Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Другие продукты

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 14:11   #131
Slavko
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, Борисполь
Возраст: 50
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 203 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 142
Slavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Хтось пробував прорахувати витрати на "видобування" спирту по електроенегрії з новими розцінками?
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:12   #132
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

А ще в мене првильний запах спирту з*являеться десь через тиждень.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:17   #133
Slavko
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, Борисполь
Возраст: 50
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 203 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 142
Slavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Я так і роблю тільки не винюхую, а міряю градус.
Особисто пробував і міряти, і нюхати - при відборі "голови" ліпше нюхати. При відборі "хвоста" швидше використовувати папірець та запальничку (поки горить - в основну фракцію). перестало горіти - в інший посуд, поки як сказав mur не буде капати "мутним"
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:25   #134
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
Хтось пробував прорахувати витрати на "видобування" спирту по електроенегрії з новими розцінками?
Скільки б не коштувало, я більше до магазину ні ногою!!!

Добавлено через 5 минут
Дінка загавкала мабудь пішли "хвости" ох і нюх у неї на це діло. Пішов мінять на нову порцію.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (16.09.2016), serhio70 (15.09.2016), Slavko (15.09.2016), zelya343 (15.09.2016), АНД (15.09.2016), Владимир Татомир (15.09.2016), король орест (24.09.2016), спасатель 101 (19.09.2016)
Старый 15.09.2016, 15:56   #135
mur
Бывалый
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 05.06.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 6
Ульи: Альпійський (рамка h=210)
Адрес: Україна, Львіська обл, Дрогобич
Возраст: 67
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 721 раз(а) в 142 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 206
mur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
А ще в мене првильний запах спирту з*являеться десь через тиждень.
..як я роблю свою горілку:
1.Розбавляю до приблизно 45 град (спиртомір, як і в Urik, "ніякий").
2.Настоюю 2-3 тижні на добавках (трави чи ще що), зливаю і відфільтровую.
Але ця горілка відразу "гостра", вона не готова.
3.Розливаю в банки чи пляшки - і на відпочинок, хоча б на 3 тижні. Після цього смак
стає м'яким.
Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
Хтось пробував прорахувати витрати на "видобування" спирту по електроенегрії з новими розцінками?
..розрахунок досить простий. Приведу приклад для своїх умов.
Наприклад, переганяємо з спирту-сирцю (самогону любої міцності, розбавленого до приблизно 40 об). ТЕН 1,5 КВт. ( 20 - 23 л рідини у баку). На виході буде (очікується) 4 л спирту. На практиці в мене на це йде приблизно 10 -- 12 годин:
-1,5 год - розігрів до кипіння;
-1,5 -- 2 год дуже повільний відбір "голов", приблизно 350-400 мл (8-10% від прогнозованого обсягу спирту);
- 6-8 годин відбір спирту (те, що будемо вживати; може, й занадто повільно, але
зате чистіший спирт);
-0,5 год - відбір "хвостів" в наступну перегонку.
Я напалюю загалом за місяць ел.енергії стільки, що попадаю в 2-й тариф, а це по новому 1,29 грн/КВт. Значить, мої 4 л спирту в електриці коштують 1,5 КВт х 10 год х 1,29 грн = 20 грн. або 5 грн/літру. Це на колоні, виготовити вже чистий (96%) спирт. А перед цим ще треба отримати самогон (спирт-сирець), але це менше часу і менші витрати, хай ще ляже по 2 грн на кожну літру.
До речі, якщо я переганяю яблучне (на "кальвадос" або виноградне на "коньяк" вино, то переганяю на колоні тільки 1 раз. Таким чином, в якійсь мірі зберігається відповідний аромат. При цьому спирт отримую в районі 92-95 %об.

Таким чином, не електрика нас вдарить по кишені, а... проточна холодна вода, якщо вона по лічильнику. А її витрачається за 10 годин боюсь уявити скільки, це вам не звичайний самогонний апарат. Як ви здогадались, у мене (поки-що) лічильника нема, але треба думати над цим питанням, бо все одно лічильники будуть з часом у всіх.

Добавлено через 13 минут
..я "народив" цю тему, і хочу змістити АКЦЕНТИ: від початку питання стояло так- поділитись рецептами алкогольних напоїв на основі горілки (значить міцних), але з використанням продуктів бджільництва і інших інгридієнтів (травки, квіти і т.п.). Тому, якщо хтось знає такі рецепти, то я і багато учасників були би вдячні!
Виготовлення медовух, квасів чи ще чогось (слабоалкогольних)- на то на форумі бачив відповідну тему. Обговорити процес отримання горілки чи спирту тут не зашкодить, але і на це є інші форуми, там це більш докладно можна дізнатись.
mur вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (28.09.2016), serhio70 (15.09.2016), Slavko (15.09.2016), Urik (15.09.2016), zelya343 (21.10.2016), Александр70 (15.09.2016), АНД (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 16:02   #136
Slavko
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, Борисполь
Возраст: 50
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 203 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 142
Slavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
Таким чином, не електрика нас вдарить по кишені, а... проточна холодна вода, якщо вона по лічильнику. А її витрачається за 10 годин боюсь уявити скільки, це вам не звичайний самогонний апарат. Як ви здогадались, у мене (поки-що) лічильника нема, але треба думати над цим питанням, бо все одно лічильники будуть з часом у всіх.
- рішення для дорогої води
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mur (16.09.2016), vikshad (28.09.2016)
Старый 15.09.2016, 16:24   #137
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
..я "народив" цю тему, і хочу змістити АКЦЕНТИ: від початку питання стояло так- поділитись рецептами алкогольних напоїв на основі горілки (значить міцних), але з використанням продуктів бджільництва і інших інгридієнтів (травки, квіти і т.п.). Тому, якщо хтось знає такі рецепти, то я і багато учасників були би вдячні!
Виготовлення медовух, квасів чи ще чогось (слабоалкогольних)- на то на форумі бачив відповідну тему. Обговорити процес отримання горілки чи спирту тут не зашкодить, але і на це є інші форуми, там це більш докладно можна дізнатись.
Я зараз гоню без грама цукру, так що я в темі, тільки промиті обрізки з останньої відкачки, А настоюю на горіхових перепонках, в мене їх зараз як у дурня махорки, дякувати МЕДу, смак і вигляд дуже подобаеться. От коли гнав звичайний самогон було не те, як не очищай все одно смердить, та й самопочуття після вживання цих двух напоїв дуже відрізняеться, невідь якщо не "свинячіти".
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (28.09.2016), serhio70 (15.09.2016), zelya343 (15.09.2016), АНД (15.09.2016), Владимир Татомир (15.09.2016), игорь 72 (15.09.2016)
Старый 16.09.2016, 10:06   #138
mur
Бывалый
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 05.06.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 6
Ульи: Альпійський (рамка h=210)
Адрес: Україна, Львіська обл, Дрогобич
Возраст: 67
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 721 раз(а) в 142 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 206
mur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

[QUOTE=Urik;152339]настоюю на горіхових перепонках,

..так, це класика для чачі, але годиться і для інших варіантів. Це пройдений етап (мною).

А хочеться щось "медовіше, бджолиніше", з ароматами квітів...
Я такі горілки пробував, та до рецептури не допускають!

Я думаю (сам не переганяв), що при перегонці медової браги в спирт його аромати зникають або змінюються не на краще (мед високих температур не любить); значить треба в горілку додавати мед в процесі настоювання. Бо ті "автори", що мене пригощали смакотою, самі не гонять, купують горілку або спирт, а далі вже чаклують, настоюють.
mur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serhio70 (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 19:41   #139
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Очень давно еще в прошлой жизни, 80 какой то год, сидим у меня дома, компанией пчеловодов, ждем кума с пакетами из Муккачево. Ну а если мужиков собралось больше чем пальцев на руке, то естественно на столе появляется трехлитровая чекушка, ну так как теща (царство небесное) у меня работала ст. мастером на радиозаводе то на столе стоял чистый спирт. Я беру родниковую водичку разбавляю 1к1, добавляю по трошку меда на выбор, кому какой до вподобы, а один уперся я буду чистый (не хер переводить продукт) и кидает в наполовину наполненный гранчак столовую ложку меда. Я говорю Серега в чистом спирте мед не растворится нужно с водой или без меда
- тебе что жалко
-да нет делай что хочешь
Он взбивает эту субстанцию ложкой, и в рот, пока нес мед отслоися и осел на дно, он вливает в ротяку содержимое, спирт провалился а медом залепило весь рот, не может ни дохнуть ни перднуть, глаза на выкате, руками машет, а мы все скатились под лавку корчимся от смеха, и помочь ни чем не можем. Так я стех пор медом не пользуюсь, хотя на вкус штука приятная.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (28.09.2016), serhio70 (23.09.2016), Slavko (23.09.2016), Владимир Татомир (16.09.2016), Цветков АА (17.09.2016)
Старый 23.09.2016, 21:15   #140
serhio70
Бывалый
 
Аватар для serhio70
 
Регистрация: 01.07.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 1+
Ульи: Альпиец
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 12,932
Сказал(а) спасибо: 10,892
Поблагодарили 9,520 раз(а) в 1,658 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1705
serhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Скільки б не коштувало, я більше до магазину ні ногою!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В нашем селе-6 человек умерли.
__________________
Слава Україні! Героям Слава!
serhio70 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (24.09.2016), АНД (24.09.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввезення в Україну та вивезення за її межі бджіл і продуктів бджільництва Alekzander Законодательная база пчеловодства 0 04.09.2012 21:36


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ