Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 10:59   #101
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 601
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
Завоз чужой пчелы приводит к метизации местных пчел, представляющая угрозу чистым породам. В мире научные селекционеры за внутрипороднную селекцию для отбора лучших линии.
Вот тут у меня пазл полностью не складывается. Не может повлиять на качество завоз чужой отселектированной пчелы в местность, где порода, как таковая, отсутствует. По жизнестойкости отсеет природа, а полезные качества останутся, но через поколения растворяться в общем фоне. Задача пчеловода использовать эти качества, пока они полезны.
А вот завоз других пород в ореолы обитания где аборигенные пчелы являются породными -действительно нанесет вред.
Выход в том, чтоб на государственном уровне нужно определить эти районы географически и запретить ввоз в них других пород. Распределение по областям несерьезно, а районирование двух пород в этих областях вообще смешно. Но таковы реалии. Наглядный пример глупости.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Генетика...Если выразиться по простому, что-то было намешано "в крови". Отлично работающая матка - это еще не 100% что дочки будут такими же.
Подход к отбору для селекции пчел у немецких коллег таков, что худшие и лучшие семьи отбраковываются. Лучшие отбраковываются как раз из за эффекта гетерезиса. Потомство этих маток непредсказуемо, но это то к чему стремиться каждая пасека медового направления.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (21.08.2017), Владимир Татомир (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 12:43   #102
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 250
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Подход к отбору для селекции пчел у немецких коллег таков, что худшие и лучшие семьи отбраковываются. Лучшие отбраковываются как раз из за эффекта гетерезиса. Потомство этих маток непредсказуемо, но это то к чему стремиться каждая пасека медового направления.
в групі всі сестри і облітані на однаковому трутні, при цьому в тебе виходить що в одних проявляється гетерозис в інших ні. Якщо він (гетерозис) навіть проявиться при схрещуванні різних типів, то враховуючи генетично однорідну групу, він буде піддаватись статистичній обробітці , а тому те що ти пишеш про вибраковку найкращих бо гетерозис, невідповідає дійсності. Це буде так лише при використанні неконтрольованого спарювання, і там дійсно можна просто попасти на фенокопії.
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Эти вимоги не выдерживают ни какой критики. Применяя их рекомендации их в плем отбор попадают матки гетерезиса. Это в корне неверно.
мова про"Технологічні вимоги " Обгрунтуй до чого тут гетерозис.
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Для меня это бесполезная информация. Пчел нужно отбирать не по цвету, а по хозяйственно полезным признакам (ХПП)
Колір це лакмусовий папір для селекціонера, так окрас ніяким чином сам по собі не впливає на господарські ознаки, але являється тою ознакою яка дає додаткову інформацію . Дивно що для тебе це "бесполезная информіция" хоча... може і не дивно.
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Например по карнике в бибриде пишут -Коэффициент гарантии улучшения 0,35. Это значит, что предполагаемые улучшения произойдут только у 35 маток из 100, а у 65 маток останутся на прежнем уровне или будут хуже. Это касается чистопородного разведения. А на пасеке нужен именно кросс (эффект гетерезиса).
цей коефіцієнт вказує на наслідування ознаки , а не покращення, ти знову помиляешся.

ПС. Граніт книгу покищо зарано писати, ще варто почитати якийсь час форум. Удачі.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arcadie Burla (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 13:03   #103
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 601
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
в групі всі сестри і облітані на однаковому трутні, при цьому в тебе виходить що в одних проявляється гетерозис в інших ні. Якщо він (гетерозис) навіть проявиться при схрещуванні різних типів,
Я не об этом

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
мова про"Технологічні вимоги " Обгрунтуй до чого тут гетерозис.
Прочти их и поймешь, что в отбор попадают матки гертерезиса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
Дивно що для тебе це "бесполезная информіция" хоча... може і не дивно.
Я -знаю, что ты соскучился, но не нужно вместо меня делать мои выводы.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 13:19   #104
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 250
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Я не об этом
ні об етом ні об том і похоже ні о чем ?
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Прочти их и поймешь, что в отбор попадают матки гертерезиса.
я їх розбирав і писав по пунктах що не так, навіть доповідь робив, десь і відео було з уривками. і ти скоріш за все те все читав. А обгрунтовану відповідь дати не можеш ?

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Я -знаю, что ты соскучился, но не нужно вместо меня делать мои выводы.
Я роблю висновки свої , про те що ти пишеш. І мій висновок такий що ти Сергій пишеш про те про що маеш дуже далеке уявлення. обгрутнування постом вище . Все пішов працювать
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arcadie Burla (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 14:01   #105
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 601
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
цей коефіцієнт вказує на наслідування ознаки , а не покращення, ти знову помиляешся.

ПС. Граніт книгу покищо зарано писати, ще варто почитати якийсь час форум. Удачі.
Спасибо, главное, что ты в меня веришь.
А коэффициент гарантирует улучшение, а не наследование, так как наследование "ознак" связано больше с генетикой, а не с математикой. И "ознак" этих по меньшей мере 5. И процентное желание их улучшить тоже разное. Вся система расчитана, что-б улучшить, а не ухудшить ХПП. А не наследовать или не наследовать
Хорошо, что и ты читаешь форум. Я тоже в тебя верю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
я їх розбирав і писав по пунктах що не так, навіть доповідь робив, десь і відео було з уривками. і ти скоріш за все те все читав. А обгрунтовану відповідь дати не можеш ?
Дай ссылку, я оценю твой труд!

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
ні об етом ні об том і похоже ні о чем ?
тактом ты никогда не отличался. Хорошое нужно воспитывать, лелеять как розу, а хамство, оно , как сорняк -лезет отовсюду.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
Колір це лакмусовий папір для селекціонера, так окрас ніяким чином сам по собі не впливає на господарські ознаки, але являється тою ознакою яка дає додаткову інформацію .
Поэтому ты и выбираешь для осеменения бакфаста только рыжего трута, что-б не было вопросов по дополнительной информации? А ведь рано или поздно все равно придется ответить! Может сам объяснишь или нужны вопросы? Я всегда открыт для общения, -только позови.

Последний раз редактировалось Граніт; 21.08.2017 в 13:52.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:18   #106
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 657
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Классификация пород пчел связаны с местом их происхождения, географическим расселением и некоторыми морфологическими признаками. К этим морфологическим критериям относится и окрас пчелы. Общеизвестно что все эти специфические признаки и качества контролируються определенным набором генов, находящихся в определен. состояниер. Но менять генотип означает менять и породные признаки.
Кроме того научно доказано что гены определенно влияют и др. на друга и в конечном рез-те отразиться и на фенотип. Проще говоря, если у итлиянки отобрать ее ген желтизны и вставить ген др.окраса, то это в к.концов может отрзиться на весь генотип. Внутри пород, как правило, есть и линии, несущие какие то допустимые особенности, в т.ч. и окрас, но это строго лимитировано.
Пример описания окраса италиянки, на сколько он тщателен:
""...Итальянская пчела имеет 2 блестящих желтых кольца (иногда одно, иногда три); кроме того первое кольцо на брюшке этой пчелы всегда более или менее желтое. У светлых итальянских пчел («золотых») 1-4 кольца всегда желтые, только кончик последнего брюшного сегмента черный.

Для того чтобы точно определить, не является ли пчела гибридом, нужно, кроме определения цвета кольца 1R(желтый или коричневый), посмотреть на трутней
У итальянских помесей даже трутни имеют желтые кольца, в то время как у краинских пчел цветные отметины у мужских особей ограничиваются «островками»

,
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Татомир (21.08.2017), Граніт (22.08.2017), Паланочка (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 21:04   #107
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 250
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
А коэффициент гарантирует улучшение, а не наследование, так как наследование "ознак" связано больше с генетикой, а не с математикой. И "ознак" этих по меньшей мере 5. И процентное желание их улучшить тоже разное. Вся система расчитана, что-б улучшить, а не ухудшить ХПП. А не наследовать или не наследовать
Сергій я навіть знаю як програма рахує цей коефіцієнт, а судячи з того що пишеш ти, керуешся тим що допридумав собі, як в тому перекладі з допомогою перекладача гугл. ApisDirect тобі переклав , а ти і далі про свої фантазії розказував

добре, давай розжую. Але кажу зразу це роблю один раз, просто з хвальками розмова як правило ні про що, а мені це не цікаво.
Ітак перш за все ознаки діляться на кількісні і якісні, в даному випадку ми маемо кількісну ознаку (наприклад медопродуктивність) . Так як така ознака контролюеться не одним геном , а багатьма, то рівень проявлення цієї ознаки залежить від сукупної кількості домінантних генів і факторів зовнішнього середовища. Тобто мінливість кількісної ознаки в даному випадку медопродуктивності залежить від двух складових це генотип і паротип. Саме цю генетичну складову і виражає цей коефіцієнт наслідування і показує з якою ймовірністю наслідується ця кількісна ознака. Сама ж наслідуваність це статистичний термін який показує кількісну складову генетичної мінливості в спільній мінливості ознаки. Так от коефіціент наслідування який вказуеться в бібріді є тим кількісним вираженням наслідування кількісної ознаки. вимірюється від 0 до 1 . Точність вимірювання ознаки заледить від більшої чи меншої кількості статистичних даних, тому і говорять що для того щоб система працювала потрібно як мінімум три покоління статистичних даних. Більше чи менше значення говорить про схожість чи розбіжність по даніій ознаці в родичах. Тобто якщо ознака висока більше 0.5 то це говорить про високу консолідацію цієї ознаки, тобто розбіжність буде але чим вищий цей коефіціент тим вона нижча. Якщо ж ознака мала наприклад 0.3 то це буде говорити про "сирий" матеріал по даній ознаці. Можна і далі "розжовувать" але думаю і цього досить.

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
тактом ты никогда не отличался.
такт ето лицемерия, и ты прав я не лицемер, обманщику говорю обманщик а неуку неук.. ну и так дальше.

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Дай ссылку, я оценю твой труд!
Я выступал по етой теме 25.03.2016 на кафедре пчеловодства, также в БВ. на прошлогодней встрече, и на форумах были разговоры, но ради тебя искать не буду. ты лучше ответ дай сначала по своему утверждению, а то отвечать вопросом на вопрос ето ни о чем.
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Поэтому ты и выбираешь для осеменения бакфаста только рыжего трута, что-б не было вопросов по дополнительной информации? А ведь рано или поздно все равно придется ответить! Может сам объяснишь или нужны вопросы?
Так я вибираю трутня, чому ? та тому що можу. І ти мене "ответом" не лякай, ти краще думай що будеш людям казати коли вилізе відсутність ізоляції на федотці. А вона вилізе бо разом з сірою бджолою полізе агресивність і розщеплення ознак. В мене проблеми немає, я сьогодні хочу підбираю трутня такого, а завтра потрібно буде підберу іншого ,тому що можу. А бакфаст чи люба інша бджола однорідна по кольору вказує на такуж однорідність ознак, а от коли в сімї присутні одночасно і жовті і сірі бджоли вказуе на неоднорідність цієї сімї. Колір це лакмусовий папір генетичного стану сімї.
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Я всегда открыт для общения, -только позови.
Сергій не обманюй себе ,я це все утт відписав лише тому що бачу в тебе ляп на ляпові, а люди те читають і можливо хтось хто менш обізнаний в тому сприймає те за істину, от мені їх шкода. Але я так зрозумів обгрунтованої відповіді за свої слова ти не можеш дати. Тож я не на буду наполягати.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (22.08.2017)
Старый 21.08.2017, 21:13   #108
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Уважаемые Граніт и Паланочка, а вы бы не могли разобраться друг с другом с личных сообщениях или по телефону?!

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
тактом ты никогда не отличался.
Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
Але кажу зразу це роблю один раз, просто з хвальками розмова як правило ні про що, а мені це не цікаво.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (22.08.2017), vodolej (22.08.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Urik (22.08.2017)
Старый 21.08.2017, 21:26   #109
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 250
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Уважаемые Граніт и Паланочка, а вы бы не могли разобраться друг с другом с личных сообщениях или по телефону?!
Извени Димас, ухожу с темы.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 09:19   #110
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 657
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Племенная работа в пчеловодстве

Требование в Германии для признания пчеловода
селекционером -матководом:
Anerkennung und Kontrolle der Züchter (признание пчеловода
селекционером-матководом и контроль над ним)

Признанные селекционеры и участники признанных разведенческих селекционерных обществ должны быть пчеловоды с опытом, которые прошли обучение по теории и практики по основным пунктам разведения и селекции и владеть этими знаниями и могли определить-оценить качество семьи для дальнейшей селекции.


5.1 A n e r k e n n u n g (признание )

Признание пчеловода селекционером-Матководом делают опытные пчеловоды областного Общества в которых находиться Матковод или общество Матководов. Он должен или общество селекционеров должно отвечать следующим критериям:


5.1.1 Доказать что прошёл обучение на Матковода или он член Селекционной организации-общества по выведению Маток.( Иметь Аттестат ). Обучение (Körung) где изучаеться вся работа по оценки семьи и пройти обучение заболевание и лечение пчёл(тоже Аттестат)


5.1.2 Чистокровный селекционер (Reinzüchter). Если Селекционер занимаеться чистокровным разведением то должен иметь как минимум 20 семей, а если это общество селекционеров то должно быть не менее 50 семей. Все семьи должны пренадлежать одной линии. Минимум 2 семьи должны иметь Кершайщн
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве Димас Пчеловод и интернет 166 28.03.2022 13:25
Репилленты в пчеловодстве. Stigi Технологии и методы содержания пчел 15 27.07.2018 21:50
Цифры в пчеловодстве Stigi Хочу стать пчеловодом 38 01.08.2015 20:52
Мечтая о промышленном пчеловодстве. yzhigman_it Промышленное пчеловодство 18 24.07.2015 13:36
По страницам старых журналов о пчеловодстве. ANNT 51 Беседы на любые темы 3 13.12.2011 23:45


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ