Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел > Ринг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Каким должен быть ринг?
Стандартные отводки в начале июня 29 38.67%
Бессотовые отводки на вощину (июль) 6 8.00%
Подсадка маток в семьи 16 21.33%
Ульи только многокорпусные 10 13.33%
Различные системы ульев 21 28.00%
Бессотовые отводки в начале июня 25 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 19:21   #191
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
Дет Котэ, класно.
але хочу зробити поправку. пропозиції багатьох, зокрема мої, проігнорувались "на корню", пам"ятаєте писав, Вам, вроді, "...що мені нафіг не потрібен такий ринг...". можливо я був не один такий. та можливо просто умови, "трохи того"- однобокі вийшли. що не особо прагнуть грати за ними.
хоча...це моя особиста думка і може бути хибною....

Пропизиции лично от Вас:
- Каждый участник "Ринга" должен тестировать в разных системах ульев. Иначе будет не интересно!
На что я написал лично свое видение. И судя по вашему дальнейшему молчанию, привел достаточные доводы.
- Ввести "условно комерческие" условия участия в ринге.
На что я тоже выразил свое личное мнение, отталкиваясь от своего же опыта.

Выходит - или я здесь самый главный (Злюка и Вредина), или же просто вы (и другие) не хотите (не умеете) отстаивать свою точку зрения. "Я так старался говорил-говорил, но меня не услышали! А потом..? А потом я взял и обиделся...".
Тут, я больше склонен выбрать вариант "Два".

Пока писал, вспомнил выражение - "Языком п%здеть, не мешки ворочать!"
Дет Котэ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 19:29   #192
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 356
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Кто будет участвовать?
А твоя заявка где?
В связи с таким положением дел (вялым) по продвижению ринга, предлагаю установить крайний срок подачи заявок на участие. Например, по 30 апреля. За это время можно определиться с участниками и с 1 по 10 мая провести голосование по выбору участников, путем голосования в созданном опроснике, или "спасибо" под карточкой участника. Кто за?
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Выходит - или я здесь самый главный
Я - ЗА!

Последний раз редактировалось Bushuy; 07.04.2015 в 19:32.
Bushuy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (07.04.2015), Санек)))) (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 19:53   #193
Prorab
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100
Ульи: лежаки
Адрес: Украина,Запорожская обл
Возраст: 48
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 433 раз(а) в 112 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Prorab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
А твоя заявка где?
В связи с таким положением дел (вялым) по продвижению ринга, предлагаю установить крайний срок подачи заявок на участие. Например, по 30 апреля. За это время можно определиться с участниками и с 1 по 10 мая провести голосование по выбору участников, путем голосования в созданном опроснике, или "спасибо" под карточкой участника. Кто за?

Я - ЗА!
...подачи заявок на участие в чем? Совершенно непонятны критерии , условия, где ,что , почем, а посему такой и результат!!!
Prorab вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
amator (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 19:56   #194
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 47
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 196
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
.... вспомнил выражение - "Языком п%здеть, не мешки ворочать!"
это факт

Последний раз редактировалось iqor; 07.04.2015 в 20:32.
iqor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Дет Котэ (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 22:27   #195
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Роевые матки, по определению, сильнеее подавляющего большинства, выведенных промышленным способом. И недостаток у роевых один, собственно склонность к роению. В остальном - равных роевым маткам нет..
Ну это субьективное мнение. Ведь на продуктивность и поведения семьи влияет не только генетика роения... Так что мало вывести физически здоровую матку - она еще с собой должна нести "правильный генетический код".
Это не моя цитата! ( не верно скопировать цитату, будьте внимательное). Логично - не только моё мнение о роевых марках...


Согласен, полностью, про ''правильный генетический код''.
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 07.04.2015 в 22:31.
Патриот17 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
pr1zZ (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 22:38   #196
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Prorab Посмотреть сообщение
...подачи заявок на участие в чем? Совершенно непонятны критерии , условия, где ,что , почем, а посему такой и результат!!!

Вкратце идея такова:
Есть энное кол-во людей (матководов) готовых дать энное кол-во маток разных пород, дабы сравнить как они работают в тех или иных условиях.
Так же, есть энное кол-во пчеловодов (Отбор оных будет проводиться голосованием после заполнения ими заявок на участие), которые возьмут на себя все тяжбы эксперимента (так называемый "Ринг").
После голосования, отобранные кандидаты получают маток и работая с ними ведут, доступный читателям, дневник наблюдений. В котором описывают свои действия, впечатления и сравнительные характеристики по той или иной породе.
Суть проекта "Ринг" - узнать какие из пород лучше себя покажут в тех или иных условиях содержания (Конструкции ульев, условий окружающей местности).

Заявку (Карточки участника) может подать любой желающий в соответствующей теме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




З.Ы. Димас, сделай как я тебя просил!!!!!!! Ведь не отстану же...
Дет Котэ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Prorab (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 22:48   #197
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
А твоя заявка где?
В связи с таким положением дел (вялым) по продвижению ринга, предлагаю установить крайний срок подачи заявок на участие. Например, по 30 апреля.:


30 апреля, рановато. Не раньше 10 - 15 мая. Весна затяжная....
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Дет Котэ (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 23:38   #198
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
30 апреля, рановато. Не раньше 10 - 15 мая. Весна затяжная....
Думаю можно и чуть дольше потянуть. Тем более что Денис pr1zZ может дать материал для "Ринга" в 1-2 декаде июля. А он, на данный момент, является первым и единственным...

Появление новых лиц в списках матководов, даст более четкую картину по срокам начала мероприятия.



Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
А твоя заявка где?
Андрюха, я уже писал сроки и условия когда есть возможность подтянуться к банкету. Сейчас ношусь с идеей расширения пасеки, и как следствие, возможно частичным переездом на новый стационарный точек. Посему, планы прописаны аж до "конца тетради"...
На удачу, подожду более ранних поставщиков материала для "Ринга".

Тем более, ты неоднократно протежируешь меня на роль "Злюки и Вредины" в этом проекте. А как правило, организаторы мероприятий не имеют права принимать прямое участие в

Дет Котэ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (08.04.2015), Voblin_UA (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 23:49   #199
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Появление новых лиц в списках матководов, даст более четкую картину по срокам начала мероприятия.
Да хоть двойную цену им предлагай за маток очереди на участие в проекте от матководов вряд ли будет. Куда легче дистанционно "обсерать" своих конкурентов на разных форумах. И размещать по всему инету объявления о продаже супер пупер мега продуктивных маток. А Ринг может показать реальную цену этому материалу. К примеру может кто помнит одно время на соседнем форуме Ваня Фабро проводил промо акцию и дарил с каждой партии маток 10 шт. по одной каждому кто изъявил желание получить такой подарок. Мне его подход к делу понравился и я заказал у него пять маток для пробы. И заказывал именно в тот момент когда можно было получить дополнительно еще одну матку в подарок. Но я отказался от таких подарков пусть думаю парень лучше отошлет ее еще одному потенциальному покупателю. Так вот матки оказались полнейшим г-ном. Хотел было в конце следующего сезона оставить свой отзыв в данной теме. Но когда нашел эту тему увидел что даже те 30 человек которые получили по матке в подарок не соизволили написать не одного лесного отзыва. Я подумал что это уже о многом говорит и без моего сообщения. А тут какой то ринг где о твоем материале увидят и услышат многие. Так что матководы наши уже дружно показали свое лицо.
Берендей вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bushuy (08.04.2015), Charli (08.04.2015), Dimitr (08.04.2015), nixar2007 (08.04.2015), pr1zZ (08.04.2015), Sokol (08.04.2015), tigor (08.04.2015), Urik (08.04.2015), vit (08.04.2015), Дет Котэ (08.04.2015), Димас (08.04.2015), ЕССИ1 (08.04.2015), Злой Сашка (08.04.2015), Пасічник (08.04.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
iqor (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 05:03   #200
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
...Тем более что Денис pr1zZ может дать материал для "Ринга" в 1-2 декаде июля. А он, на данный момент, является первым и единственным...
Что-то мне подсказывает, что это реально единственный поставщик маток, который не "ССЫТ" за их качество...... И готов к конструктивному разговору.
Упс... это еще не все .... а где, те, которые кричат, что карпатка и УС поимеют всех и вся ???? Вот ВАМ и крутой институт (Прокоповича) и офигеть какие крутые "матководы"..... тут как говорится решать вам, господа потребители.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
... может кто помнит одно время на соседнем форуме Ваня Фабро проводил промо акцию и дарил с каждой партии маток 10 шт. по одной каждому кто изъявил желание получить такой подарок....
Знаю я его лично...хороший парень. Но.... обос..ся с плем материалом, с кем не бывает??? Хотел как лучше, а получилось... Я то же бывает попадаю в просак. Но тут главное осознать и признать свою ошибку и дальше двигаться к совершенству. Как говаривала одна моя знакомая - " Саня ты классный парень, но это ни х..я не профессия".
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bushuy (08.04.2015), nixar2007 (08.04.2015), tigor (08.04.2015), vit (08.04.2015), Берендей (08.04.2015), Дет Котэ (08.04.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ