Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 09:49   #10
Гурович
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2013
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: разные
Адрес: Украина юг
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 332 раз(а) в 105 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Гурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

[QUOTE=владимир татомир;98183]Разгрызаные маточники подтверждают, что матка вышла. У меня таких три семьи, где матка должна, вот, вот начать червить. Молодую матку не искал, пчелы расчистили ячейки под засев, ведут себя спокойно, еще выжду, должны облетаться и начать червить. Для контроля можно поставить открытый расплод( потянут маточники, матки нет).[/QUO

Ставить ОР в даный момент - очень большая глупость. Матка, даже если она облетелась но ещё не сеет, будет убита и потянут новые маточники.
Не факт что на 11 день матка должна уже червить. Подожди ещё 3 дня, если не будет яиц - соединяй, иначе получишь семью - трутовку.
Гурович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (28.08.2015), yuriypolischuk (29.08.2015), Александр QBertus (25.10.2015)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензопилы. Вопросы диагностики и ремонта. glider Вопросы ремонта инструмента и оборудования 43 26.03.2020 21:40
Попался рой, есть вопросы Vladimir82 Хочу стать пчеловодом 11 20.06.2015 09:00
Скорая помощь (разные практические вопросы) Димас Хочу стать пчеловодом 2008 16.10.2014 12:20


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ