Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 17:37   #551
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Где в моих постах шутки про экскременты, низкие социальные слои и тд?
Я имел в виду обилие изливаемых друг на друга объемов букаф. Можно же промолчать, но нет, надо доказать свою непогрешимость, как я сейчас

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А так, без обид, вы похожи на Берендея в мысли о том, что пчеловодство - это удел избранных, выделяете правильных пчеловодов и тех, которым не стоит заниматься пчелой и тд.
Очень странно, потому что я так не считаю, и такого не писал. Я вступился за позицию Берендея, т.к. считаю что она важна.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я вам пишу реальный пример - про кур, объясняю, что никто не ругается на таких же как он, когда птицеводов слишком много,
Ругаются. Слышал сам и не раз от тех кто торгует продукцией птицеводства на рынке. Там тоже каждый кто держит чуть больше чем для себя - уже мнит себя промышленником. И куры его пропадают из-за соседа, который специально развёл хорьков у себя на чердаке и т.д.

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Для Вас и Берендея человек человеку-волк. Что тут туманного ? От сильного убежать, слабого сожрать ( утопить ). Так вот есть и другой взгляд на жизнь : понять человека ( а не вешать ярклыки ) , помочь, чем можешь ( а не втаптывать в грязь ), следить в первую очередь за собой ( а не выискивать недостатки в других )
Отнюдь. Я поднимал вопрос "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" Можно перенести дилог туда.

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 24.01.2017 в 17:51.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дан (24.01.2017), Юрий Вл. (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 17:40   #552
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

А'Лексаныч, если Вас раздражает Берендей, поместите его в список игнорирования, как сделал я.
По поводу расширения или сокращения пасеки. В феврале состоится ярмарка в Харькове, так я Вам скину фотки с него. Вот и посмотрите, как люди кинулись сокращать свои расходы на пасеку.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 17:55   #553
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Отнюдь. Я поднимал вопрос "Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?" Можно перенести дилог туда.
я - за)


Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Ругаются. Слышал сам и не раз от тех кто торгует продукцией птицеводства на рынке. Там тоже каждый кто держит чуть больше чем для себя - уже мнит себя промышленником. И куры его пропадают из-за соседа, который специально развёл хорьков у себя на чердаке и т.д.
Представьте ситуацию. Форум яйценоских кур, один частник начинает всех называть голытьбой и недопромышленниками, так как они развели много кур. Он-то хотел соседям яйца продавать, а они, дураки, сами курочек завели. На абсурд похоже, это как тушить огонь бензином

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
и такого не писал
ну да, я несколько раз об этом написал, и только теперь, когда вы потерли свои сообщения, пишите, что я сам выдумал.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 18:02   #554
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Я поднимал вопрос "Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?" Можно перенести дилог туда.
Мне показалось, что у Вас поменялась позиция. Пост выше- моя точка зрения. Прочел с чате- с Днем Рождения, удачной зимовки, хорошего лета и пусть этот цикл ( зимовка-лето-зимовка ) повторяется как можно дольше
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
А'Лексаныч (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 18:04   #555
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Слышал сам и не раз от тех кто торгует продукцией птицеводства на рынке.
Слушать базарные свары? Мдааа...
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
и только теперь, когда вы потерли свои сообщения, пишите, что я сам выдумал.
Ну дык духовный наставник грешит тем же
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
А'Лексаныч (24.01.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Берендей (31.01.2017)
Старый 24.01.2017, 18:20   #556
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Каждый сидя на кухне знает как управлять страной. Но увы кухарки "управленцы" не в состоянии управлять даже своей семьей. Мне например глубоко пофиг куда и кому пойдет мой мед после реализации, будь то внутренний или внешний рынок, будет ли человек купивший этот мед наслаждаться его вкусом в каждой ложечки или будет втирать его в задницу в виде медового массажа. Меня это вовсе не интересует. Мне главное произвести продукцию и продать ее по достойной цене. Пока достойной цены на оптовом рынке я не вижу. Не вижу ее сейчас и на розничном. Но чем крупнее становятся пасеки и чем больше вокруг становиться пчеловодов тем тяжелее будет реализовывать товар по достойной цене. Я живу в квартире так вот в моем подъезде 9 этажного дома пять лет назад проживало три пчеловода, сейчас таких СЕМЬ.
Еще раз в одном подъезде на 36 квартир 7 (семь) пчеловодов, так это в КВАРТИРАХ за частный сектор вообще умолчу. И вы хотите сказать что чем больше еще их будет становиться тем дороже все они будут продавать свой мед?????
20% пчеловодов на один подъезд, не так уж много.
Я жил в 9ти этажном 9ти подъездном доме на 264 квартиры. Так на весь дом только я и консьержки пчелами не занимались, и то я у них мёд покупал. Вот и подался подальше от города, где пчеловодов меньше.
П.С. Тот кто расскажет такую небылицу в которую я не поверю, тому пол царства и принцессу в придачу.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 24.01.2017 в 18:23.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:28   #557
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
20% пчеловодов на один подъезд, не так уж много.
Я жил в 9ти этажном 9ти подъездном доме на 264 квартиры. Так на весь дом только я и консьержки пчелами не занимались, и то я у них мёд покупал. Вот и подался подальше от города, где пчеловодов меньше.
П.С. Тот кто расскажет такую небылицу в которую я не поверю, тому пол царства и принцессу в придачу.
Верить или не верить это ваше право. У нас в городе на данный момент не работает ни одно градообразующие предприятие. Сам удивляюсь за счет чего живет город. А масса безработных людей ринулась в пчеловодство. Или вы думаете только бывшим строителям приходит в голову гениальная мысль заняться пчеловодством. Да и городок у меня чтоб вы понимали в основном частный сектор 9 этажек и десятка на весь город не наберется. Практически у каждой семьи по мимо квартиры есть если не дом то дача на огородах которых и проводит весь досуг население города. Вот как то так.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:28   #558
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Парни , а вы не путаете рыночную экономику с нашей реальной - базарной? Это все же две большие разницы.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Віталій В (24.01.2017), Юрий Нефёдов (25.01.2017)
Старый 24.01.2017, 19:40   #559
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Верить или не верить это ваше право. У нас в городе на данный момент не работает ни одно градообразующие предприятие. Сам удивляюсь за счет чего живет город. А масса безработных людей ринулась в пчеловодство. Или вы думаете только бывшим строителям приходит в голову гениальная мысль заняться пчеловодством. Да и городок у меня чтоб вы понимали в основном частный сектор 9 этажек и десятка на весь город не наберется. Практически у каждой семьи по мимо квартиры есть если не дом то дача на огородах которых и проводит весь досуг население города. Вот как то так.
Да вопрос не в "верит - не верит", а в том что пчеловодство перестает быть узкой отраслью в силу доступности и кризиса. Вряд ли ваши посты заставят ваших соседей сократить пасеки. Хотите так же хорошо жить - учитесь вертеться в новых условиях
к сожалению
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:48   #560
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Да вопрос не в "верит - не верит", а в том что пчеловодство перестает быть узкой отраслью в силу доступности и кризиса. Вряд ли ваши посты заставят ваших соседей сократить пасеки. Хотите так же хорошо жить - учитесь вертеться в новых условиях
к сожалению
Так я и верчусь потихоньку вывожу деньги из пчеловодства и вместо развития пасеки вкладываю в более перспективные направления. Мне пасеки с головой хватит и той что у меня есть. Так что развивайтесь, покупайте пакеты у Берендея, и будет вам счастье "год то медовый будет опять все деревья в инее". А здесь я просто вас всех тролю, чтоб потом сказать с умным видом а я же говорил
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ