Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Представляет ли для вас интерес книга подобного формата?
Да интересно 32 88.89%
Мне все равно 1 2.78%
Нет не интересно 3 8.33%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 12:33   #1
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
Post Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Решил создать эту тему, так как две недели назад стукнула мне в голову бредовая мысль написать книгу "Технология продаж продуктов пчеловодства". Подтолкнуло меня к написанию этой книги желание поделится своим опытом и знаниями в данном направлении, да и что там скрывать, решил проверить свои писательские способности и удовлетворить личные амбиции. Благо знаний и опыта в этом направлении у меня "как я думаю" предостаточно. И так мне эта мысль запала в голову, что на данный момент уже написано 5 глав "возможно будущей книги". В этой книге я попытаюсь ответить на многие вопросы которые помогут успешно продвигать ваш товар и нарабатывать клиентскую базу. Я считаю, что к вопросу о реализации продукции нужен грамотный подход. Мы не жалеем времени на изучение материала связанного с увеличением максимальной продуктивности пасеки. И в то же время практически не уделяем времени технологиям сбыта нашей продукции. Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение нужна ли вам подобная литература. В связи с этим в начале темы я организовал маленький опросник и раз уж вы зашли на эту тему, потратьте пожалуйста минуточку своего времени и ответе на один из поставленных вопросов. Этим вы мне очень поможете определится продолжать ли мне работу в данном направлении, или стоит остановиться пока не зашел слишком далеко. Просто если книга в перспективе не интересна, то и нет смысла тратить свое время на ее написание. А это оказался не такой и легкий труд как я думал, ведь помимо того, что необходимо собрать все мысли в кучу, их необходимо еще систематизировать и изложить в простой доступной форме для наилучшего восприятия. Так же хотелось бы получить от вас обратную связь, какие вопросы в технологии продаж продуктов пчеловодства для вас наиболее актуальны. Это для меня очень важно, так как это мне поможет сделать книгу более интересной и познавательной.
Всем спасибо за внимание, не забываем голосовать, и высказывать пожелания.
С Уважением Берендей.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (19.12.2013), lobo53 (20.12.2013), pcholkin (20.12.2013), pr1zZ (19.12.2013), vit (19.12.2013), верес (19.12.2013), віталий (19.12.2013), Владимир@ (19.12.2013), Владислав (19.12.2013), Дет Котэ (19.12.2013), Илюшка (19.12.2013), ЛАВ (19.12.2013), Леша (19.12.2013), Линденманн (20.12.2013), Мирошнык (19.12.2013), михалыч1 (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 12:37   #2
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 600
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."

Я бы обязательно купил! И думаю многие.
Лекции Деда Василя о пропаганде мёда везде популярны, хотя толковой информации там оч мало...
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (20.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:09   #3
gardener
Бывалый
 
Регистрация: 01.07.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 65
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 274 раз(а) в 97 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 218
gardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."

Продолжайте обязательно.
gardener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:43   #4
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 600
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
книгу "Технология продаж продуктов пчеловодства"
А название книги еще под вопросов? Не уверен, что это можно назвать "Технология"
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (20.12.2013)
Старый 19.12.2013, 17:09   #5
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 573
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Так же хотелось бы получить от вас обратную связь, какие вопросы в технологии продаж продуктов пчеловодства для вас наиболее актуальны.
Як мені бути у випадку коли приходить бабця, пробує (гречано-соняшниковий) темний мед і запитує: "чому кристалізація великими кристалами, ви що туди цукру насипали?!! мене не здурите, я в меді розуміюсь"
віталий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (20.12.2013), верес (19.12.2013), Мирошнык (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 17:30   #6
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."

Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
Як мені бути у випадку коли приходить бабця, пробує (гречано-соняшниковий) темний мед і запитує: "чому кристалізація великими кристалами, ви що туди цукру насипали?!! мене не здурите, я в меді розуміюсь"

Кажется я тоже знаю эту бабку...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (19.12.2013), Andruhan (20.12.2013), vit (19.12.2013), Андрей Андреевич (19.12.2013), Берендей (20.12.2013), верес (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 19:06   #7
Борода-1
Бывалый
 
Регистрация: 10.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 6
Ульи: палыводы
Адрес: Украина
Возраст: 59
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 301 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 177
Борода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Я бы обязательно купил! И думаю многие.
..
То це буде книга в паперовому варіанті?
Борода-1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 10:45   #8
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."

Спасибо за вопросы, попытаюсь на них ответить.
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
А название книги еще под вопросов? Не уверен, что это можно назвать "Технология"
Технология (от др.-греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; λόγος — мысль, причина; методика, способ производства) — в широком смысле — совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности
Название книги еще не окончательное. Но это название максимально точно передает суть и содержание самой книги. Вас ведь не удивляет название "Полит технологии" именно потому, что это название отображает совокупность процессов направленных для получения определенного результата. В этой книге будут подробно раскрыты все процессы которые помогут вам именно управлять своими продажами на любом из этапов, а не относится к ним как к стихийному явлению. Ведь на самом деле даже совершая спонтанные покупки в магазине, решение о необходимости купить тот или иной товар принимаете не вы, за вас приняли решение менеджеры этого магазина.

Цитата:
Сообщение от Борода-1 Посмотреть сообщение
То це буде книга в паперовому варіанті?
Да будет в бумажном варианте. Сначала хотел сделать видео курс, но позже понял, что ту информацию которую я хочу донести необходимо тщательно осмыслить. Картинка с видео не даст такого положительного результата. Только чтение книги дает возможность вникнуть и разобраться во всем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
Як мені бути у випадку коли приходить бабця, пробує (гречано-соняшниковий) темний мед і запитує: "чому кристалізація великими кристалами, ви що туди цукру насипали?!! мене не здурите, я в меді розуміюсь"
Виталий подобные вопросы 100% будут рассмотрены в главе "работа с возражениями"
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pr1zZ (20.12.2013), віталий (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 11:30   #9
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 600
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Название книги еще не окончательное. Но это название максимально точно передает суть и содержание самой книги. Вас ведь не удивляет название "Полит технологии" именно потому, что это название отображает совокупность процессов направленных для получения определенного результата. В этой книге будут подробно раскрыты все процессы которые помогут вам именно управлять своими продажами на любом из этапов, а не относится к ним как к стихийному явлению. Ведь на самом деле даже совершая спонтанные покупки в магазине, решение о необходимости купить тот или иной товар принимаете не вы, за вас приняли решение менеджеры этого магазина.
Может вы и правы, но в магазине за меня решают способом расстановки и реклам.
А тут немного другое... Нужно не только поставить правильно свой товар, а еще завлечь к себе покупателя.
Кстате, книга будет о продаже с прилавка, на ярмарке? Или более глобально?
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 12:00   #10
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Может вы и правы, но в магазине за меня решают способом расстановки и реклам.
А тут немного другое... Нужно не только поставить правильно свой товар, а еще завлечь к себе покупателя.
Кстате, книга будет о продаже с прилавка, на ярмарке? Или более глобально?
Будет информация и о выкладке товара, и о рекламе, и многих других способах, и уловках которые направленны на привлечение потенциальных покупателей.
По поводу глобальности Вопрос конечно интересный. И ответить на него я еще пока не готов. В планах много всего, но на сколько это все удастся реализовать пока под большим вопросом. Пока точно могу сказать только одно, думаю, что будет достаточно много полезной информации а уже где ее применять и как ей распорядиться каждый решит для себя сам.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Живая" и "мертвая" вода PDD Апитерапия 57 03.01.2020 22:52
Социальные сети: "ВКОНТАКТЕ", "ОДНОКЛАССНИКИ" Артем Пчеловод и интернет 28 06.11.2015 22:24
Неадекватные действия администрации "Загадочного мира пчел"! glider Сообщения Администрации форума! 40 06.02.2013 18:50
[Вопрос]: Срочно нужна информация о типе улья "Карпаты"! glider Ульи 8 22.12.2011 21:09


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ