёченные отверстия в передней и боковых стенках, пока не поймут куда же им надо заходить.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Если пройтись по пасеке, то всегда нужно обратить внимание на ульи, возле которых на земле есть выброшенный подмор - это знак, что надо проверить, как проходит зимовка.
Димас, разрешите немного уточнить Вашу мысль. Я бы сказал так: "Если пройтись по пасеке, то всегда нужно обратить внимание на ульи, возле которых на земле есть много выброшенного подмора - это знак, что надо проверить, как проходит зимовка.
Потому, что пчёлы по своей природе стараются покидать своё жилище перед смертью, если ещё имеют на это силы. То, что Вы, Димас, это знаете, у меня нет ни малейших сомнений, а для начинающих может быть полезным.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:06   #40
Anatolij
Бывалый
 
Регистрация: 13.08.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 100+
Ульи: Разные
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 41
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 391
Anatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мыши и мышевидные грызуны

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Сетку внизу прикрыл металлической пластиной с отверстиями и прикрутил шурупы теперь никто точно не должен пролезть.
Хороший и доступный заградитель с крепежной пластины для профиля. Имеющиеся отверствия расверливаю на 7 мм. и осенью прикручиваю на леток.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ИгорьААА (19.02.2015), Линденманн (19.02.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ