Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Препараты, применяемые в пчеловодстве

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 00:00   #31
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Но! Я считаю, что тот же Руденко несет ответственность перед нашими пчеловодами в отличие от продавцов в магазинах.
То есть если после обработки семей Апизаном согласно инструкции. За зиму у меня осыпиться семьи и лаборатория даст заключение что семья заражена варроатозом мне вернут деньги за погибшие семьи и компенсируют затраты на анализ лаборатории? Или о какой ответственности идет речь? И как быть с тем что регистрация препарата закончилась в 2012 году? То есть деюро препарат не легален уже 4 года. И по логике вещей он не имеет право распространять данный препарат на территории Украины.
Если найти мои ранние посты в теме АПИЗАН то я был в восторге от этого препарата. Пока не попал на абсолютно не работающие полоски. Если бы современно не принял меры а просто понадеялся на данный препарат то потерял бы наверное большую часть пасеки.

Последний раз редактировалось Берендей; 20.02.2016 в 00:03.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.02.2016), ДобровоЛ (20.02.2016), игорь 72 (21.02.2016)
Старый 20.02.2016, 00:29   #32
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
То есть деюро
Вы же сами знаете, что де-юре с де-факто не всегда сходятся, особенно у нас. Конечно никто не вернет никаких потерь. Да Вы и сами знаете, что даже за рубежом такого не будет, если не докажут, что препарат был некачественный.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
И по логике вещей
препарат Апизан пока распространен по нашей стране и мнение и наши отзывы для производителя очень важны. Имеет смысл жаловаться и ожидать выпуска только качественного препарата.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 01:09   #33
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 396
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
То есть если после обработки семей Апизаном согласно инструкции. За зиму у меня осыпиться семьи и лаборатория даст заключение что семья заражена варроатозом мне вернут деньги за погибшие семьи и компенсируют затраты на анализ лаборатории? Или о какой ответственности идет речь? И как быть с тем что регистрация препарата закончилась в 2012 году? То есть деюро препарат не легален уже 4 года. И по логике вещей он не имеет право распространять данный препарат на территории Украины.
Если найти мои ранние посты в теме АПИЗАН то я был в восторге от этого препарата. Пока не попал на абсолютно не работающие полоски. Если бы современно не принял меры а просто понадеялся на данный препарат то потерял бы наверное большую часть пасеки.
То вам ще повезло. Бо я позаторік нарвався на рівенський "Варофарм". То через три дні вже на дні лежало по півтори рамки зимової бджоли. А скільки вимерло за межами вулика, то й не відомо. Та й то добре, що через три дні повикидав той рівенський "Варофарм", а не через місяць, як за інструкцією. Достукався до виробників. Відповідь була убивчою: " Та то ми прорахувалися з дозуванням". І все. Навіть простого вибачення не почув. "Зроблено в Україні",- а щоб їх дідько прибрав!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Панас Посмотреть сообщение
Вот именно агитируете и рекламируете. И не в одном посте. Угадывается личная заинтересованность. А я уже дважды убедился в неэффективности АПИЗАНА. Т.к. после них бипинил и клеща на вкладышах десятки, а у некоторых - до сотни. Дешева рибка - погана юшка.
Золотії слова!
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.02.2016), phosgore (21.02.2016), Берендей (20.02.2016), Владимир Татомир (20.02.2016)
Старый 21.02.2016, 08:36   #34
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
варроатозом мне вернут деньги за погибшие семьи и компенсируют затраты на анализ лаборатории? Или о какой ответственности идет речь? И как быть с тем что регистрация препарата закончилась в 2012 году? То есть деюро препарат не легален уже 4 года. И по логике вещей он не имеет право распространять данный препарат на территории Украины.
Если бы в Харькове массово осыпались пчелы, я думаю, что Руденко бы досталось... Что в Ваших семьях - я не знаю. Как я уже говорил, точнее не я, а на семинаре, в Украине не контролируется ввоз ветлекарств, ГМО и т.д. Поэтому "маємо, те що маємо". А надо всего-то, чтобы пчеловодческие организации (или институт пчеловодства) добивались от контролирующих организаций:
1. безбюрократическую регистрацию ветпрепаратов;
2. запрет и контроль за ввозом запрещенных препаратов.
В моих словах можно найти нестыковочки. Вот я говорил, что надо отслеживать зарегистрированные лекарства и применять только их. Но при этом я покупал в одном из институтов незарегистрированный уже много лет препарат, который они наверное ( я только предполагаю) не могут зарегистрировать из-за очень больших бюрократических проволочек (то биш, пока денег не отвалишь). Может то же касается и Апизана.
Вот ранее я приводил в пример Чехию, где госорган регулировал обработку пчел на территории страны одним препаратом. Вот так надо сделать и у нас. А пока мы никому не нужны. Но думаю, это дело времени. Надеюсь Вы меня поняли.

У нас к сожалению, вся жизнь в виде эксперимента: улики у каждого свои, рамки у каждого свои, лекарства - как в большом супермаркете конфет. Вот в чем проблема.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 21.02.2016 в 08:42.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 11:05   #35
Н Петрович
Бывалый
 
Регистрация: 30.01.2015
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 40
Ульи: двухкорпусные
Адрес: Украина, Харьковская обл., г. Изюм
Возраст: 67
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 1,794
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 453
Н Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Цитата:
Сообщение от ДобровоЛ Посмотреть сообщение
Золотії слова!
Ну и все-таки какие полоски приобрести на весну?
Н Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darveter94 (14.12.2016)
Старый 21.02.2016, 11:31   #36
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Цитата:
Сообщение от Н Петрович Посмотреть сообщение
Ну и все-таки какие полоски приобрести на весну?
У меня Антиваро в прошлом году сработали нормально.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Н Петрович (21.02.2016), Олег к (21.02.2016)
Старый 12.04.2016, 20:59   #37
Александр 1985
Бывалый
 
Регистрация: 13.10.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Полтавская обл., с.Поповка
Возраст: 59
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 246 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 155
Александр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Уважаемые коллеги! Перечитал всю тему но про полоски "Аписан" вообще ни слова. Кто пользовался? Отзывы.
Александр 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:24   #38
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Мои любимые акарицидные полоски

Сьогодні отримав полоски варотом,з*явились "зайві" кошти,от і вирішив придбати на осінню обробку,бо гроші мають таку особливість,щезати коли їх треба.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160417_160150.jpg
Просмотров: 60
Размер:	83.3 Кб
ID:	16099  
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2016, 19:42   #39
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Ворон, Прошлой осенью испытал ВАРОЛОМ (Мелиса 93), аналог ВАРОТОМа...испытания прошли на отлично--ничем не хуже Сербских...даже лучше (ценной и "механизмом" крепления-зацепом в улье)--так , что РЕКОМЕНДУЮ.
Раньше (до подорожания ) тоже пользовался ВАРОТОМом--никогда не подводили
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MadMax (18.04.2016), Ворон (18.04.2016)
Старый 16.07.2016, 16:15   #40
vos111
Активный участник
 
Регистрация: 21.06.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: дадан 300
Адрес: Украина, Киевская обл., Белая Церковь
Возраст: 43
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 105
vos111 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Вопрос по Варотому, в инструкции написано, что нельзя к рамкам с расплодом, а у меня в купленом ройке все 6 рамок с расплодом, ставить полоски? Ройок у продовца был пойман, обработок не проводилось.
vos111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые TV каналы glider Беседы на любые темы 31 13.03.2018 11:15
Мои ошибки в пчеловождении Meddoc Хочу стать пчеловодом 269 14.08.2017 19:59
Обрезная из необрезной - мои пробы Voblin_UA Прочие приспособления 17 14.08.2015 11:57


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ