Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 08:05   #231
шахтер
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 75
Ульи: 12,20 дадан
Адрес: украина,луганская обл.
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 143 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 123
шахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Владимир Иванович, у человека четко написано 70В. Конденсатор в схеме играет роль компенсатора, а не фильтра. Посмотрите на емкости в импульсной сварке. Сварка и есть мощный блок питания, который нужен такому двигателю. Даже если пойти по классической схеме понижения напряжения, то кроме огромного трансформатора все равно никуда не деться от копенсационных конденаторов. Они сглаживают пульсации, "горки", после диодного моста. Иначе не будет постоянного напряжения, а будут пульсации падающие до нуля.
А по сути - нафига токой двигатель? Слишком дорого его подключить.. Ну разве есть сварка на 70В и к ней временно подключать.
есть старый сварочник,диоды 200А.как расчитать емкость конденсатора?все правильно нужно сглаживать пульсацию.может как для переменки 70мкф на 1 квт?
шахтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 08:30   #232
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас в Мариуполе, а у нас все провода алюминиевые поменяли на самонесущие от столбов до франтонов и счетчики поставили в ящиках опломбированных, т.ч. фазу соседскую только после счетчика можно взять, а на это ни один хороший сосед не пойдет.
у меня тоже все через счетчики и намана...
фазу можно брать с его розетки, у себя ставишь 3-х фазный счетчик и соседу отдаешь по счетчику (у него намотает столько же)...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий 84 (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 08:58   #233
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Владимир Иванович, у человека четко написано 70В. Конденсатор в схеме играет роль компенсатора, а не фильтра. Посмотрите на емкости в импульсной сварке. Сварка и есть мощный блок питания, который нужен такому двигателю. Даже если пойти по классической схеме понижения напряжения, то кроме огромного трансформатора все равно никуда не деться от копенсационных конденаторов. Они сглаживают пульсации, "горки", после диодного моста. Иначе не будет постоянного напряжения, а будут пульсации падающие до нуля.
А по сути - нафига токой двигатель? Слишком дорого его подключить.. Ну разве есть сварка на 70В и к ней временно подключать.
Во первых, конденсаторы в импульсной сварке , скорее всего вы говорите об инверторе, действительно нужны а вот для двигателя ваши "горки" до лампочки. И на том я с вами прекращаю спорить
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (01.12.2016)
Старый 30.11.2016, 13:22   #234
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
у меня тоже все через счетчики и намана...
фазу можно брать с его розетки, у себя ставишь 3-х фазный счетчик и соседу отдаешь по счетчику (у него намотает столько же)...
Все же наверно легче провести 380 в., если заниматься серьезно столяркой, а не только себе ульи делать - а то счетчик купить 3-х фазный провод 2,5 квадрата метров 200, потом расчеты с соседом по оплате за свет, а намотать можно и свыше 600 квт., а потом и за свой платить тоже нужно.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (30.11.2016), верес (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 00:11   #235
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от шахтер Посмотреть сообщение
есть старый сварочник,диоды 200А.как расчитать емкость конденсатора?все правильно нужно сглаживать пульсацию.может как для переменки 70мкф на 1 квт?
Могу только сказать где копать. Сам поверхностно помню. Емкость нужно считать как для блока питания. В нете есть. А 70мкф на 1квт, это для сдвига фазы длч асинхронного двигателя. Владимир Иванович может и прав. Возможно для двигателя неважна пульсация. Я не разбирался в этом. А что это вообще за двигатель?

Добавлено через 9 минут
vodolej, ни хотел с Вами спорить. Жаль, что так вы7лядело.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 08:22   #236
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Все же наверно легче провести 380 в., если заниматься серьезно столяркой, а не только себе ульи делать - а то счетчик купить 3-х фазный провод 2,5 квадрата метров 200, потом расчеты с соседом по оплате за свет, а намотать можно и свыше 600 квт., а потом и за свой платить тоже нужно.
кому то может и легче... знаю человека который уже 3 года не может...
у меня в месяц с трех участков около 800 квт набегает
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 08:41   #237
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 655
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Доброе утро!
Я бы обратил Ваше внимание на следующий аспект энергопотребления. Вы являетесь потребителем электрической энергии и производите оплату согласно установленного учёта, но перепродавать электроэнергию другому лицу у Вас нет прав. Установленный факт перепродажи влечёт за собой отключение и солидный штраф. Думаю что Ваш энергосбыт не мягче нашего и правила энергопотребления тоже. Так что лучше проконсультируйтесь.
Цветков АА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alpha Zulu (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 09:45   #238
шахтер
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 75
Ульи: 12,20 дадан
Адрес: украина,луганская обл.
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 143 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 123
шахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутациюшахтер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Могу только сказать где копать. Сам поверхностно помню. Емкость нужно считать как для блока питания. В нете есть. А 70мкф на 1квт, это для сдвига фазы длч асинхронного двигателя. Владимир Иванович может и прав. Возможно для двигателя неважна пульсация. Я не разбирался в этом. А что это вообще за двигатель?

Добавлено через 9 минут
vodolej, ни хотел с Вами спорить. Жаль, что так вы7лядело.
двигатель с электрокары балканкар.я так понял опыта эксплуатации данного типа двигателей у присутствующих на форуме нет.я думаю в течении месяца соберу фуганок и потом отпишусь,что получилось,может кому будет полезно
шахтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 09:59   #239
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный станок

Конденсатор не нужен .
Voha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolej (01.12.2016), верес (01.12.2016), Виталий 84 (03.12.2016)
Старый 01.12.2016, 23:20   #240
Вадим Л
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан
Адрес: Вінницька обл Гайсинський р-н
Возраст: 48
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Вадим Л скоро станут замечать
По умолчанию Re: Самодельный станок

Цитата:
Сообщение от шахтер Посмотреть сообщение
двигатель с электрокары балканкар.я так понял опыта эксплуатации данного типа двигателей у присутствующих на форуме нет.я думаю в течении месяца соберу фуганок и потом отпишусь,что получилось,может кому будет полезно
Мне так-же предстоит подключить електрокару к постояному источнику питания, так-как, его батареи сели ,а цена новых выше крыши, так я планирую ее подключить от старой трасформаторной сварки у нее трасформатор 200А и стоят диоды ВК 200. Но для рубанка я б велосипед не изобретал , две недели назад на ОЛХ купил однофазный двигатель 220 в. Р-2.2.Квт 3000 об.м вместе с пусковым и робочим кондером за 1300грв.Продайте на олх свой и купите себе нормальный двигатель.
Вадим Л вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (02.12.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный станок Stark CWM 2500 slava_grib Деревообрабатывающие станки 47 11.01.2019 11:25
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Сверлильный станок, ищу последователя vvbiber Прочие приспособления 7 13.12.2016 12:45
[Вопрос]: Чертежи вертикально-фрезерный станок по дереву rid077 Фрезеры 14 14.03.2015 22:00


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ