Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Какой станок Вы выберете для пасеки?
Универсальный станок УБДН - 6М (1,5 кВт) Тирасполь, Молдавия 60 14.67%
Универсальный станок ИЭ 6009 А 4.2 (2,4 кВт) Могилев, Беларусь 73 17.85%
Другой станок (комментарий в теме) 78 19.07%
Универсальному, предпочитаю разные устройства на каждую операцию 198 48.41%
Голосовавшие: 409. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 23:08   #411
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 203
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Регулировка подъема и опускания стола и долбешки с помощью рейки и шестерни все фиксируется.

Добавлено через 8 минут
Четверть можно и с помощью пилы и фрезы.Я с помощью пилы.Получается точно и чисто.Главное радует,что все детали в угол 90.Для меня это очень важно.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 23:42   #412
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 874
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

borucovuch, плюс остается немаловажная деталь - не стружка от фрезы, а вполне материальный штапик, который возможно применить в хозяйстве
glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 23:43   #413
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Я с помощью пилы.Получается точно и чисто.Главное радует,что все детали в угол 90.Для меня это очень важно.
Мне кажется такой пилой было бы еще приятнее
http://www.youtube.com/watch?v=vdKbe...layer_embedded
А если корпус на 240, то фуганок на 200 не очень идет, надо еще обязательно рейсмус. Можно и на этом FDB делать вещи, но вопрос с какими усилиями. Всё, беру, циркулярку и рейсмус, без фуганка, если что виноват Сергей.хм , с своими фотоальбомами
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ворон (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 01:15   #414
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 203
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
borucovuch, плюс остается немаловажная деталь - не стружка от фрезы, а вполне материальный штапик, который возможно применить в хозяйстве
Согласен.Я этот отход использую на ограничитель на украинскую рамку.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Мне кажется такой пилой было бы еще приятнее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А если корпус на 240, то фуганок на 200 не очень идет, надо еще обязательно рейсмус. Можно и на этом FDB делать вещи, но вопрос с какими усилиями. Всё, беру, циркулярку и рейсмус, без фуганка, если что виноват Сергей.хм , с своими фотоальбомами
Цыркулярка хорошая И торцовка нравится,хотя могу сделать и к своему такую же и сделаю.Просто станок был куплен перед новым годом,поэтому модернизация станка проходила на скорую руку,все нюансы доработаем главное знаем как.Умеючи фугану и на 350 мм.Что не нравится в этом станке стол,по моему бляшка.Хорошо если она будет держать размер от стола к концу пилы.Я согласен лучше конечно иметь раздельные станки хорошей жесткости.Но насколько я убедился если фуганок под рукой,то при распиловки реек нужно пропускать торец доски через фуганок,постоянно бегать с доской к другому станку хлопотно,а так как мы говорим о станке для пасики ,то реек нужно резать немерено.Поэтому-универсальный станок.Мое мнение и только мое.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дед Василь (27.08.2015)
Старый 05.02.2013, 01:54   #415
Aistenok1
Активный участник
 
Аватар для Aistenok1
 
Регистрация: 07.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 14
Ульи: многокорпусные 12 рам -2 корп + п/корпус и лежаки 24 рамочные.
Адрес: с Новоукраинка Широковский рн Днепропетровской обл Украина
Возраст: 49
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 180 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Aistenok1 имеет неукоснительную репутациюAistenok1 имеет неукоснительную репутациюAistenok1 имеет неукоснительную репутациюAistenok1 имеет неукоснительную репутациюAistenok1 имеет неукоснительную репутациюAistenok1 имеет неукоснительную репутациюAistenok1 имеет неукоснительную репутациюAistenok1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Как обещал, забрал у мастера станок, с доработкой(торцевание). Может кого заинтерсует механизм - смотрите на фото. Угол регулируется.
И у меня станок такой . Год назад на металоломе за 300 гр купил плюс дорога 100 км в общем 400 . Приехали движок со шворки пустили ...забираем. Домой привез перебрал перемазал . Ну и началось .... то дымит то не тянет ,поменял движок па 1500 об с увеличеным шкивом двигатель раньше на поливалках типа днепрятка стоял . Намного стало лучше . Купил диск на 300 он не влез в стол ,болгаркой разширил .... Высоту реза поднял ,а вот с шириной более чем 75 мм не выходило . А станок установил на самодельный ящик 1м шириной и 60 см высотой ну и на всю длинну станка . После приделал к ящику ещё столик на уровне стола циркулярки , на дополнительный стол начал переносить отбойную планку , так ширина реза увеличелась до 320 мм , торцовку сделал из двери от шифонера с низу брусок 25*25 он играет направляющую роль с верху на шурупах доска 25*70 высота* 600 длинна ,на этот столик ложу заготовку и толкаю столик к диску ... . Сейча собрался резать двп и дсп купил лобзик но он не даёт точности реза . Там где фуганок положил дверь от шифонера ее укрепил в двери насверлил отверстий через каждые 5 см для крепления уголка . Ставлю нужный размер до пилящего диска например 510 и поехали .... фото с телефона не обессудьте за качество фотик после 17000 фотографий почемуто перестал работать ... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] схема торцевателя[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] раньше на брусе прикручивал брусок на нужное растояние детали . Заготовку подавал со стороны фуганка . Было неудобство надо было сначала отторцевать заготовки после уже резал детали ... тепорь на 2 столе ставлю уголок отбойник и сразу режу тот размер что нужен.
__________________
За ошибки приходится платить...ИНОГДА ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Последний раз редактировалось Aistenok1; 05.02.2013 в 02:37.
Aistenok1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yzhigman_it (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 02:47   #416
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 505
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Впервые в интернете! Живые фото станка FDB ML292-2, которые мне любезно выслал borucovuch
И сколько стоит такой станок, и где он продается?
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 03:11   #417
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Всё, беру, циркулярку и рейсмус, без фуганка, если что виноват Сергей.хм , с своими фотоальбомами
А лучше циркулярку и рубанок на 300мм
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SERGE (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 09:44   #418
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Мне кажется такой пилой было бы еще приятнее
Діма це відео чи фото,в мене нічого немає,просто пустий квадрат і небачу про що мова,якщо відео,в мене не йде,напиши хоча назву моделі.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:04   #419
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Мне кажется такой пилой было бы еще приятнее
У меня звук не идет, а вот видео есть...
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:02   #420
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 203
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
ли ваши руки в диэлектрических перчатках, то не важно откуда они растут!
Такой станок есть в Эпицентре ,на него была на Новый год хорошая скидка и стоял 4500-4600 гривен.Я думаю он стоит этих денег.Он у меня 4 месяца и я его уже считаю,что выкупил.Изготовил на нем 35 двух корпусных ульев каждый из которых мне обошелся бы 600-700 гривен. 600х35=21000 отнимаем материал 10500 и получаем 10500 экономии.Плюс сделал 600 рамок,вот и получается 12000 гривен экономии.Я его купил за 6000 гривен.Не дождался новогодних скидок обидно .да ладно,просто срочно нужен был станок.Искал конечно школьный,но не нашел,но школьный на 380в.,не у всех есть три фазы.Рад если эта информация вам поможет.

Добавлено через 4 минуты
У школьного нету реверса,долбежки и фрезы не поставить.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERGE (05.02.2013), вэн (05.02.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ