Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 23:14   #1
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
Ребята я призываю к каким то действиям пусть не выливать согласен ,но с этой проблемой нужно бороться и срочно предлагайте свои варианты
Не следует гнаться за ценой на рынке меда.Если продавать мёд по 90-110гр/3л,то получаем доход от производства меда 54гр(12гр/кг),т.е 600гр с улья(при взятке 50кг за сезон) и за реализацию 3л банки того же меда своими силами 46гр.х 11банок= 506гр.с 1 улья. 600+506= 1106гр с 1улья минус транспорт, рыночные сборы, амортизация пасечного хозяйства.,услуги ветеренарии,погода. Не хотите стоять на рынке отдайте мед по оптовой цене на 20-30% дешевле т.е 65-80гр/3л.(14,4-17,7гр/кг)и пусть везет его за границу, если хочет заработать.Решим несколько задачь.Мед будут охотнее разбирать на внутреннем рынке у пчеловодов.Надо же и о своих людях позаботится.Реализация меда своими силами-дополнительный зароботок пчеловоду. Оптовая цена будет приемлемая для пчеловода.Оптовик,если он с головой дружит, с охоткой возмет мед по 14-15гр/кг. У нас вся беда от того, что сами пчеловоды загнули цены на внутреннем рынке, не задумываясь, что от этого больше теряют.Покупательная способность населения в сравнении с другими странами низкая.
Kostik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
верес (26.08.2013)
Старый 25.08.2013, 23:43   #2
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
У нас вся беда от того, что сами пчеловоды загнули цены на внутреннем рынке, не задумываясь, что от этого больше теряют.Покупательная способность населения в сравнении с другими странами низкая
Вы вообще вдумывались в то ,что написали????

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
(при взятке 50кг за сезон)
Это ,что с улья??? Они ,что у Вас на битонном поле стоят ? С таким взятком за сезон как Вы пишете с улья 50 кг там не чего отбирать,а тем более продавать.
МЭД вне форума  
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
верес (26.08.2013), віталий (26.08.2013), Ворон (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 00:00   #3
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вы вообще вдумывались в то ,что написали????
Я высказал свое мнение

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вы вообще вдумывались в то ,что написали????
Добавлено через 5 минут
Это ,что с улья??? Они ,что у Вас на битонном поле стоят ? С таким взятком за сезон как Вы пишете с улья 50 кг там не чего отбирать,а тем более продавать.
Для нашей местности без дождей, на стационаре 50кг товарного -нормально. Больше взять в последние лет 5 проблемма. лесополосы практически вырубили.
Kostik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (07.09.2013), vodolej (26.08.2013), Ворон (26.08.2013), вэн (26.08.2013), МедАль (26.08.2013), МЭД (26.08.2013)
Старый 19.08.2013, 12:56   #4
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Свято место пусто не бывает. Пока Вы будете держать блокаду перекупщикам рынок займут другие (поляки, россияне и те кто не поддержит Вашу идею, например, я). И не забывайте, что процедура хранения меда не бесплатна, как минимум нужна тара.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума  
Старый 19.08.2013, 13:21   #5
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
те кто не поддержит Вашу идею, например, я)
В том что вы не поддержите, ни микрона сомнений не было, но не все такие как вы, это раз, а во вторых кто придет на рынок другого государства, где цена в два- три раза дешевле чем в своей стране,той же России и Пльше цены на мед в почти в три раза дороже, а на отдельные сорта меда и в четыре.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Alexg Посмотреть сообщение
чтоб в германии например предложить наш мед по 12 евро за кг необходимо его купить в Украине максимум по 15-18 грн,
Но не по цене 8-6гр. По 18 наверное промышленники были бы довольны.
Цитата:
Сообщение от Alexg Посмотреть сообщение
что для начала необходимо понять для себя кто ты есть на самом деле: пасечник "для себя, семьи и знакомых" или пасечник нацеленный на более-менее промышленные объемы
На своей любительской пасеке мне нечего переживать о сбыте продукции. Родственники знакомые, друзья, друзья сына жены вот и весь сбыт,. Кого то угостил кому то на лекарство и вся реализация. А вот кто занимается промышленно имея 100-200 семей, да пусть и 50 то их труда жаль, на их труде наживаются "купи-продайки" ничего не делая еще и права диктуют. Надо сделать так, что бы производитель диктовал цену, он то лучше знает затраты и сибестоимость одной тонны меда. Я думаю что все без ислючения за такой рынок. (кроме vvbiber)

Последний раз редактировалось P4ELOVOD; 19.08.2013 в 13:23.
P4ELOVOD вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (19.08.2013), МедАль (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 13:37   #6
fisher
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: Многокорпусники
Адрес: Украина, Запорожская область, г. Приморск
Возраст: 33
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
fisher почти знаменитfisher почти знаменит
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Мужики, мнений много но все они сводятся к одному "цены не устраивают". Конечно, как может устроить цена по 12 или тем более по 8 грн за 1 кг мёда? Получается купил там чуток сахара что бы поднять семьи маленько, вощины свежей, на зиму от клеща (прочая ерунда на то на се, рамки обновить лес купить, проволдоку и т.д.......) + свой труд и время потратил и при условии что сахар 6 за кило стоит то выходит что работаешь бесплатно создавая капитал перекупщикам, ну и естественно, вопрос напрашивается "зачем такое надо ?"
Я сам з Запорожской области, мед продаю порадка на 10-20 грн дешевле чем на рынке, за счет чего его покупают знакомые-товарищи, а продаю я по такой цене: подсолнух-80, разнотравье-110, майский-170-200 и то бывает носом воротят, хотя в 30-ти км от меня цены гараздо больше, "почему туда не вожу? спросите ВЫ", да потому что там рынок забит и каждый как коршун бдит не дай бог у когото цена притоплена, а здоровой конкуренции щас нет, сами понимаете, была мысль возить по областям но надо люди знакомые а так по выгодке в принципе сдавал бы по 19 за кило подсолнух, дык кто такие деньги даст если перекупы обнаглели и акацию или липу принимают за такие деньги. Как решить данную проблему? Да никак, времена сплоченности народи прошли, не будет такого что каждый поддержит каждого и не будет сдавать перекупам тем самым подняв стоимость продукта, сами понимаете. Экспортировать? ЧП,проверки,документы и т.д. не факт что потяните, а что бы экспортом заниматься там и на лапу тому и тому и в итоге что бы рентабельно было надо минимум 10 и более тонн отправлять (ну это к примеру). Я лично сам возмущен этой политикой и учитывая что в своем продукте я уверен что никакой бадяги там нет и пчелы собирали с чистых полей и в экологически чистом месте я уверен (живу на побережье азовсуого моря кстати), но это никому не интересно, цена всех интерисует а что это, нормальный мед или параша (извините) не важно. В цивилизованых страназх "канада скажем" пчеловоду хозяева полей на которые он ставит ульи дают по 100$ за улей, якобы за то что поднимает хазяину поля урожайность и это прапвильно взаимная выгода, а у нас к примеру? ещу ты заплати что бы "оно" дыло добро на точок УЖАС, как дальше быть не известно, только сидеть на форуме и изливать душу - ничего не поможет, БОГ Вам в помощ коллеги.
fisher вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (21.08.2013), король орест (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 14:44   #7
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
но не все такие как вы
Я не самый плохой вариант, я Вам честно говорю как буду себя вести. А есть такие которые недопонимают как это будет происходить. Предположим гипотетически все сговорились и перестали сдавать оптовикам. Они (оптовики) говорят 12 грн... 13 грн... 14 грн... 15грн... Да поубивают друг друга в очередях к оптовикам. Ну допустим слабаки сдались на 15 грн, а нормальные пчеловоды держат марку. Держат... держат... держат... опа опять появились слабаки сдали по 15 грн. И так до следующего сезона. Вы в какой группе будете? Будете ждать 20 грн или два сезона?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Шурік Посмотреть сообщение
якщо я в кінці сезону вийшов на 0 з натяжкою, то у поточному році я уже в плюсах і менше головної болі
Вами как мной и как другими управляет страх. Если бы без страха то нужно было садить столько же помидоров, были бы в этом сезоне "на коне" (или нет). Но уменьшая площадь "на коне" никогда не будете. Я такой же.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ivan 1408 (11.10.2013)
Старый 19.08.2013, 22:06   #8
Tcvetkov70
Бывалый
 
Аватар для Tcvetkov70
 
Регистрация: 01.02.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 10+
Ульи: разные
Адрес: Украина
Возраст: 53
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 406 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 202
Tcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

С розницей серьёзные организации заниматься не будут. Заграница тем более. Вывод один обьеденяться.
Tcvetkov70 вне форума  
Старый 19.08.2013, 22:15   #9
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Tcvetkov70 Посмотреть сообщение
Вывод один обьеденяться.
С кем ??? Каким образом ????? И зачем ?????
Берендей вне форума  
Старый 19.08.2013, 22:54   #10
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Tcvetkov70 Посмотреть сообщение
Вывод один обьеденяться.
Почему Вы меня избегаете, я же выдвинул свою кандидатуру на одну из предложенных Вами должностей. Если я не устраиваю предлагайте кого-нибуть другого. А то странно получается Вы "давайте объединятся, давайте объединятся", МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ тоже за объединение, а когда поступают реальные предложения Вы как вроде их не слышите.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Можем открыть тему:" Акция украинских пчеловодов - Не сдаем мед оптом в течении месяца - два."
И по поводу объединений против... или за, пока еще не понятно.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Цена пакета в 2011 г. Димас Пчеловодческий рынок 32 19.05.2011 09:08


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ