Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Посты автора темы Дана
Дан просто прикалывается и троллит всех в этой теме 18 56.25%
Он прав, просто подача материала своеобразная 14 43.75%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2018, 00:29   #471
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Что я должен понять?
Ну, Вы даете! Я Вам еще и готовый анализ должен выложить? )))))

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Что вы пишите? сначала оскорбляете, потом начинаете обвинять меня во всем, начиная от чата и кончая поучениями.
Вам заняться нечем?
Это Ваши фантазии. Зачем Вы оперируете своими фантазиями? Вам заняться нечем?
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 00:32   #472
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Кого?
Всех, кто писал о своем опыте. Тех, кого упоминал я, когда предложил новые темы для обсуждения. Меня.
И вы снова редактируете сообщения. это неправильно. просто пишите новые, не надо редактировать. оно или добавится к старому, или будет новым. Но я его не пропущу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Это Ваши фантазии. Зачем Вы оперируете своими фантазиями? Вам заняться нечем?
Смысл в том, что если я буду писать в теме о рейсмусах, что они не нужны, меня забанят. если я попробую в теме Волкотрубенко писать так как вы, мои сообщения удалят
А вы просто тролль, который решил перевести в шутку свое свинское поведение, тем более что знаете, что вам сойдет это с рук.
признаю, я допустил ошибку. надо было прекратить спорить после одного сообщения, я сейчас его скопирую снова.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 00:35   #473
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Всех, кто писал о своем опыте.
Ухты! Я прям всех оскорбил. Может мне на другом языке писать? Тут явное непонимание написанного мною. Может попробуем украинский?

Я Вам второй раз пишу, что дописываю мысли. Написать третий?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Смысл в том, что если я буду писать в теме о рейсмусах
Смысл в том, что Ваши аналогии неверны. А все, опять же, идет от нежелания анализировать.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 00:35   #474
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Печально, но есть дети, которые именно такими мячами и играют.
Печально, но есть и пчеловоды, которые будут использовать изол на крышку, как Поднебесный. Потому что надо кормить семью.
Печально, что есть люди как вы, которые называют все это маразмом и даже смеются над этим.
И не надо мне писать в сотый раз, что проще купить то-то и то-то и сделать все как положено. Это не вам об этом судить, и не мне.

Вы меня простите, но больше забавлять вас у меня нет времени, так как я семейный человек и для меня существуют некие рамки. Да, согласен, Вы остроумно вышли из неудобной для вас ситуации, когда решили перевести все во флуд. Да, признаю, я не заметил тот момент, когда следовало остановиться - мне не стоило начинать вступать с вами в спор, а просто подать на вас жалобу. но нет, я опустился на ваш уровень, где вы задавили меня опытом извините, теперь вы еще и временем меня задавили, оно у меня закончились.
Поздравляю, Вы победили Дана
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 00:41   #475
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Все гораздо проще. Вам надо было сразу проанализировать ситуацию со своими оппонентами и читать написанное, вместо того, чтобы выдумывать мнимые оскорбления.

И я не заставляю Вас со мной общаться, а просто высказываю свои мысли. То, что мои мысли Вам не нравятся, это вполне нормально.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Печально, но есть дети, которые именно такими мячами и играют.

Вы даже не представляете, сколько всего есть в Мире. Не надо притягивать это все за уши.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 00:41   #476
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Противники экономного старта наверно не очень экономили на старте. Причины у каждого свои. Не видели смысла экономить, начинали с мизерного количества семей, не имели недостатка финансов чтобы задумываться об экономии, расценивают пасеку как отдых поэтому на отдыхе не экономят Психологически они не воспринимают другую информацию зачем нужна экономия на старте. Так же понятие экономия у каждого разная и понятие что такое пасека у каждого разное. Кто-то при слове пасека думает о 3-4 ульях, а кто-то думает о 50 ульях. Кто-то бипином пчел с августа поливает, чтобы сэкономить. Не только на старте. Кто-то на ульях экономит. Кто-то на вощине экономит. Юта-а предпочитает вощину не ставить в ульи. Аргументировал что пчелы сами строят соты. И у каждого своя методика экономного старта может быть. Шаблона общего нет. У меня старт был очень экономный Ульи были, рамки были, заготовки для рамок были, проволока была, нож был и даже 28 листов вощины 15-20 летней выдержки ждали своего часа Докупил только маску, дымарь и пачку вощины.
Докупил позже еще медогонку Мелисса 93. Будь она не ладна, не к ночи помянута

Последний раз редактировалось seim; 13.12.2018 в 00:47.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Small_Bee (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 00:53   #477
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 519
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
в данной ситуации эта пословица не уместна. В гнилом улье может быть 120 кг меда а в улье из красного дерева может быть кукиш. К пчелам такую пословицу можно применить.
Не соглашусь.
И ульи, и пчелы, и мёд - это такой же инструмент для достижения поставленной цели как, например, гвозди и молоток.

Иметь, к примеру, гвозди наивысшего качества и молоток из булыжника на арматуре, на мой взгляд, такая же глупость как и шеренгу разнобойных, неудобных ульёв и хороших пчел в нем.

Начинать нужно так, чтобы продолжать не было мучительно больно.
__________________
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами."
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (13.12.2018), Small_Bee (13.12.2018), TvaleriN (13.12.2018), Владимир Татомир (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 01:07   #478
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Иметь, к примеру, гвозди наивысшего качества и молоток из булыжника на арматуре, на мой взгляд, такая же глупость как и шеренгу разнобойных, неудобных ульёв и хороших пчел в нем
Юшка это конечный результат. Если брать за основу результат деятельности с пчелами как количество меда, то зависимости количества меда от конструкции и состояния улья по моему мнению нет. Если цель сделать с помощью качественных гвоздей качественное изделие, то особой разницы чем будут забиты эти гвозди тоже нет. Результат - готовое изделие скрепленное качественными гвоздями. А если модным молотком забивать канцелярские скрепки, то качество готового изделия будет хуже чем в предыдущем варианте. Важен конечный результат.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 10:14   #479
Олег к
Бывалый
 
Регистрация: 28.08.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак
Адрес: Украина Сумская обл.
Возраст: 51
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 5,008
Поблагодарили 384 раз(а) в 170 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 409
Олег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Важен конечный результат-МЕД.
Олег к вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:36   #480
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Господа, напишу еще один пост.
Я писал про способы экономии в другой теме, общей, про траты. Меня оттуда перенесли в новую. Каков формат новой темы?
Я пишу про свой личный опыт, люди пишут про свой личный опыт, я и люди могут предлагать для обсуждения способы экономии, найденные в сети. Например, я нашел такой способ - ульи из нефугованной доски здесь же на сайте и предложил обсудить.
Писать про недостатки того или иного способа можно. Я и сам напишу. Это только поощряется.
Но я категорически был против того, чтобы сюда заходили и обливали все те же люди, что выжили меня из общей темы про траты. Зачем вы сюда заходите и называете все маразмом, говном с палками? Я же не лезу в ваши темы и не пишу, что ваши темы - бред. Я стараюсь соблюдать приличия.
И вы соблюдаете приличия и не пишите, например, что та или иная тема содержит бред, хотя спорных тем много. Хотя в моей теме другие люди пишут по теме: Борец, Сейм даже за вчерашний день.
Ворон вон даже вчера удалился только потому, что я пытаюсь защищать свою тему.
Почему вы считаете, что я кому-то что-то навязываю? Я лишь хочу собрать все способы в одну кучу. Они уже есть на форуме и новичок их может найти в другом месте.
А теперь из-за того, что я пытаюсь защитить свою же тему, людей что тут отписались, администрация вешает опрос, тролль ли я или нет!
Я считаю, что это несправедливо. Я не лез в тему, где Татомир продает рамки, и не писал, что это бред. Я не лез в юмор и не писал, что Смайл плоско шутит. Я никому не мешал, но вот меня определенные люди постоянно поливают и это никак не пресекается: Ворон, Татомир, Саурон, Смайл_Би, парочка других.
Поэтому я решил оставить форум по крайней мере на неделю
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (13.12.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы подсадки маток рифат Матководство 563 10.06.2022 20:41
Способы натяжки проволоки на рамки Мухин Рамки 250 01.05.2021 12:46
Поилка на пасеке Димас Общие вопросы 200 08.04.2020 14:08
Различные способы изготовления рамок. glider Рамки 986 19.01.2020 18:43
Способы удаления пчел с рамок Димас Летние работы на пасеке 38 09.07.2019 16:25


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ