Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 22:18   #401
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Но доверия к этому аккумулятору уже нет...хотя всякое бывает...
На лето может пойти!

Добавлено через 4 минуты
Это все х... у меня на опеле натяжной ролик пружина лопнула прослаб ремень в итоге перескочил и 16 клапанов встретились с поршнями. Второй мотор в этом году буду делать .В феврале сделал на Тойоте только. Но тут цена ремонта и запчастей оч. "веселая"
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2014, 22:18   #402
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Моится содовым раствором ,обмывается водой и сушится (протирается). Аккуратно при мойке особо между клемами не заливайте водой.
Это я знаю, тесть мне все уши прожужжал. Несколько раз мыл, потом забыл, и он тоже. После того как долил, проехал примерно км 400, одна поездка была длительная, еще и с ближним, думаю он бы не крутил, если лёг. Эту АКБ мне тесть и подарил, почти новую, мне отдал эту, а себе новую взял. Я теперь снова намекаю, что плохо крутит утром
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 22:24   #403
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
У меня АКБ лет 7, недавно стал слабо крутить по утрам. Открыл, почти сухо (хороший хозяин), я долил по уровню, на зарядку не ставил. Теперь у меня в процессе езды по разному показывает стрелка вольтметра, то больше зарядка после начала езды, то меньше идет. Это из-за убитой АКБ? "Шоколадку поменял, тоже самое.
Отложи деньги на новую АКБ, Еще можно проверить напряжение на входе в генератор , а вообще это тебе банки передают привет и напоминают про заморозки
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:25   #404
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вообще 7 лет ему памятник нужно поставить
ФИАММоский 200А--умер после 9 лет(КАМАЗ)
ВАРТА 225А--в следующем году будет 10лет(работает отлично до сих пор)(КАМАЗ)
МУТЛИ 190А--умер через 7 лет.(КАМАЗ)-правда пошаманил и ожил (надолго ли???...)
МИДАК 180А--умер не дожив 5 лет(КАМАЗ)
ZAP 60A(точно не помню может 55А)--жил 8 лет (скоропостижно скончался --сигнализация за месяц посадила и ударил мороз -35 градусов)...а так бы ещё наверное работал...(ЛАНОС)
ТОПЛА 120А--5 лет,полёт нормальный (Т-25).
Это мои аккумуляторы за последнии 16 лет.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 18.10.2014 в 22:31.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (18.10.2014), P4ELOVOD (19.10.2014), МЭД (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 22:31   #405
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Автомобилисты, подскажите почему восьмерка 1500 не едет? То есть едет, но нет приемистости, больше гудит, на хорошую горку на третьей лезу, позор. Карбюратор смотрели, все жиклеры в норме. Компрессия, конечно, не ахти, но не на третьей же на гору. Зажигание?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:41   #406
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Димас, Может подсасывать воздух из вакуума или шланг (вакуумный) ,где то пропускает воздух.
Ещё может забиться жиклёр (как по научному называется не знаю) по народному опишу похожий на гусачок в первой камере карбюратора сверху и посредине--когда нажимаеш газ с него должна струйка топлива брызгать, или пробита мембрана насосика, что подаёт топливо на этот гусачок.
Это основные причины---проверь,дальше потом будем шаманить.
П.С. Я точно не знаю,какой там у тебя карбюратор--но ещё может полететь автоматический (тоже вакуумный) открыватель заслонки второй камеры (сними фильтр воздушный и проверь--открывается вторая заслонка при увеличенных оборотах или нет).
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 18.10.2014 в 22:56.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 23:07   #407
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Автомобилисты, подскажите почему восьмерка 1500 не едет? То есть едет, но нет приемистости, больше гудит, на хорошую горку на третьей лезу, позор. Карбюратор смотрели, все жиклеры в норме. Компрессия, конечно, не ахти, но не на третьей же на гору. Зажигание?
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Может подсасывать воздух из вакуума или шланг (вакуумный) ,где то пропускает воздух.
Ещё может забиться жиклёр (как по научному называется не знаю) по народному опишу похожий на гусачок в первой камере карбюратора сверху и посредине--когда нажимаеш газ с него должна струйка топлива брызгать, или пробита мембрана насосика, что подаёт топливо на этот гусачок.
Это основные причины---проверь,дальше потом будем шаманить.
П.С. Я точно не знаю,какой там у тебя карбюратор--но ещё може полететь автоматический (тоже вакуумный) открыватель заслонки второй камеры (сними фильтр воздушный и проверь--открывается вторая заслонка при увеличенных оборотах или нет).
Дима вези карбюратор ,я сделаю будет ехать и расход будет 7-7.3 по городу!. Во первых если есть малейший подсос воздуха во впускном тракте начиная с карбюратора и до головки НЕ БУДЕТ холостого хода! Если двигатель разрывается ,а машина не едит может быть немало причин!
1. Нет сцеления (диск корзина)
2. Неправильно отрегулировано сцепление.
3. неправильно выставлены метки ГРМ
4. Пробит фарфор свечей зажигания (троить при этом не будет!)
5.Неправильно отрегулированы клапана!
6. Забита выхлопная труба (чьято шутка)
7. Проделки ,некорректная работа коммутатора или датчика холла в трамблере!
8. Карбюратор "задавили" неправильной подборкой жиклеров! Проверить легко! При нехватке резвости ,мощности затягиваем подсос если мощность и тяга появляется едем ко мне в гости и делаем карбюратор!)
9.Не коректная работа тормозной системы, а именно передние суппорта или один из них плохо растормаживаются.
10. редкое пользование ручником иногда приводит к закисанию троса в кожухе ,что также приводит не к растормаживанию заднего контура, а также неисправности крана распределителя,тормозных шланг которые разбухают в нутри пропуская жидкость в одну сторону при этом не пропуская ее обратно вызывая тем самым затормаживание!.
А теперь Дима вспоминай , что делали последнее время с девяткой .что всплыла такая проблема!

Последний раз редактировалось МЭД; 18.10.2014 в 23:17.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (18.10.2014), Димас (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 23:14   #408
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Нет сцеления (диск корзина)
2. Неправильно отрегулировано сцепление.
Новое поставили.
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
неправильно выставлены метки ГРМ
Стоит по меткам, но больше всего похоже на эту причину
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Пробит фарфор свечей зажигания (троить при этом не будет!)
5.Неправильно отрегулированы клапана!
Менял, регулировал, не помогло
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Забита выхлопная труба (чьято шутка)
Новая
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Карбюратор "задавили" неправильной подборкой жиклеров! Проверить легко! При нехватке резвости ,мощности затягиваем подсос если мощность и тяга появляется
Жиклеры стоят как положены, на подсос тяга не реагирует
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
едем ко мне в гости и делаем карбюратор!
К тебе пока доедешь, дешевле новый купить по деньгам
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 23:22   #409
leonid.k69
Бывалый
 
Аватар для leonid.k69
 
Регистрация: 26.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 7
Ульи: рогатые
Адрес: Украина Черновицкая обл.
Возраст: 55
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 981 раз(а) в 267 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 289
leonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Распылитель ускорительного насоса, у него идут два гусачка в первичную и вторичную камеру, при малейшем нажатии уже должно топливо бить ровной струйкой, причем одновременно из обоих распылителей. Вакуумного привода на вторичную камеру там нет, обычный механический привод. Карбюратор дааз 2108 устанавливается на таврию, ваз 08, 09, различия в маркировке жиклеров. Проще попросить у друзей заведомо исправный, тогда понятно будет где неисправность в зажигании или в карбюраторе. Кроме ускорительного неисправности могут быть в подсасывании воздуха под нижней частью карбюратора(изгибается корпус-притереть), неправильно отрегулирован подсос, тросик должен двигать до конца рычажок подсоса на карбюраторе, иначе вторичная камера открываться не будет, подсос воздуха между верхней и нижней частью карбюратора, я мочил водой прокладку между частями, если проблема на некоторое время устранялась, то плоскости неровные и т.д. но лучше сначала попробовать на другом карбюраторе.
leonid.k69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 23:31   #410
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Стоит по меткам, но больше всего похоже на эту причину
Есть такой прикол в новых шкифках Распредвала они есть китайские ,визуально нечем не отличаются, НО шпонка и метка шкифка не соответствует ГОСТУ!. Если исключить карбюратор ,сцепление и тормозную систему остается комутатор и ДХ в трамблере если поменять то и то гдето запчасти 200-220 грн.Особенно старого образца коммутаторы (большие ) могут выносить так мозг!. Проверь вакум опережения зажигания! Сними трубку (вакумную с карба и втяни воздух из нее если нетянется и вакум срабатывает значет ОК если ты тянеш воздух значит он пробит! на этих двигателях он чувствителен к "притопу" мотора иначе ехать не будет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от leonid.k69 Посмотреть сообщение
Распылитель ускорительного насоса, у него идут два гусачка в первичную и вторичную камеру,
Причем тут ускоритель??? Я вам все написал по полочкам как топливщик!
Ускоритель играет роль как только вы дотрагиваетесь до пидали ВСЕ! проще говоря (если он нераьотает в первую очередь ) при троганье с места вы заглохните , так как у вас будет провал! Не будет перехода с ХХ на Средние обороты, это называется провал при троганье , а на можносную динамику тяги он не как не влияет!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (18.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ