Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 21:35   #81
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
А если от того как ты работаешь зависит, будет ли у детятей хлебушек к обеду, то тут сильно не соскучишься.
И в тоже время киллером или другой высокооплачиваемой работой не занимаетесь. Я прихожу к выводу человек или работает или нет и степень вознаграждения не имеет значения.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
МедАль (19.07.2013)
Старый 18.07.2013, 21:46   #82
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
И в тоже время киллером или другой высокооплачиваемой работой не занимаетесь.
Я пока работаю на два фронта, и на дядю и на пасеку, но с перспективой работать на себя, а как тут без вознаграждения ... с дому попрут Я второй год в пчеловодстве, а всё одни траты, то то надо, то то(столярка, инвентарь, транспорт и прочее) Выходит, к году №7 у меня прибыль должна быть, а добрый психолог меня уже запрограммировал на скучность и низкую производительность труда. Куда девать всё наработанное честным трудом, главным образом опыт. Это подходит для волонтёров, а не для крепких хозяйств.

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 18.07.2013 в 21:49.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (19.07.2013), Александр Днепр (18.01.2016), МедАль (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 09:02   #83
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но... Когда-то прочитал, что работу (не только работодателя но и сам смысл работы) нужно менять раз в семь лет. Иначе человеку становится скучно, снижается работоспособность и т.д. И давались соответствующие рекомендации, работнику - менять работу, работодателю - выгонять засидевшихся. Судя по себе, то в этом что-то есть. На данный момент не получаю удовольствия от работы, хотя раньше "болел" ею. И это уже не впервые.
__________________
Не хотел ввязываться в очередную бесполезную дискуссию с Вами, коллега
vvbiber, но позвольте, как можно спокойно относиться к такой вот бредятине!? Так могут рассуждать или профессиональные летуны (помните, было раньше такое сословие?) или горькие неудачники по жизни. Вот такими "теориями" пытаются объяснить все свои жизненные невзгоды.
По-Вашему, я должен менять смысл работы раз в семь лет? Значит, если я выучился на бухгалтера, то должен переквалифицироваться в дворники, или делать табуретки? Раз в семь лет менять работу? А если я продолжаю на нее ходить как на праздник, что тогда? все равно идти в наймы к другому дяде, потому что с ним должно быть интереснее... А если я работодатель, и у меня не меняется персонал уже больше десяти лет, и все работники меня устраивают, и меня, как шефа, уважают, а местами и любят? Вот завтра я им должен объявить, что пусть идут на все четыре стороны, потому что есть такой теоретик vvbiber, и нужно следовать его рекомендациям?
Пока писал свой комментарий, смотрю, и коллега Ворон высказал мнение, созвучное с моим. Так что минимум двоим неприемлема Ваша теория.
А вообще, vvbiber, считаю нелишним напомнить Вам стишок Маяковского, он подходит на все случаи жизни:
Нервы свои возьми в узду,
Не ной, не стони, не ахай!
Выполнил план - посылай всех в .....зду! (по рифме)
Не выполнил план - сам иди на х...! (тоже по рифме)
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (13.08.2015), serhio70 (17.01.2016), Serioga (19.07.2013), vodolej (06.12.2014), Александр Днепр (18.01.2016), Владислав (19.07.2013), горигорий (06.02.2017), КРАВА (20.02.2014), Немолодий (18.02.2014), Пчеловодитель (24.05.2019)
Старый 19.07.2013, 09:45   #84
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
коллега
vvbiber, но позвольте, как можно спокойно относиться к такой вот бредятине!?
Вот у Вас стаж в пчеловодстве 40 лет. И когда я Вам буду советовать (стаж 2 года) как пчеловодить это будет выглядеть смешно. И тут я полностью согласен.
Я специально указал ссылку, что бы было видно что это мнение психологов, а не мое и я с ним согласен (в психологии у меня стажа еще меньше). В то же время судя по категоричности в Ваших выражениях Вы еще и психолог с 40-летним стажем.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (16.02.2014), Лиска (07.08.2013), МедАль (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 10:05   #85
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Я специально указал ссылку, что бы было видно что это мнение психологов, а не мое и я с ним согласен
А Вы не повторяйте услышанные или прочитанные глупости, г.vvbiber, тем более, не соглашайтесь со всякими сомнительными сентенциями, и Ваши высказывания не будут выглядеть бредятиной. Это я не как психолог Вам говорю, а как поживший на этом свете, и кое-что повидавший человек.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2013, 10:23   #86
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Ну тогда давайте представим рабочее место с такими функциями: 1 взять деталь 2 ударить по ней молотком 3 положить в другое место. Что должно быть у человека в голове что бы работать на такой работе больше 7 лет? Понятное дело что такой работы в идеале нет (возможно по причине, что ее никто и не выдержит), но все наемные работники в той или иной мере лишены свободы действий и их стимулируют на выполнение именно тех действий какие они уже имеют выполнять. И это называется "требуется работник с опытом работы".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
глупости
С таким темпом Вы начнете отрицать переходной возраст, кризис среднего возраста, климакс.
Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Думается, это что-то рядом с Фрейдом
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2013, 10:35   #87
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
но все наемные работники в той или иной мере лишены свободы действий и их стимулируют на выполнение именно тех действий какие они уже имеют выполнять.
vvbiber, форум о пчеловодстве и обсуждаемый вопрос тут не по адресу. Потому как, здесь, вряд ли Вы найдёте наёмника. Большинство водит пчёл для себя и на себя. Поэтому посоветовав пересматривать свои планы раз в 7 лет Вы будете не приняты. Ради чего тогда этот форум, труды до 7-го пота, чтобы потом скинуть с себя это как бремя.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (18.01.2016), КРАВА (20.02.2014), Лиска (07.08.2013), МедАль (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 10:55   #88
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Ради чего тогда этот форум, труды до 7-го пота, чтобы потом скинуть с себя это как бремя.
А потім у нас кажуть:"Важко нести та жалко кинуть" і так аж до смерті
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2013, 11:01   #89
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
vvbiber, форум...
Как только пчеловод становится "бывший пчеловод" он уходит с форума, но это не значит что их, бывших, нет.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2013, 11:25   #90
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
кризис среднего возраста, климакс
Тут я Вас понимаю.
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Как только пчеловод становится "бывший пчеловод" он уходит с форума, но это не значит что их, бывших, нет.
Да, бывших, к сожалению, больше. Прав коллега vodolej :
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
і так аж до смерті
Достаточно наведаться на кладбище, чтобы в этом убедиться.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович

Последний раз редактировалось МедАль; 19.07.2013 в 11:26. Причина: добавка текста
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (18.01.2016), КРАВА (20.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ