Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 21:23   #221
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 561
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Или может вам признаться что я вообще женщина? Тогда вам будет легче?
О да!
всем сразу же станет легче и веселее
сделайте это...
__________________
З повагою
balian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 22:05   #222
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
На зимовалую семью получилось 72 кг, это разнотравье и подсолнух, пять ульев еще не качал, начался сильный напад, завтра хочу попробовать поставить пчелоудалители, если погода позволит.....
Сегодня забирал корпуса после того как ставил пчелоудалители, некоторые 3 суток стояли и все равно привёз домой пару жмень пчёл. А у вас какие? Типа квебек?
У вас тоже был рапс и первое поле подсолнуха зацвело в конце июня. Если считать на зимовалую или пакет, то у меня получилось по 75кг и ещё 40 ульев не откачано, но эти 40 самые слабые, на закуску. От 300-500кг расчитываю ещё взять. До 4 тонн не дотяну, наверняка. 80+кг разве это не реально? А у вас есть рекордсмен за 100кг или вы не записывали как я?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 22:33   #223
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юрий Нефёдов, на днях начал откачивать и ставил Квебек. Так восторга было море! Жалею, что сразу не начал ими пользоваться. Получилась такая история, что по дороге на пасеку встретил друзей. Они ехали назад. Стоят в том же селе. Сказали налеты ужасные, пчелы злые, как с цепи сорвались. Мы приехали, апилифтом корпуса подняли, в машину завезли, на других удалители поставили и поехали. Да, конечно во всех остаётся несколько десятков пчел, а в некоторых больше сотни. Но раньше воровок привозили в десятки раз больше. Думаю купить электро дуйку и дома сдувать всех в кучу. Всегда есть кого подсилить.
amator вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Татомир (26.08.2016), Граніт (26.08.2016), Санек)))) (26.08.2016), Юрий Нефёдов (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 06:32   #224
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, на днях начал откачивать и ставил Квебек. Так восторга было море! Жалею, что сразу не начал ими пользоваться. Получилась такая история, что по дороге на пасеку встретил друзей. Они ехали назад. Стоят в том же селе. Сказали налеты ужасные, пчелы злые, как с цепи сорвались. Мы приехали, апилифтом корпуса подняли, в машину завезли, на других удалители поставили и поехали. Да, конечно во всех остаётся несколько десятков пчел, а в некоторых больше сотни. Но раньше воровок привозили в десятки раз больше. Думаю купить электро дуйку и дома сдувать всех в кучу. Всегда есть кого подсилить.
Я тоже жалею что не сразу начал пользоваться. Компрессором сдувать даже меньше работы, но не с тучей воровок. Дня четыре по -3-4 улья за день выкачивал. Квебеком не пользовался. Боялся что матка окажется вверху, ведь РР снял давно, поэтому решил была-не была. Рамки с расплодом быстро вниз, квебек и корпуса с магазинами на верх. Помазал всё волшебной глиной)) и Эврика дело пошло быстрее раза в четыре.
На счел воровок которые ты привёз домой. Думаю что это не воровки, а молодые пчёлы. Я когда сначала компрессором сдувал воровок было в прицепе с корпусами вагон. Пока домой доехал, по дороге пару раз остановился подымел на них, и домой привез совсем чистые от пчёл рамки. А вот когда квебеки начал ставить, хоть дыми, хоть не дыми, а они не взлетают. Короче пока доехал пчёлы поднялись в верхние корпуса. Вытягивал порамочно струшивал в один корпус и в улей на усиление(дома 3 улья стоит).
Апилифт-это тележка подъемник?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (27.08.2016)
Старый 26.08.2016, 17:00   #225
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Сегодня обработал 1й точок бипином. Ж@па!!! Откуда? В самых сильных и то было от 10ка на листочек А4.
Нужны эффективные полоски. Может кто покупал в нете? Скиньте ссылку плиз
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:04   #226
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Нужны эффективные полоски. Может кто покупал в нете? Скиньте ссылку плиз
Думаете от полосок больше посыпится? Зайдите в магазины по ссылкам (баннеры висят на форуме), цены нормальные и поставщики проверенные.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:12   #227
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сегодня обработал 1й точок бипином. Ж@па!!! Откуда? В самых сильных и то было от 10ка на листочек А4.
Нужны эффективные полоски. Может кто покупал в нете? Скиньте ссылку плиз
Зачем полоски???

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Там где стояли РР клеща не наблюдаю. В тех пакетах где был замечен клещ весной, сейчас его ищу и не нахожу. А вот отводок получился послабее и РР там не ставил. По силе он уже средний, но пару клещей нашел. Совпадение? Не думаю.
Нужно просто в каждый улей по больше разделительных решеток поставить и будет вам счастье. Ведь вы же не думаете что это совпадение???
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (27.08.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
menger (27.08.2016)
Старый 26.08.2016, 18:29   #228
Charli
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Гнездо 10*300, магазины 10* 145
Адрес: Дніпро
Возраст: 44
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 1,571 раз(а) в 312 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 395
Charli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сегодня забирал корпуса после того как ставил пчелоудалители, некоторые 3 суток стояли и все равно привёз домой пару жмень пчёл. А у вас какие? Типа квебек?
У вас тоже был рапс и первое поле подсолнуха зацвело в конце июня. Если считать на зимовалую или пакет, то у меня получилось по 75кг и ещё 40 ульев не откачано, но эти 40 самые слабые, на закуску. От 300-500кг расчитываю ещё взять. До 4 тонн не дотяну, наверняка. 80+кг разве это не реально? А у вас есть рекордсмен за 100кг или вы не записывали как я?
Пчелоудалителей у меня нет никаких, надо какие нибудь сделать 5 шт, какие быстрее, а зимой уже буду изучать вопрос.
На рапсе никогда не стоял, хотя в этом году рядом был, но я поздно узнал, как правило у нас рапс не сеют.
По поводу рекордсменов, я не веду никаких записей, но приблизительно могу посчитать по откачанным корпусам с некоторых семей.....+-100кг в этом сезоне семьи есть, я их для себя выделил, часть маток буду выводить от этих семей.
По поводу 80 кг+ с пакета, думаю возможно, но не с поделенного пакета на три части
Желаю все таки преодолеть психологическую отметку четыре тонны и тогда можно будет
Charli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2016, 19:33   #229
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Зачем полоски???


Нужно просто в каждый улей по больше разделительных решеток поставить и будет вам счастье. Ведь вы же не думаете что это совпадение???
Надо же было перелопатить тему и найти это сообщение с РР? Приятно что вы готовы потратить на меня сколько времени)))) ведь не ради собственного удовольствия вы это делаете, правда?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xalik (28.08.2016)
Старый 26.08.2016, 19:45   #230
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Надо же было перелопатить тему и найти это сообщение с РР? Приятно что вы готовы потратить на меня сколько времени)))) ведь не ради собственного удовольствия вы это делаете, правда?
Мне ничего лопатить не нужно у меня память хорошая, так что найти ваш несуразный пост мне так же легко как вам ответить на вопрос "сколько будет 2*2".
Вы что, я вас тролю исключительно ради своего удовольствия. Меня прям прет как вы из "крутого" вы все сопляки с большим стажем и малым количеством семей. Превращаетесь в дитя малое с вопросами типа помогите люди добрые, подскажите ради Бога.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (27.08.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ