Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2015, 00:20   #401
Aleksandr17
Бывалый
 
Регистрация: 27.11.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежак+корпусний
Адрес: Вінниця (та Він.р-н Яришівка)
Возраст: 44
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 1,232 раз(а) в 290 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 317
Aleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Можна пакетами годувати в лежаках і класти на дно за заставну, нормально візьмут? Хочу завтра дома спробувати розлити в пакети і завести в село...
Aleksandr17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 11:11   #402
general_mayor
Бывалый
 
Аватар для general_mayor
 
Регистрация: 01.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: Лежаки, 10-12 рамочные на 300 с магазинами на 145 рамок
Адрес: Украина, Донецкая обл., Никольский р-н.,
Возраст: 37
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 241 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 12
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 271
general_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Цитата:
Сообщение от Aleksandr17 Посмотреть сообщение
Можна пакетами годувати в лежаках і класти на дно за заставну, нормально візьмут? Хочу завтра дома спробувати розлити в пакети і завести в село...
можно, я так даю по литре в день забирают почти все
general_mayor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr17 (30.08.2015)
Старый 30.08.2015, 11:19   #403
vikshad
Бывалый
 
Аватар для vikshad
 
Регистрация: 04.12.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 45
Ульи: Лежак,дадан
Адрес: Украина,Харьковская обл.Самойловка
Возраст: 59
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 205 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 291
vikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Цитата:
Сообщение от Aleksandr17 Посмотреть сообщение
в лежаках і класти на дно за заставну, нормально візьмут?
у меня за заставной не берут, ложу на гнездо сверху на рамки
vikshad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr17 (30.08.2015), Орієць (30.03.2016)
Старый 30.08.2015, 14:38   #404
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 812
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Цитата:
Сообщение от Aleksandr17 Посмотреть сообщение
Можна пакетами годувати в лежаках і класти на дно за заставну, нормально візьмут?
В тёплую погоду будут брать охотнее, в прохладную и ночью, при понижении температуры, могут проявлять игнор. Над гнездом берут лучше т.к. сироп прогретый и его температура соответствует температуре гнезда.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr17 (30.08.2015), Александр Влад. (30.08.2015)
Старый 30.08.2015, 20:32   #405
Aleksandr17
Бывалый
 
Регистрация: 27.11.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежак+корпусний
Адрес: Вінниця (та Він.р-н Яришівка)
Возраст: 44
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 1,232 раз(а) в 290 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 317
Aleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Поклав по 1л за заставну. До вечора майже все забрали
Aleksandr17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 20:45   #406
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Цитата:
Сообщение от Aleksandr17 Посмотреть сообщение
До вечора майже все забрали
Так ложить необходимо вечером дабы не спровоцировать напад
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 13:55   #407
Ванила
Участник
 
Регистрация: 29.09.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 20
Ульи: мк на "230", 10-рамочные 2-корпусные на"300"
Адрес: Украина Хмельницкая обл.
Возраст: 72
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 121
Ванила скоро станут замечать
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Пакеты перевожу на пасеку и в ведрах и в бидонах под широкую крышку. Пакеты не к ведрам ни к бидонам не прилипают. Зачем их смачивать сиропом???? чтоб все руки были в сиропе??? и драконить воровок по пасеке???? Я своим ложу пакеты около часу дня. Представляю что было бы на моей пасеке если бы пакеты в меня купались в сиропе. Я когда завязываю пакет то вынимаю его с емкости и завязываю на столе, и если на столе после того как поднимаю пакет увижу хоть малейший намек что пакет "потеет" такой пакет бракую сыта обратно в емкость а пакет на свалку. А тут пакеты целенаправленно заливают сиропом, для меня это за гранью понимания.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Пакеты перевожу на пасеку и в ведрах и в бидонах под широкую крышку. Пакеты не к ведрам ни к бидонам не прилипают. Зачем их смачивать сиропом???? чтоб все руки были в сиропе??? и драконить воровок по пасеке???? Я своим ложу пакеты около часу дня. Представляю что было бы на моей пасеке если бы пакеты в меня купались в сиропе. Я когда завязываю пакет то вынимаю его с емкости и завязываю на столе, и если на столе после того как поднимаю пакет увижу хоть малейший намек что пакет "потеет" такой пакет бракую сыта обратно в емкость а пакет на свалку. А тут пакеты целенаправленно заливают сиропом, для меня это за гранью понимания.
_____________
Согласен с каждым словом. Четвертий год кормлю, как описано и ни одной проблемы. В дополнениe: завязываю в емкости и в той же емкости хорошо встряхиваю за узел.
Ванила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 16:03   #408
Aleksandr17
Бывалый
 
Регистрация: 27.11.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежак+корпусний
Адрес: Вінниця (та Він.р-н Яришівка)
Возраст: 44
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 1,232 раз(а) в 290 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 317
Aleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутациюAleksandr17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Спробував в пакетах, сподобалось! Проблема тільки в одному, у тестя не виходять такі маніпуляції, а я можу бути на пасиці раз на тиждень. Вчора перед дощем загрузив по 2л на сім'ю.
Слава Богу пішов дощ!
Aleksandr17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:28   #409
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 229
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Цитата:
Сообщение от Aleksandr17 Посмотреть сообщение
Спробував в пакетах, сподобалось! Проблема тільки в одному, у тестя не виходять такі маніпуляції, а я можу бути на пасиці раз на тиждень. Вчора перед дощем загрузив по 2л на сім'ю.
Слава Богу пішов дощ!
Отож!Якби зятю дулі крутив,то у нього получилося б пакети зав язувати.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:24   #410
спасатель 101
Бывалый
 
Аватар для спасатель 101
 
Регистрация: 23.10.2014
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: >50
Ульи: 10р.* 145мм
Адрес: Украина, Полтавская область
Возраст: 48
Сообщений: 3,487
Сказал(а) спасибо: 2,857
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 437 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 457
спасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
и если на столе после того как поднимаю пакет увижу хоть малейший намек что пакет "потеет" такой пакет бракую сыта обратно в емкость а пакет на свалку.
Я такий пакет іще в один і назад у вулик. Забирають так само. Всерівно вже два пакети використовуєш, а так щей переливання.
спасатель 101 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (09.09.2015), Бомбер (07.09.2015), Сергей 42 (09.09.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ