Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 18:15   #371
EW3DS
Бывалый
 
Регистрация: 07.08.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Брестская обл. Беларусь
Возраст: 57
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 233 раз(а) в 83 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 135
EW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Тому я пропоную замість букви r для цього випадку застосувати букву А
Посмотрел сейчас в симуляторе. Верно подмечено. Да и маленькая "r" на данном дисплее имеет уж очень "бледный" вид закорючки. "A" хорошо просматривается и, как Вы сказали, ассоциируется со словом акселератор или даже активность.
EW3DS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Немолодий (10.08.2016)
Старый 12.08.2016, 18:59   #372
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Максимович Сергій мабудь скоро все перепише, тільки не англійською а матом!!! Я ось тількі свого "зілля" цілющого йому вишлю.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр70 (12.08.2016), Андрей Андреевич (12.08.2016), Немолодий (13.08.2016)
Старый 13.08.2016, 07:26   #373
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Товрищ Науменко дает имена своим разработкам "Сезон","Кузя","Алигатор","Год зила" и т.д. я решил "украсть" у него и эту идею, даже не знаю переживет ли.
Коллеги которым не хватает достатка приобрести электропривод и крутят медогонку "пердячім паром" в основном используют пар от кума, так вот я и подумал, назову ка я свой привод "Кумом" и впредь мед буду качать не в гордом одиночестве, а как все нормальные люди в компании "кума". Идею с названием дарю Сереге и всем остальным.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (13.08.2016), Andruhan (13.08.2016), anm (13.08.2016), Bee_Keeper (17.08.2016), SERGE (04.11.2016), Александр70 (13.08.2016), Ворон (15.08.2016), Женя Д (14.08.2016), Немолодий (13.08.2016)
Старый 13.08.2016, 09:20   #374
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
назову ка я свой привод "Кумом" и впредь мед буду качать не в гордом одиночестве, а как все нормальные люди в компании "кума".
И что же получается, я буду качать с "Кумом" и "Кузей", вроде -как компания, а выпить -то и не с кем
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (17.08.2016), EW3DS (14.08.2016), Ivas (13.08.2016), Kagarlik (13.08.2016), Urik (13.08.2016), Ворон (15.08.2016), Женя Д (14.08.2016), Немолодий (13.08.2016)
Старый 14.08.2016, 16:34   #375
mag58
Участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Калининградская область
Возраст: 65
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 98
mag58 скоро станут замечатьmag58 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Как корабль назовёшь,так он и поплывёт.
НЕДОДЕЛАННОМУ блоку ( у которого самопроизвольно слетают настройки) давать имя-"КУМ", означает обидеть кума ИМХО.
сперва доведите свой блок до полноценной рабочей версии,
лучше это возьмите на вооружение от Науменко.
У Вас некорректное сравнение с моим стилем работы и присвоением имён моим конструкциям ,
пока блок не протестирован,и я если не уверен в его надёжной работе,я его не предлагаю к публичному применению,а уж тем более не нарекаю именем.
сперва проходят тестовые испытания,при чём ни у одного эксперта,и только после положительных отзывов я рекомендую тот или иной блок управления.

Цитата:
....я решил "украсть" у него и эту идею, даже не знаю переживет ли. ...
"воровство" и плагиат я пережить могу.,я ведь осознанно выкладывал в открытый доступ свои схемы,описание их работы,подробно рассказывал,как они работают,выкладывал графики, берите пользуйтесь люди,
какое ж это воровство?
это Я вам на блюдечке даром выложил,но лишь с одной надеждой,что своё хоть что то сами придумаете..
а Вы опять за старое..опять"украсть"..да что ж вас тянет то на плохое всё..)))
mag58 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2016, 18:09   #376
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
а Вы опять за старое..опять"украсть"..да что ж вас тянет то на плохое всё..)))
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
я решил "украсть" у него и эту идею, даже не знаю переживет ли.
...обычно после такого "украсть" у того после встречи с "вором в законе" Юриком...начинаются проблемы с печенью. Даже написал : НЕ ЗНАЮ ПЕРЕЖИВЁТ ЛИ...зразу предупредил , без водителя не приезжать на "розборки"...каким образом будете схемы протирать "реактивом от Юрика" не мне Вам советовать
П.С. ...после всего (если будет время) если здоровье не подкачает протирание плат , не забудьте мне мимоходом "соорудить" такую штучку , чтоб было всё по закону [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 14.08.2016 в 18:25.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 18:41   #377
mag58
Участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Калининградская область
Возраст: 65
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 98
mag58 скоро станут замечатьmag58 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

любые "разборки" не конструктивны. и интересны лишь тем у кого времени свободного ,вагон.
я лишь уточнил,по поводу присвоения имён проектам, раз моё имя в суе стали упоминать...
иными словами персонофицировали,если проще,перешли на обсуждение личности оппонента,вместо того,чтобы по теме что нибудь ответить,
мне больше интересно другое,
например,
вышел ли новый релиз прошивки,где устранено на 100% самопроизвольное слетание настроек в электроприводе? поменяли ли людям,купившим эти блоки ,прошивки на НЕ глючные.
об этом я не услышал ни слова..

Последний раз редактировалось mag58; 14.08.2016 в 18:45.
mag58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 18:56   #378
Александр70
Бывалый
 
Аватар для Александр70
 
Регистрация: 22.12.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 7
Ульи: улей ''Удав"(В.Давыдов)
Адрес: Украина.Харьковская обл.Балаклеевский р-н.п. Андреевка
Возраст: 54
Сообщений: 2,206
Сказал(а) спасибо: 1,959
Поблагодарили 691 раз(а) в 156 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 296
Александр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутациюАлександр70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
Как корабль назовёшь,так он и поплывёт.
НЕДОДЕЛАННОМУ блоку ( у которого самопроизвольно слетают настройки) давать имя-"КУМ", означает обидеть кума ИМХО.
сперва доведите свой блок до полноценной рабочей версии
Я за "КУМа" двумя руками голосую-ЗА! Залётов и слётов за ним не наблюдалось! Мне очень нравится.
Александр70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SERGE (04.11.2016)
Старый 14.08.2016, 19:53   #379
mag58
Участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Калининградская область
Возраст: 65
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 98
mag58 скоро станут замечатьmag58 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Александр70 Посмотреть сообщение
... Залётов и слётов за ним не наблюдалось! Мне очень нравится.
а как же это?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пост 47, 48 и 49.
где признаётся,что
Цитата:
.....Блок еще нужно "вылизывть", ....
Цитата:
....обычно они или "косячат" при первом включении, или работаю сразу...
Добавлено через 45 минут
Вы ж поймите, я не злорадствую по этому поводу,
"косяки" бывают у ВСЕХ,не ошибается только тот,кто ничего не делает,
я при создании проектов тоже делал немало ошибок,и не специально и не по невнимательности, появлялись такие,которые и предусмотреть было нельзя на стадии проектирования,а вылезли они,когда начались испытания на реальной медогонке, тогда делается очередная прошивка,ищется причина такого явления,и до победного конца,
когда такой дефект исчезает полностью,
тогда снова проводятся испытания у совершенно независимых и незнакомых друг с другом людей, хуже всего вот эти улюлюкания, что всё хорошо и мы круче всех!,
а на самом то деле себе не наврёшь, понимаешь,что нет полной уверенности...
только длительные испытания выявляют "чисто" или ещё не совсем..
ушёл дефект полностью или появляется по случайному закону..
вот и поинтересовался.
а хуже у кого то или лучше, это решают потребители сами,
одним нравится кислое,другим нравится солёное,и единого мнения по этому поводу не бывает никогда...

Последний раз редактировалось mag58; 14.08.2016 в 19:13.
mag58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:42   #380
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

mag58, Ну во первых Вы всегда почему то путаете меня с Сергеем, впрочем не только меня, во вторых я как раз за то чтобы блок доводился до ума, по этому и прошу говорить о выявленных сбоях, которые есть и еще не сомненно будут,т.к. по просьбам трудящихся возможности и настройки блока пока меняются, и если бог даст, то получится блок, который отвечает всем требованиям озвученным именно ими, а не "пипл будет хавать" то что придумал ЯЯЯЯЯЯ!!!! ЯЯЯЯЯ!!! сотворил. И не надо лукавить, Вы кидаетесь на любого производителя не Ваших блоков, чего стоит только Ваш выпад против Нмолодого на "Крымчаковском" форуме в упряжке с ним же, сколько яда и не уважения к человеку который осмелился дать положительную оценку БУ на переключателях, к которому Вы не имеете ни какого отношения. По поводу авторских прав, я не буду встревать в это так как не знаю как все происходило на самом деле, как на меня то Сергей использовал Вашу схему (выложенную в открытый доступ) а элементную базу и прошивки уже использовал свои. Так кто и что у кого украл? Я много еще с чем не согласен с Вами но заниматься словоблудием у меня нет ни какого желания и времени, завтра нужно ехать докачивать мед, кстати в компании "Кума" у меня он не глючит, а пашет как трактор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
раз моё имя в суе стали упоминать...
Как всегда скромно и со вкусом. Вы себя уже ставите рядом с Ним?
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (20.12.2016), vicnic (16.08.2016), Немолодий (14.08.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрический привод для медогонки своими руками... SERGE Медогонки 853 27.12.2020 21:35
[Статья]: Обзор 3 рамочной поворотной медогонки. surgik Медогонки 9 12.12.2013 14:52


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ