Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 21:15   #461
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2681
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Я не зря спросил как часто приходится менять программу, дело в том что я можно сказать с самого начала с этим блоком, Серега писал программы а я крутил медогонку, и практически все прошивки прошли через меня. Соответственно я гонял их на всех режимах и вдоль и в поперек, как на хорде так и в радиальном режиме, и у меня создалось такое мнение что изменить программу "по ходу пьесы" дело десяти секунд тем более что абсолютно все настройки высвечиваются на индикаторе и вы видите что и на сколько изменяете. А по широте диапазона настроек я вообще молчу. Единствений параметр S я бы всетаки увеличил еще в двое. Его Сергей уже увеличил (по моей просьбе) с 50ед до 250 но этого мало, особенно для 230й рамки.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 13.02.2017 в 21:17.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:23   #462
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Соответственно я гонял их на всех режимах и вдоль и в поперек, как на хорде так и в радиальном режиме,
Проще(если есть возможность) сделать пустую универсальную заготовку с возможностью вписать что хочешь . Это устроит всех. У Лысоня так и в полуавтомате и в автомате . На любой вкус потом сам загоняешь . Вот мне нужно почти всё время на обороты не очень большие с медленным ростом скорости а в конце сразу за короткое время время выход на максимально приемлемые. У Сергея не вижу , больше сводится к равномерному линейному ускорению. Но Лысоня я бы поправил всё же. Всё чётко но общее время там занижено , там 1800 сек общее время , хотя 30 минут в большинстве случаев пойдёт.
Вот тут скачать" ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ
МЕДОГОНОК КАССЕТНЫХ И РАДИАЛЬНЫХ
С ВЕРХНИМ И НИЖНЕМ ПРИВОДАМИ
С АВТОМАТЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Всё станет понятнее .
А у меня сейчас по этой инструкции" ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ
МЕДОГОНОК ДИАГОНАЛЬНЫХ И РАДИАЛЬНЫХ
С ЭКОНОМИЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ" Это полуавтомат.

Последний раз редактировалось Валера Т; 13.02.2017 в 21:33.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:35   #463
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2681
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Все дело в том что сейчас на Сереге "где сел там и слез" и заставить его что то изменить не реально. Если у Вас это получится то снимаю шляпу.
Если мне не изменяет мой склероз то в блоке два режима низкая скорость и высокая, которые регулируются в широких диапазонах по времени разгона. но есть еще и третий при включении которого в радиальном режиме идет приращение скорости еще на 20%, но при этом теплую новую рамку у меня уже рвало иногда, а вот при похолодании я им пользовался.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:41   #464
EW3DS
Бывалый
 
Регистрация: 07.08.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Брестская обл. Беларусь
Возраст: 57
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 233 раз(а) в 83 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 135
EW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Все дело в том что сейчас на Сереге "где сел там и слез"
А как сейчас двигается у него обновление проекта?
EW3DS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:41   #465
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Все дело в том что сейчас на Сереге "где сел там и слез" и заставить его что то изменить не реально. Если у Вас это получится то снимаю шляпу.
Если сама конструкция позволяет то переписать программу для спеца не так уж трудно. Конечно хозяин-барин .
Вот для примера видео о работе автомата Лысонь .
1. Заводская программа,не пошла откачка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. Ввели сами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] всё нормально.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:26   #466
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от EW3DS Посмотреть сообщение
А как сейчас двигается у него обновление проекта?
Сегодня разговаривал с ним по телефону. Работы над новым проектом продолжаются. Но пока что есть и нерешённые проблемы, над которыми он работает. Одним словом продвижение есть. Будем надеяться, что в скором времени появится совершенно новый блок.
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (13.02.2017), EW3DS (13.02.2017), Urik (14.02.2017), Ворон (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 23:08   #467
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Вот мне нужно почти всё время на обороты не очень большие с медленным ростом скорости а в конце сразу за короткое время время выход на максимально приемлемые.
У Сереги если я правильно понял и разбирался как раз так и можно сделать....
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Немолодий (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 23:23   #468
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
2. Ввели сами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] всё нормально.
Попытался перенести Ваши настройки на график работы. (сорри за качество)
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Сплошная линия-настройки Лысоня. Пунктирная-возможные настройки блока Сергея, где S-это разгон ротора медогонки от 0 до Lo за те же 80 сек, Ho-это скорость второго этапа с 310 до 370 сек. А параметр от Lo до Ho выбираем функцией Sr опытным путём.
Кажется мне, что результат работы медогонки при этих двух схемах особо отличаться не будет.
Я никоим образом не агитирую за блок Сергея-я просто размышляю. Каждый выбирает себе своё сам.
Примечание. Не понял как можно стартовать со скорости 20% (Ваши настройки)
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!

Последний раз редактировалось Немолодий; 14.02.2017 в 00:07.
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 08:25   #469
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
У Сереги если я правильно понял и разбирался как раз так и можно сделать....
yuasaver, нужно начертить график возможностей настройки блока Сергея что бы точно понять. Я медогонку два года выбирал а купил только 2014 году . Из четырёх производителей остановился на Лысоне . Торопиться не нужно... И то немного не дотянул по финансам до полного автомата .
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Кажется мне, что результат работы медогонки при этих двух схемах особо отличаться не будет.
В частном случае их настройки возможно будет примерно одинаково. Но там и много по другому можно . Эти товарищи поставили малое время для тёмных сот . Для белых всё по другому. Именно проблема при откачке белых свежеотстроенных сот при жаре .
Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
Не понял как можно стартовать со скорости 20% (Ваши настройки)
Это не мои , но Вы не так поняли . Всегда старт с нулевой скорости и у них плавный выход на 20 процентов , потом рост до 30 процентов . До 20 процентов мёд может не откачиваться , зачем его вводить первым циклом ? Вот что смог нарисовать на бумаге. Верхняя линия это как знакомый настроил , нижняя линия это примерно как у меня выглядит общий график на полуавтомате. Белая сушь сминается редко . А именно под белую нужно подбирать тщательно . На 145мм даже белая без проблем хоть одним режимом , тёмная на 230мм тоже нет проблем , достаточно один длинный этап .А вот белая , для неё хорошо иметь несколько этапов и играться как хочешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6656 2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	22.0 Кб
ID:	22559  

Последний раз редактировалось Валера Т; 14.02.2017 в 08:43.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:26   #470
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Единствений параметр S я бы всетаки увеличил еще в двое. Его Сергей уже увеличил (по моей просьбе) с 50ед до 250 но этого мало, особенно для 230й рамки.
Urik, подробнее можно ? Вот с инструкции "S (значение от 001-999 ) это крутизна разгона для хорды, Грановского и начального разгона для радиального режима (крутой начального участка). От 001 (очень быстро) до 999 (медленно)."
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрический привод для медогонки своими руками... SERGE Медогонки 853 27.12.2020 21:35
[Статья]: Обзор 3 рамочной поворотной медогонки. surgik Медогонки 9 12.12.2013 14:52


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ