Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 20:00   #61
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
На наш народ таблички уже не действуют.Єто как на той табличке(Во дворе злая собака,а далее пацанами дописка ,беззубая,хозяйская дописка-зато засасывает насмерть. И,что всеравно лезут.
Для тех кто целенаправленно лезет воровать и сторож не помеха а вот на любопытных туристов может и подействовать.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (11.01.2016), медоед (26.03.2013)
Старый 25.03.2013, 21:03   #62
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 202
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Читая тему,захотелось рассказать одну историю.Выращивал в свое время морковь.На уборке были в основном женщины и каждый день после работы брали немного моркови.Морковь уродила.но как обычно цены не было.Надоело смотреть как они каждый день таскают ее.Делаю им предложение,что меня не будет до обеда,разрешаю взять кому сколько нужно для полного счастья.Разрешил даже машинами приезжать,но с условием,что после этого больше брать ник- то не будет.Приезжаю,все довольные.ну думаю уже набрались.Кончился рабочий день,наблюдаю картину идут домой,а из карманов морковь торчит.говорю вы же сказали,что уже набрали сколько нужно.В ответ от одной работницы услышал фразу.Ну не могу я идти домой с работы с пустыми руками.Махнул рукой,что говорить,если это в крови.Охранять конечно нужно,а как наказывать вора,каждый выбирает сам.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (25.03.2013), Александр Днепр (11.01.2016), Лиска (27.03.2013), медоед (26.03.2013)
Старый 25.03.2013, 21:08   #63
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от медоед Посмотреть сообщение
Поконкретнее коллега, неясно. с нарушителем общаться по Вашему "жевать сопли"
А чего с ними общаться?! Конечно стрелять из ружья это рискованно, а вот всыпать того чего положено в самый раз будет. С выражением в кавычках это я грубовато выразился, прошу извинить. Не зависимо от того правильно общаться или не правильно, вероятность того, что общение состоится близка к нулю. За милицию и говорить не хочу, от неё больше проблем чем пользы.
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (11.01.2016), Димас (25.03.2013), Лиска (25.03.2013), медоед (26.03.2013)
Старый 25.03.2013, 23:11   #64
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Прочитал всю тему и не смог удержаться. С начала меня, а потом я всю жизнь учил других,что если человеку присуждают высшую меру(растрел), и приведение в исполнение, то на это уходят годы!!!,а человеку с оружием необходимо сориентироваться в ситуации,и принять решение в течении нескольких секунд(стрелять или не стрелять)!Я каждому подчиненому в кобуру положил маленькую картонку с надписью-"без нужды не вынимай -без славы не влаживай"Так что стрелять-это критично,причом для всех!
Делать человека инвалидом(битой по коленной чашечке)как то аморально. Ударили по правой щеке,подставь левую-как то не в духе времени. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Думаю учиться (причом всю жизнь)и не делать эмоциональных опрометчивых поступков.
Что касается пасеки и ее охраны-то лучше собаки с хорошей дресурой(общий курс дресировки и защитно караульная служба)нет ни чего,решит проблему на 99.99%

Последний раз редактировалось новичок; 25.03.2013 в 23:13.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (26.03.2013), balega7 (25.03.2013), PETER (26.03.2013), Serioga (25.03.2013), vodolej (14.04.2013), Александр Днепр (11.01.2016), вэн (26.03.2013), Димас (25.03.2013), Евгений.Т. (26.03.2013), медоед (26.03.2013), ШАН (18.01.2018)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ефим (29.03.2015), Лиска (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 00:03   #65
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 244
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Новичек. Думаю учиться (причом всю жизнь)и не делать эмоциональных опрометчивых поступков.
Что касается пасеки и ее охраны-то лучше собаки с хорошей дресурой(общий курс дресировки и защитно караульная служба)нет ни чего,решит проблему на 99.99%


Как-то мне не понятно... Вам учиться - чтобы меня не грабили или мне учиться, чтобы меня не грабили? Или разорванное горло собакой более гуманно раздробленной коленной чашечке? Бред мне кажется. Сидеть в кустах с собакой и ждать когда кто-то придет грабить?....... Мне нечего делать? В армии через день грабили материальные склады (двери деревянные со стальными заставами). Много не брали, но и напряжно. Бросил с внутренней стороны на заставы фазу. Несколько раз находил монтировки и ломики. Склады более не вскрывали. Врядли появились у воришек хорошие манеры или совесть загрызла. За пол года не одного вскрытия. Вот это и есть на 99% решение проблемы. Извините за несдержанность. И вообще любые меры хороши если они поставленные задачи(и соль в задницу, и лопатой по коленной чашечке, и собока за горло) все кроме самобичавания в ответ на преступление. А у преступников тоже должен быть шанс все провернуть скрытно. ВОТ В ЭТОМ ГУМАНИЗМ. Их дело грабить и убивать - наше охранять, наказывать и пресекать. Но не воспитывать...

Последний раз редактировалось Ilia1; 26.03.2013 в 00:14.
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (26.03.2013), Александр Днепр (11.01.2016), Кокарь (18.01.2018), медоед (26.03.2013), Мирошнык (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 10:19   #66
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 202
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Я если буду кочевать,то буду обязательно искать компаньена или двух.Во первых веселее и на счет охраны будет легче и дежурства по очереди,значит больше будет личного времени.Рыбаки,охотники ездят компаниями.я в хорошем понимании компании,пчеловодам тоже думаю гуртом будет спокойней,такие кочевки я у нас наблюдал.Проблем не было и у костра с единомышленником веселей сидеть,чем одному.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anm (26.03.2013), Ilia1 (26.03.2013), PETER (26.03.2013), san (26.03.2013), vit (26.03.2013), Александр Днепр (11.01.2016), вэн (26.03.2013), Евгений.Т. (26.03.2013), Лиска (27.03.2013), медоед (26.03.2013)
Старый 27.03.2013, 09:13   #67
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 191
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Согласно же принципам традиционной народной медицины, человек представляет. собой мощную саморегулирующуюся систему, в которую входят три составляющие, тесно связанные между собой.
Физическая — это тело человека. На его изучение и лечение современная медицина обращает наибольшее внимание, поскольку это самая осязаемая и доступная для воздействия часть.
Кроме того, внимание медицины к этой составляющей обусловлено безумным стремлением современного человека к сохранению вечной молодости, способности к удовлетворению страстей до гроба. Идеал — вечная жизнь.
Ментальная — духовная, позволяющая человеку саморазвиваться, самосознавать себя частью творения. Она позволяет вести общественный образ жизни, творить на радость другим. Положительное выражение этой составляющей — развитие духовного сознания, отрицательное — спутанность сознания, стремление к разрушению, хаосу, моральному и этическому вырождению.
Нарушение ментальности приводит к снижению мыслительного процесса, вызывает беспокойство, беспричинные страхи, гнетущее чувство вины и т. д. Медикаментозное подавление перечисленных симптомов лекарственными препаратами блокирует саморегуляцию организма и, как следствие, разрушает личность.
Психоэмоциональная — это часть человека, реагирующая на внешние и внутренние стимулы, порождающая и регулирующая такие чувства, как любовь, счастье, доброжелательность. Человек здоров на эмоциональном уровне в той степени, в которой он порождает и вынашивает положительные чувства.
Чтобы узнать, насколько он болен на этом уровне, следует проследить отрицательные чувства: апатию, гнев, тревогу, ненависть, зависть, депрессию, разочарование, неудовлетворенность и т. д. Эмоции во многом питаются впечатлениями, складывающимися под воздействием отношений в семье, средств массовой информации и других факторов.
Болезнь или внешние стрессы распространяются на все уровни.

источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
медоед вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san (27.03.2013), Serioga (27.03.2013), Александр Днепр (11.01.2016), Кокарь (18.01.2018)
Старый 27.03.2013, 12:03   #68
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 323
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и не смог удержаться. С начала меня, а потом я всю жизнь учил других,что если человеку присуждают высшую меру(растрел), и приведение в исполнение, то на это уходят годы!!!,а человеку с оружием необходимо сориентироваться в ситуации,и принять решение в течении нескольких секунд(стрелять или не стрелять)!Я каждому подчиненому в кобуру положил маленькую картонку с надписью-"без нужды не вынимай -без славы не влаживай"Так что стрелять-это критично,причом для всех!
Делать человека инвалидом(битой по коленной чашечке)как то аморально. Ударили по правой щеке,подставь левую-как то не в духе времени. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Думаю учиться (причом всю жизнь)и не делать эмоциональных опрометчивых поступков.
Что касается пасеки и ее охраны-то лучше собаки с хорошей дресурой(общий курс дресировки и защитно караульная служба)нет ни чего,решит проблему на 99.99%
Ну у меня такая собака и есть-порода ротвейлер, все прошли и ОКД и ЗКС и работает как собака телохранитель,ездит со мной в машине,живет в доме ,дети могут с ней вытвотять все ,что угодно..даже кость с пасти забрать..хоть свои хоть чужие..,но для человека с дурными помыслами эта собака опаснее меня с карабином намного...если я могу выстрелить сначала вверх,то отработанная собака(читаем обученная)идет на поражение молча без лая и рыка ..только клац и все.,а потом только перехватами зубов до предплечью...Собак которые валят нарушителя на землю и потом только сверху стоят на нем передними лапами и лают,я например, видела только по телевизору,хотя это у меня уже не первая собака и к вопросам дриссуры отношусь более чем серьзно.Еще у нас с Джесси членство в КСУ.
__________________
Если женщине подрезать крылья она пересядет на метлу
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (27.03.2013), Александр Днепр (11.01.2016), медоед (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 12:55   #69
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 244
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

У меня знакомый по винограднику развесил рыболовные тройники, замаскированные на поводках. Часть тройников исчезло, и виноградник обчищать перестали уже лет восемь. До этого, в наглую, обдирали весь виноград, и продавали, в течении многих лет. Собака, когда ездит с вами или дома с детьми охрану пасеки не осуществляет (она телохранитель). За это время вас выставят. Все мы относительно уязвимы. Моя блуждает по двору и кусает, и облаивает всех, кроме хозяев, команды ждать не будет(немец). Нужно использовать и пассивные и активные меры.( и собак, и камеры, и пострелять в воздух на праздник и поставить сигнализацию и периодически погонять местную шпану и урок). Окружающие должны знать, что вас грабить опасно, большая вероятность нарваться, и спуску не будет. Желательно иметь пару прецедентов, возможно "специально" раскрученных, и вас тогда будут обходить стороной.
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (11.01.2016), Лиска (27.03.2013), медоед (27.03.2013)
Старый 31.03.2013, 10:33   #70
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 191
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие

Про завистников в теме как то не отразилось.
А у Светланы Копыловой про этот порок в песне-притче поется - лучше пока не слышал:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

другой

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Светлане Копыловой



AШтраф за неоднократное написание сообщений не по теме!


Добавлено через 26 минут
Уважаемая администрация.

Я Вас уважаю, Вы создали и поддерживаете этот сайт. Я еще раз прочитал внимательно правила форума и не вижу нарушения со своей стороны. Считаю что я освещаю форумчанам ту тему, которую создал, считаю ее важной и это подтверждается активностью по этой теме. То что Вы забанили мое очередное сообщение по данной теме считаю недоразумением и Вы сами проверив полностью мое сообщение, прослушав клипы , пропустите через свое сердце и поймете, что ошиблись.

С уважением Медоед



AМедоед, еще одно такое лирическое отступление по поводу действий администрации или какой-то очередной ролик на религиозную тему (три я уже удалил), и я Вас отправлю на отдых!


Добавлено через 54 минуты
Многие из пчеловодов христиане. Как по этому поводу мыслит духовный наставник христиан А.И. Осипов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


AНа форуме религиозная тематика не обсуждается, Вы продолжаете в том же духе! Бан на 3 дня!

Последний раз редактировалось медоед; 31.03.2013 в 09:18.
медоед вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (11.01.2016), ПодвОх (31.03.2013), Сергей.хм (31.03.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ