Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Промышленное пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 13:41   #1
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Мечтая о промышленном пчеловодстве.

Я пока даже не могу назвать себя пчеловодом, ну разве что, теоретически. В этом году поймал рой вторак, сейчас семья выросла с трёх рамок до 8-и, в основном только за счёт стимуляции кормлением. Ушло 17 кг сахара, пока трудно судить, возможно это и избыточно, но дорого так точно. Приготовил 4-ре отцовских улика к весне, к будущему расширению. Но ближе к теме о пром. пчеловодстве. Для меня полностью остаётся тёмным лесом вопрос о медоносной базе. Цитирую старика Рута: "Можно ли развивать пчеловодное дело, отказавшись от всех других занятий, - это зависит от целого ряда условий. Из них первое - местность; второе - личные свойства пчеловода; третье - достаточность обоотных средств." Последние два меня не смущают. Я решителен и настойчив, буду итти до конца, каким бы он не был. Капитал я соберу. Но медоносы, это то, в чем я не уверен, нет опыта. Позволяет ли медоносная база Украина вырасти до пасек больших маштабов при условии, что у пчеловода всё организовано для максимальнейшей оптимизации труда. Не выйдет ли так, что мне прийдётся буквально хвататься за любой взяток, только бы не погубить начатое дело. Поделитесь пожалуйста.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksanderche (15.09.2015)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ